А внутри у кота - милота (с)

топ 100 блогов nata_blackcat11.02.2016 А вот надысь. Антонина Петровна приболела. Которая посудомойка. Еще вчера мыла посуду до блеска, а теперь укуксилась. На любом режиме моет, но лучше бы не мыла. Воду прогреть не может, таблетку для посудомоечных машин сплевывает наверх. Перемываю пока руками, вызван технический доктор. Доктор старый, удачно лечивший от приступов простуды еще старую помощницу Арину Николавну, проебался потерялся. Телефон выключен или находится в режиме "Абонент не абонент и едет в метро Израиля". По интернету найден новый. Мастер, в смысле, а не телефон. Обещал быть вовремя и пролечить до полного выздоровления. Ждем.

От опаски за прочих промыла Катерину Сергевну изнутри. И снаружи. Она стиральная машина. И выдала постирать нестрашные полотенца. Старая закалка. Катерине Сергевне 16 лет. Таких больше не делают. Да, она раздражается от нонешних штанов и носков - ее бесит цвет и фасон. Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, оу! Зато полотенца и моя пижама со слониками примиряют с суровыми реалиями жизни. Белое не носить, не танцевать Кеды не пихать, одеяла не совать, дверь в ванную не закрывать. При наличии оных выйдет из ванной комнаты и предъявит в комнату негодование. Ибо, нех. Старость надо уважать.

Сегодня приехал мастер. Совершенно чудесный - все как я люблю. В возрасте уже не 60, но еще не 89. В клетчатой рубахе с порватым в плече рукавом. В джинсах и черных носках без дырки на большом пальце. Да, обувь снял в коридоре, не интересуясь - чистые ли полы. Разгрузил рюкзачок. Смартфон, ежедневник, какие-то отвертки, тестеры и прочие приблуды.

- Ну, что случилось?
- Мыть перестала. Таблетку выплевывает, посуда грязная и слегка теплая после окончания стирки.
- А раньше?
- А раньше после окончания мытья, при открытии посудомойки, к посуде было нельзя притронуться - она горяченная.
- Хм... Нехорошо. У этой модели Bosсh чаще всего летит насос. Ну, сейчас потестируем.

И тут случилось что-то неправильное. Антонина Петровна при пристальном взгляде мастера приободрилась. Быстро нагрела воду, растворила таблетку и промыла посуду до блеска. Отработала как новая.

- Семен Андреевич, а что это было?
- Наташ, как бы вам сказать... Есть две темы. Первая - "эффект мастера". Это есть и у людей и у бытовой техники. Например, у человека неделю болит желудок. Он собирается с духом и идет к врачу. И, пока он сидит в очереди, желудок проходит полностью, у человека ничего больше не болит и врачу предъявить нечего. Или вот у автомобиля. Барахлит электрика или механика. И при подъезде на СТО автомобиль полностью исправен. Так же и с бытовой техникой. Она же не бездушная электроника. Она все чувствует. Бывает, что ей просто хочется чтобы пришел доктор. Так она знает, что не безразлична членам семьи и о ней заботятся. Это вторая тема - "Я работаю, но мне хотелось бы внимания". Вот я сейчас пришел, открыл, закрыл, померил, послушал. И она довольна - на нее обратили внимание. Продолжает исправно работать.

- А что дальше?
- Мойте. Мойте сверху. Запускайте с таблеткой для мытья посуды пустую - пусть сама себя помоет и возрадуется.
- А вот в магазинах продают специальные средства для очистки посудомоечных машин. Туфта?
- Лохомецин. Вреда не будет, но и пользы никакой.

Хороший. Правильный. И вот кот еще. Выхожу в коридор, от кота виден один хвост - почти упаковался в открытый рюкзак мастера. Вынимаю кота. Через 5 минут выхожу в коридор. От кота виден один хвост - почти упаковался в открытый рюкзак мастера.

- Семен Андреевич, я уберу Ваш рюкзак на верхнюю полку шкафа? В то кот лезет.
- Он не лезет. Он обменивается информацией с моими котами - они тоже любят сидеть в моем рюкзаке.

Кот рассержен. Приходит на кухню, видит мастера, пишущего в ежедневник и замирает. Отмирает и пытается отобрать ежедневник и ручку. Нельзя. Залезает на коленки к мастеру, обнимает и тарахтит.

- А вот и хозяин. Давай ка почешем тебе щеки и спину и продолжим ремонт? Ты ж мой хороший.

Я вам зачем это все написала? Да просто поделиться. Жизненным. Ибо, хотелось.
И на закуску - кот, контролирующий работу Катерины Сергевны. Дабы не.

А внутри у кота - милота (с) Kot.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С утра сегодня была такая шикарная метель! Прям вьюга даже - сильнейший ветер с позёмкой, снег хлопьями. Фоток нет, потому что пока я собиралась оторвать жёпу от компа, туча пролетела и снегопад закончился ;) А потом я собралась к живности, открыла дверь и увидела это: Живописненький ...
Интересная история у нас была с одноклассником. Был такой пацан в одной из школ (или я в обоих с ним училась?): Белогуров Толя. Блондин огромного роста вырос уже в 7-м классе, но дальше я ушла из этой школы. Одноклассница рассказала, что он начал жить с девушкой в малосемейке и как-то они ...
странно,но валятца дома лучше, чем на даче) парадокс) ...
я проспала, афигеть!!! и, естественно, опоздала.охранник был в шоке " я уже ...
П Р Е М Ь Е Р А С Е З О Н А ! Новый сентиментально-душераздирающий теннисный сериал. Спешите видеть, и учавствовать в создании глав - сериал как обычно интерактивный, учитывающий малейшие движения фанатских душ! Я пригласил А. на ...