А вот вброшу-ка я.

топ 100 блогов ru_auto17.08.2011 Все вы знаете, что в последнее время на автомобильном рынке Этой Страны расплодилось великое множество "спортивных" авто.
Причем начиная, блять, от лады Калины спорт и заканчивая Киа Сиране Коуп.

Так вот, я понимаю, конечно, что маркетолог это такая профессия - продать кому угодно что-нибудь ненужное, но ебать где там спорт-то?
Фабия РС едет 7.5 ёбаных секунд до сотни со своим сраным 3-бутылочным одноразовым движком (в который пердят попеременно компрессор и турбина), Киа Сиране Коуп вообще на своих тухлых двух литрах едет в районе 10,5 до сотни, при этом визжа движком как дешевая шлюха.

Ну ладно там пацаны, приклеивающие раздвоенный выхлоп и там всякие насадки и несколько стволов на жопе машины.
Но ебать, пацаны-то не знают, что в их случае реальный раздвоенный выхлоп снизит КПД блять! Про 18-дюймовые диски на киа стыд даже и говорить не хочется, чо там их 2 сраных литра сделают чтобы провернуть тяжеленные (на магниевое литье денег-то нет) диски - я не знаю.

Ну и производители туда же. Ну на хуя на 2 литра, или там 1.4 турбо ставить ебанутые насадки толщиной с хуй слона?
А при ближайшем рассмотрении оказывается, что под насадками скрывается хвост выхлопной системы толщиной с водопроводный кран в советской столовой.
И вообще весь "спорт" при ближайшем рассмотрении оказывается дешевой мишурой из папье-маше для щекотания эго владельца авто.

Возьмем вот корейскую рекламу Kia Cerato Koup (да-да, все пиздоглазые уже перешли на компутерную графику в рекламах автомобилей):

Что мы видим?
Dynamic & Sporty - динамичный и спортивный облик.
Frameless Door - Безрамочные дверные стекла (которые на рекламе закрываются со звуком брошенного капота от жигулевской классики)
Кнопка Старт/Стоп
Twin Exhaust Tailpipes - раздвоенная выхлопная труба
Дальше в рекламе показывается что у машины еще есть противотуманки и задние фонари, но это уже не важно.

Что в итоге получает потенциальный покупатель из рекламы - иллюзию того что это спортивный автомобиль, поскольку все формальные признаки, которые ему известны про спортивные авто, он видит в рекламе.
Где вы в современной рекламе найдете хоть 2 секунды про пиздатую подвеску и характеристики двигателя? Да нигде, потому что во-первых пиздатой подвески там нет, двигатель - древний как говно мамонта, а АКПП тупая как 83-летняя бабка. Но это и не важно, потому что потребителю это не интересно, поскольку он навряд ли отличит многорычажную подвеску от макферсона. А вот что "две двери - это клёво" и что ему обязательно нужен "ксинон" в фарах и док для айпода, он из рекламы точно узнает. И пойдет возьмет кредит и купит, потому что ему в голову вбили что это "стильно. молодежно. спортивно".

Вот даже у Audi рука не поднялась назвать свою A5 не то что "спорт", но даже и "гран туризмо", хотя A5 - чистой воды GT автомобиль.
А корейцам похуй, они иллюзиями торгуют, причем торговля идет бойко.

Всем спасибо, я кончел.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про железную занавесочку пост. Я очень люблю отдыхать в России. Я был в 77 из 85 наших субъектов федерации. В большинстве не по одному разу, а во многих - не по одному десятку раз. И да, действительно у нас прекрасная и туристически мало освоенная территория. Которая стоит половины ...
Итак, не прошло и недели после “исторической” встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина, с распитием бокальчика белого вина почти на брудершафт, как в Дойчленд задерживает гражданина РФ Магомеда-Али, подозреваемого в намерении совершить теракт. Что ...
1. Вид от двери в сторону окна. Над окном была огромная коричневая протечка, ради ликвидации которой и был затеян весь ремонт. Цвет получился похожий - вот так мой лэндлорд представляет себе персиковый. 2. Вид от двери в сад. Самое трудное для ...
Вопросы от   Вовка . 1) В детстве вам давали какие -  нибудь клички? В школе и в компаниях у меня никогда не было прозвища, хотя имя у меня, даже для, казахов очень редкое – Булбул. Но как ни странно проблем с именем у меня не было. То есть, ...
Мы им грузим зерно, недогрузили, а они уходят... Остановить ! Несметь ! Пусть уходят ! Вы что хотите спровоцировать ? Товарищ Сралин лучше знает! До сих пор несчастные пдорахи спорят о гениальности "великого" чурбана возглавлявшего страну. Потом будут так же про Пыпу спорить, как он ...