А вот этого будет все больше и больше

топ 100 блогов avmalgin16.09.2014 Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Москве в результате полицейской спецоперации задержан автомобиль, в котором перевозились мины армейского образца.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, задержание произошло в понедельник на улице Авиаконструктора Микояна. Сотрудники полиции остановили автомобиль Infiniti черного цвета, на котором передвигались торговцы оружием, и провели досмотр машины. В автомобиле была обнаружена сумка, в которой находилось три мины МОН-50 (мина осколочная направленного действия), три сигнальных мины СМ-320, а также 20 взрывателей МУВ-3.

Источник происхождения оружия в настоящий момент устанавливается. По одной из версий, мины были привезены в Москву из района боевых действий на Украине.


ОТСЮДА

Сотрудниками МАПП «Матвеев Курган» в ходе таможенного контроля автобуса, следовавшего из украинского Донецка в Ростов-на-Дону, в личных вещах одного из пассажиров были обнаружены автомат Калашникова, граната Ф-1 без запала и два штык-ножа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления 15 сентября.
«В ходе таможенного досмотра рюкзака, принадлежавшего мужчине, были найдены пластиковые бутылки, наполненные патронами, три магазина с патронами к автомату Калашникова, три гранаты РГ-42, две гранаты Ф-1, а также пять запалов к гранатам», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Согласно заключению эксперта, все обнаруженные предметы признаны боевым оружием и боеприпасами. В отношении гражданина РФ возбуждено уголовное дело.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слежу за событиями в Египте с нарастающим интересом и сочувствием. Там нынче второй акт "арабской весны": сначала восставший народ свергал диктатора Мубарака, приводя к власти исламистов из "Братьев-мусульман", а теперь с неменьшим энтузиазмом ...
Сегодня забрала свою посылочку с сиренью :) Очищающий гель для лица. Мне он ...
23 марта, Принц Даниэль посетил компанию Sinch, занимающуюся разработкой цифровых каналов для взаимодействия с клиентами. В ходе визита обсуждались такие темы, как разнообразие и равенство в бизнесе. Sinch разрабатывает одну из ведущих в мире платформ для взаимодействия с клиентами и ...
Слово-паразит у т.н. "интеллектуалов" - "как бы". Сейчас слово-паразит - "конечно". Вот такая разница времен. Тогда было важно подчеркнуть условность, неопределенность. Сейчас важно подчеркнуть ...
А кто-нибудь что-нибудь знает об автомобилях марки Saleen?Я ...