А вот так сильно нас любят поляки

топ 100 блогов manzal22.04.2016 А вот так сильно нас любят поляки


В Польше вышла книга, русофобская настолько, что никому и не снилось. Называется "Последний человек в России: борьба за спасение умирающей нации", автор Оливер Буллоу.
По этому поводу он даже дал интервью, в котором рассказал примерно следующее:


"Я думаю, вполне возможно, все эти заграничные вояжи, начиная с Грузии в 2008 до Украины и Сирии сегодня — это попытка отвлечь внимание общества от хронических внутренних проблем. Так что это не кажется мне парадоксальным. Владимир Путин старается политически разрулить сложную ситуацию в стране, изображая из себя сильного лидера на международной арене."


А вот так сильно нас любят поляки



А вот так выглядит заголовок этой чудесной правдивой статьи:


А вот так сильно нас любят поляки


Но фоне этого очень уж интересно смотрится другая, тоже иностранная статья в англоязычном издании, вышедшая параллельно с польской. Это просто какая-то битва русофобов с русофилами:


"Как Путину удалось сделать это без аграрной или потребительской революции и на фоне массивного падения цен на нефть? Если Путин такой плохой лидер, то как можно объяснить его успешные интервенции в Грузии (2008), в Крыму (2014), на Украине (2014–2016) и в Сирии (2015–2016)?"


А вот так сильно нас любят поляки


Немыслимо - одновременно одни и те же события воспринимаются с полярной разницей в оценке.
Для кого-то - успешная интервенция, для кого-то - дьявольская агрессия.


Но вернемся к тому, что же говорят дальше.
А вот снова цитата из польской статьи:


"— В прошлом многие народы, в особенности Польша, страны Балтии или Украина, пострадали от рук русского и советского империализма. Многие люди в этих странах считают, что чем слабее будет Россия, тем лучше для них. Почему ее проблемы должны нас заботить?
— Я понимаю эту точку зрения. Но я бы сказал, что народ, который сильнее всего пострадал от русских властей, это сами русские. Их руководители не жалели собственных граждан: они убивали и притесняли русских так же, как представителей других национальностей, что на фоне большинства других империей явление необычное. Поэтому я думаю, что проблема — не в русском народе, а в его властях."
А вот так сильно нас любят поляки


А вот и ответ подоспел от пророссийски настроенных американцев:


"Невероятное становится очевидным. Россия, на которой, казалось, поставили крест после ее поражения в холодной войне, теперь возрождается как перспективная крупная держава, способная бросить вызов Западу. Россия совершила невероятное — стала великой державой, заполнив пустоту, возникшую после отступления бывших мировых держав, утративших власть и влияние."
А вот так сильно нас любят поляки


Наверное, долгие нужные комментарии тут ни к чему. Еще с начала конфликта с Грузией в силу вступили законы информационного противостояния.
Приведу наипростейший пример.
Я могу купить гнилое яблоко и сказать так: "Я купил гнилое яблоко". А могу так: "Эти обманщики с рынка наживаются на людях, продавая им гнилые яблоки".
Я по-прежнему останусь с гнилым яблоком, но вы уже вряд ли пойдете на этот рынок за продуктами


Ровно те же самые процессы продолжаются и в нашей политике. Можно быть тысячу раз правыми, уничтожать зло, помогать людям, но те, кому это выгодно, все равно будут говорить о тебе, как об алкоголике на ядерной боеголовке.


Выводы делайте сами. И не читайте иностранных газет.

А вот так сильно нас любят поляки А вот так сильно нас любят поляки   А вот так сильно нас любят поляки   А вот так сильно нас любят поляки   А вот так сильно нас любят поляки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда думала, что эмоциональные посты даются мне легче, чем любые другие. А сейчас и не знаю как начать. Позвонила Лена рассказать, как они привезли в храм Николая Угодника в поселке Золотое угля, и я минут пять рыдала. Серега - "Чего рыдаешь?". А я только и хлюпаю носом:"уголь, уголь ...
Поскольку я сегодня выбралась в город, то посетила не только "Пятёрочку", но и "Магнит".О впечатлениях, полученных в "Пятёрочке" я уже написала, теперь о том, что меня шокировало в "Магните". Речь пойдёт о ценах на квашеную капусту. Она продаётся в этом магазине трёх видов: просто ...
Май не только зелёный, но и белый. Вобщем, бело-зелёный. Мой любимый дуб. Ленточек на дереве прибавляется... Сиренька будущая, ещё не созрела. ...
17 мая Норвегия празднует свой главный национальный праздник. В этот день в 1814 году была принята Конституция страны и провозглашена независимость. Случилось это после поражения Дании в войне с Англией. До этого Норвегия была датской провинцией. Теперь же она переходила под власть Шв ...
Я вот что предлагаю пообсуждать: имеет ли право женщина тратить алименты, которые получает на детей, на себя? Я начала думать на эту тему, потому что вокруг меня есть 2 истории 1) От одного моего знакомого жена уехала на другой конец страны, увезенная "богатым" мужиком. Ну так она сказала ...