А вы работаете на двух работах?

топ 100 блогов zayac29.04.2011 Я вот сегодня пропустила все скандалы дня потому, что меня небыло на работе, а, соответственно, и в жж.
А скандалы были впечатляющие.
Особо меня задело обсуждения следующей ситуации: уборщица, недовольная, видимо, отсутствием чистоты в доме нанимателей, нафотографировалась в том доме вдоволь и потом выложила результаты своего праведного гнева у себя в жж. Я не буду давать ссылку на пост, если интересно - ищите в потребитель_ил.
И тут мне по-аналогии вспомнилось давнее прошлое.
Было это в 95 году(или 96?), когда моему старшему было года 4.
Мы с тем-кто-был-рядом оба трудились, бабушки-дедушки были далеко и что делать в такой труднопереваримой ситуации в Израиле, где садики работали до часу дня, а родители пахали до 6 вечера? Понятное дело - нянечка для ребенка. Удовольствие, кстати, не из дешевых, как и уборщица из того, ранее упомянутого поста.
Была я дура молодая, плохо знала людей, доверяла всем подряд(аж содрогнулась, вспомнив себя ту - я ли это была вообще?).
Пришла моложавая, симпатичная женщина, показавшаяся мне весьма в возрасте(а было ей лет - ха - 35, наверное). Договорились. Она недавно оттуда, в стране меньше нас(хотя и мы были свеженькие).
приходила она к нам домой, забирая сына из садика, кормила его, гуляла с ним и дожидалась меня. Такие были ее обязанности.
Это в моей жизни было впервые, когда я в свой(пусть тогда и плохо обустроенный еще) дом пустила чужого человека. И допустила его до ребенка. Допустила без проверки, кто, что и как.
Сын мой никогда не отличался особой любовью к рассказыванию подробностей своей жизни.
проходит время и вызывают меня в садик.
Усаживают напротив и аккуратно спрашивают, рассказывает ли мне мой ребенок о своей нянечке.
Я говорю, что нет, не особо. Вроде и повода нет.
И тут мне сообщают интереснейший факт.
Нянечка наша водит в наше отсутствие в нашу крепость чужих людей и делает им массаж на нашей семейной кровати.
Вот так.
Какого рода массаж делает эта нянечка мне не говорят, но мне становится так херово, что не передать.
Так я поняла, что такое порядочность.
В который раз отценила тех людей, у которых эта черта присутствует.
Как же я ее уважаю и люблю, эту черту...
А мой итог по тому посту - теткО молодое там просто непорядочное очень, типа моей пресловутой нянечки... что с таких брать? Она и не понимает низость своего поступка судя по комментам, да и не поймет никогда.
А вы работаете на двух работах?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новости из Калужской области все чаще напоминают сводки с линии фронта, где по одну сторону - растерянное местное население, по другую - мигранты, коих в регионе уже около 30%. В ночь на минувшее воскресенье на дороге в Обнинске очевидцы сняли на камеру массовую драку. Группа мужчин ...
Заставляют отдыхать под дулом автомата. ...
Ледниковый период / Ice Age [2002] Веселые и опасные приключения героев. 20 тыс. лет назад. Чтобы избежать приближающегося из-за наступления ледникового периода холода, животные мигрируют на юг. Однако некоторые из них все-таки решают остаться — ...
Kirill Svetitskiy Channel One Russia about the great lie of western mass media: Source in Russian "... In the capital of Libya, Tripoli, all sheikhs of the tribes living in the country were gathered. It is important for the Libyan leadership that NATO, wich is acting on the side of" insurgents ", would realize that it does not deal with only Colonel Qaddafi, but with the whole nation. There were tribal leaders ...
Вот, говорили нам постоянно, что "в споре рождается истина", но, что-то я не видел ни разу эту новорождённую... Мне больше понравилась фраза:"Спор - лучший способ оппонентам утвердиться в собственных заблуждениях"... ...