А вы знали, что Сбербанк вашими деньгами распоряжается вообще без вас?!

топ 100 блогов katranka04.12.2014 ...и, оказывается, даже имеет на это полное право!
То, что в нашей стране у человека могут отобрать любую собственность - это ни для кого не новость.
Но даже деньгами СВОИМИ, оказывается, мы полностью распоряжаться сами не можем - это за нас делает банк. Т.ч. если кто-то хочет у вас денежки отобрать - этот кто-то просто обращается в банк (главное, назваться правильно и постановление накарябать) и банк ему выдает ваши кровные, а вас потом просто ставит перед фактом. Не верите?
Приходит мне вчера от Сбербанка вот такая смс: "операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 2500 рублей...".
Звоню в банк и интересуюсь, как такое могло случиться, что я даже и знать не знаю, где, кому и за что я там должна и почему какие-то "судебные органы" не информируют меня, если какие-то вопросы у них ко мне возникли, а идут прямиком в банк? Возмущаюсь, с какого перепугу эти загадочные "судебные органы" вообще знают, что у меня именно в этом банке есть счет и на этом счету есть эти 2500 рублей? Тайна вклада охраняется государством, ага. А главное, нахрена мне нужен такой банк, который налево и направо будет кому попало мои деньги раздавать? Мало ли, кто там какую бумажку им принесет? Я для этого свои деньги банку доверила? Чтобы они за меня решали: когда, кому и сколько моих денег отдать?
И ведь я реально не представляю, в какой момент и за что я стала должна 2500 рублей каким-то судебным органам. Значит, был какой-то суд? А почему тогда я о нем ничего не знаю??? Меня вообще никто не уведомлял ни о чем. Просто списали за что-то деньги и поставили меня перед фактом! Ох*еть!
В банке мне предложили приехать к ним в отделение и ознакомиться с постановлением! Щаз вот всё брошу и поеду! Ну, или обратиться к судебным приставам. И я им даже честно попыталась дозвониться на горячую линию, номер которой мне дала оператор сбербанка. Тщетно, естественно.
Ну, а т.к. у нас презумпция невиновности, то не я обязана доказывать, что не виновата, а произошедшее - это просто грабеж и произвол.
Важное обстоятельство: я официально не работаю (и по этой причине мне, как многодетной матери - не платят детские пособия), на сберовскую карту приходят только алименты, ибо доходов у меня опять-таки официально - нет. Но и это им не помешало снять детские деньги с моей карты. Я в полном шоке. Конституционное право курит бамбук в сторонке, беспредел творится полный. А я даже не подумаю идти ни к каким приставам - у меня полно забот и без них! Я сейчас сначала накатаю жалобу в прокуратуру, а потом поменяю банк.
А то как неплательщиков алиментов покрывать - это у нас судебные приставы вместе с банком - первые и прям на страже закона дооо, а как у одинокой многодетной матери без судов и уведомлений просто так детские деньги с карты снять - это они как два пальца запросто. Пи**ец просто!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно сейчас по-другому, но и в моем детстве, и в детстве моих детей система детсада никак не подразумевала учета индивидуальных особенностей ребенка. Задача системы была сделать людей удобными для системы. У меня старший спокойно спал днем и дома, и в саду, даже в старшей группе. ...
Как мало нужно для счастья. Вот, завелась новая плита. До этого я , двинутая на всяких кулинарных изысках, 10 лет вынуждена была готовить на одной единственной рабочей конфорке. Не спрашивайте - почему. По кочану. Но теперь - оооо! - я могу печь ...
Вопрос к специалистам по детскому сну))) Девушка 10 мес стала много спать днем. Раньше это были сны 2 часа утром, 1 час вечером. Сейчас с утра давит 2.5 часа, вечером тоже пытается по 2.5 спать. Разбудить сложно. Ну то есть если прям будить - то ор будет. А мягко - говорить что-то, гладит ...
Очень нравятся волосы одной здешней тележурналистки. В очередной раз увидела ее на днях в передаче, восхитилась, но дома никто моего восхищения не разделил. Давно уже заметила, что мужчинам подобные женские прически, и вообще кудри - не очень, а женщины от них в восторге. Странно все ...
Мне кажется что-то не то или с местом или с самими самолетами ... Только недавно не мог улететь из Омска потому что, как нам говорили, не могли завести самолет, хотя и тянули долго, даже возили несколько раз в самолет ... И вот повторение  ... Эта ситуация повторяется ...