А я! А мне! А у меня! Осуществилась одна детская мечта, вот!

топ 100 блогов elenka_polenka23.02.2011 С детства у меня рот не закрывался  - я пела. Пела везде, всегда. И при этом ужасно стеснялась своего тембра голоса (те, кто меня знает, знают, что у меня он и сейчас детский. Представляете, как это звучало, когда я была маленькой?).
Когда мне было 19-20, я пела с ребятами в "трубе" (подземный переход под Площадью Независимости), песни БГ под гитару. И там стеснялась, но уже меньше :-)
В те же годы я училась в Политехе и какое-то время пела в капелле КПИ. Незабываемый опыт! Многоголосье, красивые мелодии... Тогда я познала эту радость - петь не просто хором, а  - в Хоре! Когда ты - часть красивого целого.
А потом у меня подросли дети. И стали петь. И я поняла, что им завидую! Мне мало петь дома, для себя, я хочу развиваться в своем пении!
Я даже решила пойти в вечернюю музыкальную школу Стеценка (туда берут до 40 лет), на вокал.
И тут на УаУа появился пост - как-будто специально для меня! Девочка приглашала в аматорский хор.
И сегодня я была на репетиции!
Это кайф :-)
Хор репетирует на территории Михайловского Собора, в здании семинарии (я и не знала, что она там есть!), 2 раза в неделю - по вторникам вечером и субботам днем.
Стоимость - символическая - 50 грн/мес.
Поют духовную, народную и классическую музыку.
Вот выступление этого хора на фестивале  - кажется, в Испании.



Очень разнородная публика - от мальчиков 18 лет (между прочим. семинаристов!) до тетушек 55-60 лет.
Из Ликарчанок сегодня было 4 новых человека. Одну из них почти все вы хорошо знаете :-) Прекрасный альт Танита :-)
Я - первое сопрано (кто бы сомневался!). Руководитель очень радовалась - оказывается, с сопрано обычно напряг. Что, барышни сейчас чаще альты?
И мы за каких-то полтора часа разучили новую песню!

Вот какую:


Представляете? Спиричуэлс!
Вот те, которые поют выше всех, не считая солиста - это и есть сопрано. И я всю эту партию уже знаю! И мы поем не хуже, чесслово :-) После одной репетиции! А уж что будет дальше - и представить сложно :-)
Мне понравилось Это чудесное ощущение - вести красивую мелодию, и чувствовать, как она вплетается в общий хор.

А в школу Стеценко я все-таки попробую поступить - хочу поставить вокал. Ну, или заработаю на педагога :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня наша семья стала на 3400 грамм тяжелее.  Это не я выпил 7 бутылок пива, это у меня сын родился :) По старой русской традиции пойду выпью много крепких буржуинских напитков за здоровье Максиммихалыча! Пора покупать радиоуправляемый ...
Здесь , и поскольку специально привезли и запечатлели, а президент Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации (80.1) является главой государства, (80.2) является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. ...
Вчера был на Крещатике. Атмосфера вполне обычного праздника, хотя и выглядит, если подумать, дико - толпы нарядной публики, мамаши с колясками (много), дети, подростки на самокатах и велосипедах, молодежь с татуировками, степенные дядьки в форме и в штатском, очереди за сладкой ватой и ...
...
Премьер Мишустин поручил Минэкономразвития «проанализировать и увязать показатели» национальных целей развития, нацпроектов, стратегических инициатив социально-экономического ...