рейтинг блогов

А вы не верили

топ 100 блогов nemihail25.08.2018 Стереотип о том, что в России нет нормальных дорог и их не умеют строить разбит в пух и прах. И это всё происходит сегодня за пределами МКАДа.

А вы не верили
Фото: Яндекс Картинки


А ведь именно Москва задает всей России вектор развития, однако не только в Москве происходят серьезные  инфраструктурные изменения. Речь пойдет о завершившейся на днях реконструкции Калужского шоссе, которое с недавних пор оказалось на территории Новой Москвы.

А вы не верили

Это главная дорога ТиНАО (Троицкого и Новомосковского административных округов), которая уже давно нуждалась в расширении. О чем знали все дачники Юго-Западного направления.

Сделанная наподобие западного автобана - это бесплатная трасса, состоящая из 52 километров дорог, 18 мостов, тоннелей, эстакад и путепроводов, а также 18 надземных и подземных переходов.

А вы не верили

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на отрезке Калужского шоссе от поселка Ватутинки до ЦКАД. Теперь вы легко можете проехать, в том числе, по мосту через реку Пахру, по двум путепроводам возле Ватутинок и СНТ «Ветеран-2».

А вы не верили

Открыли и пешеходные переходы, в количестве 11 штук.

Теперь с уверенностью можно утверждать, что в Новой Москве появилась первоклассная магистраль. Её строили несколько лет, в несколько этапов.

Сперва сделали развязку на МКАДе, затем небольшой отрезок от МКАДа до Сосенок и вот только сейчас, аж до ЦКАДа.

Новая магистраль улучшит транспортную доступность полумиллиона москвичей, снизит нагрузку на Киевское и Варшавское шоссе, облегчит движение общественного транспорта.

А вы не верили

Сергей Собянин поблагодарил строителей, которые сделали москвичам такой подарок ко Дню города.

А ведь раньше это было две полосы, которые глухо вставали по пятницам. А когда Москву расширили и приступили к масштабному строительству новых кварталов, было понятно, что старая трасса не выдержит такой нагрузки.

А вы не верили

Сейчас тут по четыре-пять полос, где 29 километров — дороги прямого хода.  Трасса стала комфортной и безопасной, поскольку разделили направления движения. Ну и само собой новую трассу пустили в обход населенных пунктов, а это дополнительный плюс и к экологии. Сюда же 3,4 километра шумозащитных экранов. А с основного хода дороги убрали светофоры

Так что теперь Калужское шоссе соответствует параметрам магистральной улицы общегородского значения I класса.

Теперь трасса легко пропустит в два раза больше транспорта.


Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
посетить Приэльбрусье: Седой Кавказ, краса природы, Небес касаяся челом, Блестит в хитоне снеговом..                                          А.Пушкин 1824 Но.. Спать в хитоне на ...
Оригинал взят у colonelcassad в Нет желающих В начале января руководство ДНР заявило, что в недалеком будущем, украинский язык в Донецкой Народной Республике будет изучаться факультативно, наравне с другими языками, а основным языком обучения будет русским. Вчера к этому ...
Спасибо всем, ждём пенсухи) Кто кинул 2рэ и смолчал - колитесь в личку. ЖЖ это ахуенно, спасибо ребята!!!! И знаете, что удивительно? То что девочки накидали, а не мальчики...гг Я хз почему так, но преочнь благодарен всем! Люблю ...
Краснодар, 18 октября 2014 г., ул. Дзержинского, 22-15. Остановился на желтый сигнал светофора пропустить пешеходов, их снес идущий в левом ряду авто. ЗЫ: позвонил сейчас девчулям - у них все норм: переломов нет, лишь ушибы и ссадины.. ...
Я являюсь одним из тех автомобильных фанатов, жизнь которых попросту немыслима ...