рейтинг блогов

А вы скрываете свои расходы от своих половинок?

топ 100 блогов mary_den25.06.2014

А вы скрываете свои расходы от своих половинок?


Многие пары, живущие вместе, обманывают своих половин в денежных вопросах. Иногда это безобидная ложь – попытка исказить истинные затраты на покупки или утаить приступ мотовства. А иногда все серьезнее: например, у человека есть тайная кредитная карта или банковский счет. Многие врут сколько тратят, чтобы не искалечить нежную психику любимого человека и не выслушивать нотаций и обвинений в транжирстве.

Как-то видела у своей коллеги полный багажник пакетов с обновками из разных магазинов одежды/обуви.
Спрашиваю:
- Почему не выгружаешь?
- А я мужу все покупки сразу не показываю, чтобы не пугался суммам. Травмировать не хочу. Вытаскиваю по одной вещи из багажника периодически. Он же не разберет где новые джинсы, а где старые.
- А сколько на шоппинг тратишь, знает?
- Примерно. В заниженном варианте. Зачем его беспокоить? А цены уменьшенные называю. Как визуально отличить рубашку за 1000 рублей от рубашки за 5000 рублей? Если уж совсем докопается, то скажу, что давно купила, просто не носила раньше.

Еще одна моя знакомая аккуратно ежемесячно откладывает втайне от мужа энную сумму от своей зарплаты. "А вдруг мы разведемся? Вот будет мне на черный день" - говорит.

А мужчины что лучше? Знаю примеры, когда стоимость навороченных аудиосистем в авто озвучивалась женам в 5 раз (девочки ж ни черта не понимают в ценах на железяки) дешевле настоящей. А сколько на гульки с друзьями тратится втихаря от жен, я вообще молчу.

Тема личных доходов и расходов часто замалчивается в паре. Если раньше всю зарплату (или не всю) люди бережно (или небережно) клали в кубышку, то теперь вся зарплата на карточке и никто не проверит сколько ты потратила на новые туфли.

Френды, вы ж не такие?
У вас есть заначки?
А расходы свои скрываете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В современном обществе активно насаждается культ спорта и жизнь без регулярных тренировок подается как нечто непривлекательное и насыщенное недугами. Но последние исследования показали, что как раз изнуряющие занятия в фитнес-клубе могут негативно повлиять на мужскую силу и привести ...
...
Соскучилися? А то как же! Ну, вот мы: Жонка Посмотреть на Яндекс.Фотках Ну и мы со Шнапсом Посмотреть на ...
Зимние пионы, бабушка и холопы в палатах... ...
Как я отмечал в статье: Феминизм в зеркале политэкономии. Почему мейнстрим феминизма - отвратителен (2018-12-30), "новый феминизм" - это уродливый неоконсервативный проект, враждебный классическому адекватному феминизму. Новый феминизм игнорирует действительно серьезные и актуальные ...