А вы выживаете в России? | VOX POPULI

топ 100 блогов Сообщество «VOX POPULI» — 02.02.2013

Помогите выжить

Филиппова Анэля Захаровна

Открытое письмо Президенту России Медведеву Д.А.
Огромная армия чиновников в небольшом городе Уссурийске Приморского края годами буквально издевается над пенсионерами, за людей нас не считают. Каждый день все выше цены на продукты, лекарства, услуги.

Поэтому добавки к пенсиям ничего не дают. Завышают тарифы, делают приписки за безобразные услуги ЖКХ, занижают субсидии.

Самые большие субсидии на ЖКУ мне дают на отсутствующие по полгода услуги – отопление и горячую воду. Когда эти услуги подают, то субсидии уменьшают. Несколько лет я просила начислять мне оплату и субсидии за ЖКУ по факту подачи. Этой зимой «начислили по факту»: по 2 тысячи рублей и более в месяц. При моей пенсии 3244 рубля. А субсидии резко уменьшили.

Живу одна в 1-комнатной квартире. Я попала в должники из-за самоуправства УК (управляющей компании) «Наш дом». Этих УК расплодилось в городе много, ничего не делают, дома разрушаются, куда уходят наши платежи (огромные), неизвестно. А создать ТСЖ в полуразрушенном доме, где много пенсионеров и малоимущих, люди боятся. Жаловаться некому, везде свои люди. Например, у мэра Рудицы С.П. (он же депутат гордумы) дочь прокурор.

Теперь за придуманные долги меня грозят лишить субсидии, а потом описать имущество (холодильник, больше нет ничего) и в перспективе лишиться жилья.

27 лет я работала в детском саду воспитателем. Часто по две смены. Бесплатно работала на бесконечных обязательных субботниках и воскресниках, несла общественные нагрузки, например, в профкоме. В 1992 году, за 6 лет до пенсии, из-за перестройки ушла на дикий уличный рынок, чтобы учить сына в вузе. Там потеряла здоровье. Льгот не имею, т.к. их оформляли в середине 90-х годов, когда я мерзла и носила тяжести на рынках.

Я отношусь к «детям войны», родилась в 1943 году. Наше поколение очень ослаблено. Что мы получили в утробе матери в годы ВОВ, кроме стрессов и голода? Но о «детях войны» в Уссурийске никогда не вспоминают. Хотя бы не отбирали то, что положено по закону. От произвола местных чиновников нет житья.

1 марта прошли выборы – настоящая фикция. Люди в шоке, все те же на манеже. Хотя явка избирателей была почти нулевой, они сами себя вы-брали. Перед выборами в одной из газет сообщалось, что против нашего мэра Рудицы постановлением суда возбуждено уголовное дело за самоуправство. И он опять в мэрах. Как же такое возможно?

Пожалуйста, помогите выжить. С уважением и надеждой к вам Филиппова Анэля Захаровна, пенсионерка, г. Уссурийск.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, сегодня как раз круглая дата - 75 лет началу операции "Уран", где артиллерия сыграла одну из решающих ролей. Артиллеристов, ракетчиков и всех причастных с профессиональным праздником! ...
Да, жизнь парадоксальна. То, что кажется правильным на первый взгляд, оказывается в корне ошибочным после внимательного рассмотрения. На первый взгляд, Солнце крутится вокруг Земли. А фактически все обстоит ровно наоборот. Кажется, что ...
  В последнее время постоянно посещает мысль, что будущего нет. Точнее оно есть, но какое? Хуевое, скучное и безрадостное будущее.   На этой почве настаёт дикая апатия ко всему. Пораскинув мозгами я понял, что у меня уже фактически не ...
13 израильских заложников, удерживаемых боевиками ХАМАС, переданы Красному Кресту и находятся на пути из Газы. Освобожденные заложники — женщины и дети. Это первая группа заложников, которых должен отпустить ХАМАС в рамах договоренности с Израилем. Как только заложники окажутся на ...
Олеся Рудакова, дочь актрисы: «Не хотела ничего писать, но всё враньё надоело. Не стало моей мамы. Она умерла в 4 больнице. 25 октября мы пришли в Сеченовскую больницу своими ногами, платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На 4 день у мамы, по словам врачей, упал гемоглобин, её ...