а вот и я! :)))

топ 100 блогов mimi_shka08.07.2010 Не успели вернуться из Опочки, как мои...

-> Бесплатный хостинг для размещения картинок (а вот, кстати, и они) меня бросили и отправились в Тульскую губернию в поход..меня не взяли *хнык*
Сначала я думала, что буду питаться только йогуртами...хихи...но меня хватило на пару часов только...


холодный литовский борщ от а вот и я! :))) [info]Маринки

imageup.ru - хостинг для изображений

цитирую:
Состав на 6 порций:
4-5 яиц - отварить, почистить, мелко порезать
2 -3 маленькие свеклы - примерно 300-350 г
2 огурца - примерно 250 г
2 -3 шт. картофеля (по желанию)
зеленый лук, петрушка, укроп - по вкусу
кефир - 1 л
сметана - 100 г
соль

Приготовление:
Свеклу почистить, вымыть и порезать маленькими кубиками (можно потереть на крупной терке). Картофель почистить, порезать кубиками. Залить свеклу и картофель водой так, чтобы вода только покрывала овощи. Отварить овощи до готовности (буквально минут 10 после закипания) и остудить. Отвар сохранить. Огурцы вымыть и порезать. Нашинковать зелень. В свекольный отвар добавить кефир, овощи, яйца и зелень. Перемешать, посолить и убрать в холодильник. Через час можно подавать, положив в каждую тарелку сметану.

*делала без картошки
**свеклу отварила в мундире, очистила и натерла на терке
***использовала только кефир, безо всяких отваров, добавила сок 1 лимона

следующие два блюда от а вот и я! :))) [info]Лары, приведу слова автора:

картофель по-словацки

Бесплатный хостинг для размещения картинок

8 картофелин
60 г растопленного сливочного масла
1 ст. л. свежей хлебной крошки
2/3 стакана тертого сыра
соль по вкусу
1 1/2 ч. л. сладкой паприки

1. Духовку разогреть до 210 градусов. Картофель очистить и разрезать пополам (вдоль). Половинки картофеля положить на разделочную доску срезом вниз и сделать поперечные надрезы, не доходя до конца. В мисочке смешать хлебные крошки, паприку и тертый сыр.
2. На противень положить пекарскую бумагу и смазать ее растительным маслом (можно использовать и жаропрочную форму для запекания).
3. Уложить картофель на противень срезом вниз, смазать растопленным сливочным маслом и поставить в духовку. Через полчаса снова смазать картофелины растопленным маслом, посолить и посыпать смесью из хлебных крошек, тертого сыра и паприки. Запекать еще 15 минут или до тех пор, пока как следует не зарумянятся. Подавать сразу.

лимонно-сливовый пай

хостинг для графики

Для теста:
175 г муки
75 г жира (например, равное к-во жира и сливочного масла)
1 яичный желток
2-3 ст. л. ледяной воды

Для крема:
50 г сливочного масла комнатной температуры
50 г манной крупы
тертая цедра 1 лимона
50 г сахара
1 яйцо, взбить
750 г спелых слив, разрезанных пополам
4 ст. л. абрикосового конфитюра

Для подачи: взбитые сливки

1. Приготовить тесто. В миску просеять муку и соль, нарезать жир маленькими кубиками, добавить к муке и растереть кончиками пальцев до образования мелкой крошки. Добавить яичный желток , смешать с крошкой. Если тесто получается слишком крутое, влить ледяную воду. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и легко вымесить руками.

2. Раскатать в лист, выложить в форму диаметром 23 см и наколоть вилкой. Поставить форму в холодильник на полчаса.

3. Приготовить крем. В миске взбить масло и сахар до консистенции легкого пушистого крема. Не переставая взбивать, ввести в него манку, лимонную цедру и яйца. Готовый крем выложить в заготовку из теста, на крем уложить сливы срезом вниз. Поставить в духовку, нагретую до190 градусов, и выпекать 35-40 минут, пока тесто не зарумянится - начинка уплотнится и станет золотистой.
Нагреть конфитюр в кастрюльке или в микроволновке, протереть через ситечко и смазать поверхность пая.

*выпекала в виде 6 тарталеток, мне хватило 3 крупных сливы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как-то пел один известный крокодил в одном известном мультике: к сожалению день рожденья только раз в году! люблю этот день, все бы ничего, только цифра бы не увеличивалась...57 - это уже неприлично))) хотя есть плюсы и в таком возрасте... старость - это естественно, старость - это рад ...
Девочки, что скажете про ...
На сайте Президента РФ приведен фрагмент из сегодняшнего выступления В.В.Путина: "Вы знаете, о чём я сейчас подумал. Ведь решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи. Но они же, ...
Начав эксперимент по ранней выписке из роддома, мы готовы были выписывать ...
Да, други мои, сегодня случилось так, что днём меня срочно вызвали в сторону ст. м. "Московская", путь к которой от меня лежит через "Пл. Восстания" и "Технологический институт".... Ехала я, к своему счастью, к 14:30, хотя изначально мне предлагали к 15:30 (!). Но, поскольку в ...