А вы не пали жертвой невезения? Тут есть охотники заняться вашим делом.

топ 100 блогов partizan_181223.08.2012 В предыдущей заметке я описал некоторые экуменические ужасы нашего городка. Но ужасы - они ужасы и есть. А вот мимо этой молельни я проезжаю дважды в день, не считая суббот, когда я это делаю четыре раза.

А вы не пали жертвой невезения? Тут есть охотники заняться вашим делом.

И каждый раз не могу не полюбоваться простодушием вот этого рекламного плаката
: «Вы стали жертвой колдовства, сглаза, зависти или невезения? Приходите на духовное обследование по пятницам в 11:00, 15:00 и 18:00».

А вы не пали жертвой невезения? Тут есть охотники заняться вашим делом.

Пресловутые наши околоцерковные бабки-ведуньи могут отдохнуть - здесь дело поставлено на поток. Это “Универсальная церковь царства Божиего» (Universal Church of the Kingdom of God) - организация пятидесятнического толка, которую основали в Бразилии канадские миссионеры в 1977 году. С тех пор она расползается по миру, привлекая в основном латиноамериканцев; есть ее отделения, как видите, и в США.

Секта эта придерживается богословия преуспевания, согласно которой Господь проявляет Свою любовь в обеспечении материального благосостояния членов “Универсальной церкви царства Божиего». Это происходит не задаром, но только при полной и аккуратной уплате счетов (именно такой аналогией проповедники и пользуются), которые соответствуют десятине (10% дохода) и строго взыскиваются даже в тех случаях, когда это совершенно разорительно для платящих.

Руководству организации в нескольких странах были предъявлены обвинения в различных преступлениях, в т.ч. финансовых махинациях, но осуждены они никогда не были. Бельгийская парламентская комиссия назвала “Универсальную церковь царства Божиего» опасным культом, но парламент не утвердил ее отчета.

Но вот что интересно - eдинственное преступление, за которое один из руководителей секты был осужден в Бразилии, это осквернение святынь и религиозная дискриминация.

Пятидесятники, как и многие другие протестанты, не признают культа святых и почитания изображений. В 1995 году телеевангелист этой группы объяснял в передаче на всю страну, что почитание икон есть идолопоклонство в тот самый день, когда в Бразилии чествуют Nossa Senhora Aparecida (Наша Владычица Апаресидская) - чудотворное изображение Богородицы, которую бразильцы считают покровительницей своей страны. Ради наглядности проповедник стал пинать копию этой статуи, за что и был осужден на 2 года тюремного заключения.

Чтобы не заканчивать на этой оптимистической, но несомненно расслабляющей ноте замечу, что здание, в котором располагается “Универсальная церковь» в нашем городке, некогда было Свято-Стефановским католическим собором, который был построен в 1884 году. Изменения в демографии и умах вынудили католиков продать здание пятидесятникам, которые провели внутри такой ремонт, что от костела в нем уже ничего не осталось.

Снаружи это, правда, пока не заметно

А вы не пали жертвой невезения? Тут есть охотники заняться вашим делом.

Но и это не самая страшная участь для церковного здания. Некоторые перешли в собственность коммерческих организаций (от протестантов, т.к. католики продают здания только религиозным группам), которые их используют уже как хотят. По сообщениям местной газетки, например, в это воскресенье одно из таких зданий сдадут под тематический вечер, организованный любителями БДСМ. Секса там не будет, но использование распятия в качестве одного из элементов программы обещают.


Расслабляться не приходится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня скрутило живот после Рождества, которое 25 числа. В России ты что делаешь - ты вызываешь скорую, а они там пусть себе думают, а ты как бы все уже сделал, ты молодец. Но это же капиталистический Запад, тут если можешь сам ползти - ползи в поликлинику. Я подумала, что это ...
вы будете смеяться, но я увидела именно в такой последовательности муж,красота,бег,дом,суп,эмоции via mikheich ...
  Эта тема на радио "Свобода" www.svobodanews.ru/content/article/24213385.html Из материала Елены Поляновской: ""Политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично то, что многие из них говорят частным образом: имеются ...
Проснувшись поутру, поняли, что сидеть дома нельзя. Пока ветер не унес еще последнюю яркую листву, пока еще не выпал снег, пока лес играет красками, пока не нужны шубы, лыжи и прочие цепи на резину, нужно немедленно обновлять путь на свежеустановленной зимней резине. Наверх, в горы. У ...
Еще немного истории в продолжение вчерашнего поста о компании Standard Oil, которая принадлежала первого миллиардеру на планете - Джону Рокфеллеру - и дала жизнь почти всем современным нефтяным гигантам. Наиболее дорогие компании США за последние 100 лет: Каждые 50 лет ...