рейтинг блогов

А вот!

топ 100 блогов d_v_temnote15.11.2017 Кто помнит, так у нас этим летом был мега-проект - построить дачку за малые деньги.
И мы ж построили!
И уложились в 300 тыр!
На самом деле, конечно, побольше, но это побольше я не считаю, потому как оно было потрачено на излишества, которые, скажу честно, вполне могли бы быть вычеркнуты. Типа новой мебели, к примеру. Ибо и старой было дохера. Но лично в свою нору я до смерти захотела новую.

Итак, задача была такая - организовать место для отдыха на природе. Не для ПМЖ летом, не для "каждых выходных", а для "когда захочется". В итоге получилось, что и ПМЖ до морозов - вполне себе там реально.
Люди: мы с Андреем, его мелкий сын, мои родители, мой сын с друзьями, наши общие друзья.
Требования: максимальная изолированность, наличие комфортных спальных мест в достаточном количестве, возможность полноценно готовить, теплый душ, теплый сортир.
В наличии: классические 6 соток на краю, дом, сарай и баня 15-летней давности, страшные, как моя жизнь и доверху заполненные жутким барахлом, по большей части - сгнившим.

В итоге - купили три бытовки, с "одинарным" утеплением, каждая около 60 тыр с установкой, у каждой свой проект в смысле расположения дверей и окон (у меня, например, была идея-фикс - одно из окон обязательно д.б. в лес). Две бытовки стоят рядом, одна гостевая - отдельно. Спальные места реализованы по типу "нары", в два этажа. В каждом вагончике умывальник с подогревом, плитка, чайник, термопот, у меня еще мультиварка и маленькая электродуховка. Душ и сортир построены, все внутренности для них куплены, но не подключены.

Очень хотелось показать красивые фотки, но руки так и не дошли целенаправленно все зафиксировать. Поэтому совсем чуток. Не пугайтесь, что выглядит все не новьем - это так и было задумано, все как бы состаренное.

Это апрель, только привезли первые две штуки. Все работы по освоению территории и благоустройству начались в мае.

А вот! 2017-04

Помещение для душа, сортира и культурного сарайчика.

А вот! 2017-09 (1)

Веранда в процессе строительства, крытая желтым поликарбонатом, что оказалось охуенным решением.

А вот! 2017-06 (16)

Сносится старая баня

А вот! 2017-08 (14)

Гостевой домик на месте бани. На заднем плане старая кирпичная развалина, которую тоже надо будет сносить.

А вот! 2017-09 (7)

То самое окно в лес

А вот! IMG_0056

Получилось охуенно.
Садоводство старое, многие знакомые люди там годами строятся и до сих пор переночевать негде, а мы там полноценно приезжали на выходные уже в июне!
Самое страшное было - разбирать и утилизировать тонны бессмысленного гавна, накопленные предыдущим поколением.
Самое крутое - мы сто лет уже не собирались так часто и не работали так весело. А обеды за круглым столом на веранде! А мечты, что в следующем году уже зацветут пионы и жасмин!

Обязанности были распределены так: строительство и земляные работы - Андрей, папа и сынище. Чаще всего одновременно оказывалось их двое, втроем редко получалось. Садоводство - маман. Я - обеспечение пропитания, уборка, планирование, внутреннее убранство, разбор завалов. Собаки - охрана частной собственности.

А вот! 2017-09 (5)

Следующим летом обещаю показать нору изнутри.

Щастья вам, люди!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Название : Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Плющенко Предупреждение : Автор бредит.От автора: Я всё вру. Вот так у нас думает Лёша, а вот так Женя вслух ничего этого они не говорят))) В доме темно и тихо. Лёша тащит ...
Уже не первое десятилетие мы слышим о сбалансированном питании и пытаемся составить свой рацион, опираясь на услышанную или прочитанную информацию. Но всегда ли она достоверна? Если вы проследите историю науки о питании, то увидите, что теория одного диетолога зачастую полностью ...
Я, честно говоря, уже не знаю, с какой стороны прдходить. Слова иссякли. Хорошо. Прочитайте . А потом просмотрите . . Не ...
Просмотр фильма в кинотеатре всегда связан с заманчивым запахом теплого попкорна и хрустом чипсов в темноте. Помимо этого, у нас в кинотеатрах на сеансы больше ничего интересного не продают (мы не берем в расчет сэндвичи, шоколадки и газировку, потому что все это продают и в других ...
Я уже писала, что моя школьная жизнь была полна приключений, и даже обещала кое-что рассказать. Как честный человек, я и пишу этот пост. Эта история произошла в моей последней харьковской школе в гимназическом классе, уже незадолго до переезда в ...