А вы знали, что медведь спит зимой, потому что каждый год в

топ 100 блогов eva_apple09.08.2012 А вы знали, что медведь спит зимой, потому что каждый год в ноябре его накрывает гипертонией? То есть башка у него болит, если по-простому.
Я только сегодня узнала и опять поражаюсь матери-природе.
Понятно, почему декабрьские мишки превращаются в необузданных психов: башка болит, жрать нечего, везде снег, какие-то придурки с лыжами по потолку бегают.
 
В обед купила консервированного тунца, всего 79 калорий. Помню, как вкусно было в детстве заточить кусок консервы с пюре и книжечкой, под завывание ноябрьских медведей ветров.
Теперь кабинет пахнет павшими воинами, а тунца пришлось завернуть в пакет и спрятать в туалетной урне, фокус с детством не удался, невкусно.
 
Написала М., что очень хочу в субботу побродить по сосновому лесу, подышать хвойным духом, и не мог бы он меня туда свезти, например, в Смоленск. Я читала, на смоленщине встречаются прекрасные сосновые чащи.
Да-да, пишет, всегда мечтал проехать за день восемьсот км, вечно у тебя дикие желания.
 
Это он намекает, что в прошлые выходные мне вдруг захотелось белого искрящегося снега под ногами, морозного воздуха и ветра в лицо. Мы достали лыжи, шапки и поехли в круглогодичный горнолыжный центр.
 
Снежком встретил нас желтым снегом, настолько грязным и прошлогодним, что страшно падать.
Воздух нарядно пропитан соляркой, едешь и чувствуешь себя новеньким трактором, только с завода.
Зато появился странный человек с фотоаппаратом. Стоит у кромки в бушлате дворника, ждет, когда сделаю красивый вираж и бросается наперерез, чтобы успеть сфотографировать, как я кричу: уйди с дороги, псих ненормальный!
 
Надышались трактором и через полчаса ушли. Жадно втягивали московскую жару, опасались прохожих с сигаретами. 
 
Какую-то фигню пишу, да?
Это потому что страшно хочу спать, это все из-за олимпиады. Не хочется сравнивать себя с медведем, сравню с колибри.
 
Колибри тоже впадаю в спячку, вот дуры! Казалось бы - летай себе, пей нектар, скупай туфли на распродажах.
А вот лось, наоборот, всю зиму не спит, боится замерзнуть. И поэтому все время ходит, сердешный, всю зиму на ногах. Иногда постоит плечом к сосне и опять в путь. Маленький.
 
Мы сошлись на Волоколамске, это недалеко, поеду бродить и обнимать вековые деревья за талию, заряжаться энергией и позитивом. Надо купить большую корзину, вдруг грибы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вернее подъезды к  домам, к моему дому, в частности. Вышла я сегодня вечером за бухлом , ой, за шоколадкой. Прогуляться в магазин. Это рядом. Решила каблуки не одевать, и, как оказалась, правильно сделала. Ибо, идти там даже на танкетке пришлось ...
Reply | Thread | Screen | Track This Select:   Reply | Thread | Screen | Track This Select:   Reply | Thread | Screen | Track This Select:   Reply | Thread | Screen | Track This Select:   Reply | Thread | Screen | Track This Select:   ...
О, какой знатный шитсторм ! Австралийская пара заплатила тайке, чтобы та стала для них суррогатной матерью. В какой-то момент выяснилось, что будет двойня, но один из детей будет с синдромом Дауна. Австралийцы сказали тайке, чтобы та сделала аборт. Она отказалась, сославшись на религию, ...
фото/Памятник Ярыгину в Красноярске/krinfo.ru В Красноярске атлету поставили высоченный памятник, там же ежегодно проводят борцовские турниры в его честь. Иван Ярыгин был воплощением России. Воплощением русского человека, Русского Ивана! Когда говорят «Русский Иван» это про ...
От создателей сериала «У России вот-вот закончатся ракеты»… Идея оказалась вдохновляющей . Но появилась интрига. И местами — даже загадка. Вроде бы — чисто для школьников. Не нужны ни интегралы, ни дифференциалы. Но не всё так просто, как кажется. Следим за руками и цифрами. #США ...