А вы ждали нового Последнего героя?

топ 100 блогов zabeg_rukodelie29.09.2015 Если Катя А вы ждали нового Последнего героя? arlekinazc чего пообещала, то она делает. И посему...
СТАРТУЕТ НОВЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!!!
А вы ждали нового Последнего героя?
После обсуждения предполагаемых правил желающими сообща, а также тет-а-тет в кулуарах, было принято спорное беспрецедентное неординарное решение - Последних героев будет ДВА! Побежим все вместе, но каждый может при старте выбрать, в какой "команде", то есть по каким правилам играть. После старта изменить решение будет нельзя! Поэтому читайте и выбирайте внимательно сразу.
Сразу хочу оговориться - деление на "команды" условное. В этом забеге каждый вышивает за себя, если в ближайшие пару дней не будет решено иное ;)

ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВИЛА.
1. Старт забега - 1 октября, то есть в этот день уже будет первый отчётный пост, куда нужно принести и показать свежевышитые крестики.
2. Окончание забега - для каждой команды забег заканчивается в тот день, когда останется 1 участник. Он и объявляется победителем. Соответственно, у нас будет два совершенно равнозначных Последних героя.
3. Количество работ, которые можно одновременно вышивать в забеге - сколько угодно. Но имейте в виду, что в течение забега будут еженедельные или ежедневные кодовые слова (подробности ниже), так что проекты лучше не плодить и сразу все не заявлять. Можно параллельно участвовать с этими же работами в других забегах сообщества.
4. Отчётное время - до 12 часов московского времени дня, следующего за отчётным. То есть, например, за 1 октября отчёты принимаются до 12:00 по Москве 2 октября.
5. Подсчёт баллов ведётся без надбавок! Крестик, фрузелок, петит, 3/4 крестика, пришитая бисеринка, стежок бэка - 1 балл. Полукрестик, 1/4 крестика - 0,5 балла.
6. Для желающих будет марафон открыток по закоченным в забеге работам.
7. Болталки Темы для ежедневных разговоров будут. Без баллов. Просто для приятного общения. Каждому предложившему тему для разговора - плюсик в карму!
8. Никаких изменений и дополнений в правила после старта не будет.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ КОМАНДЫ "РОБИНЗОНЫ".
1. Ежедневная минимальная норма крестиков. Начинаем с 30 баллов. Каждую неделю в понедельник, начиная с 12 октября, норма возрастает. В первый месяц - на 10 баллов каждую неделю, второй месяц - на 20 баллов каждую неделю и так далее. Переходная неделя считается принадлежащей к тому месяцу, от которого в неё попадает больше дней.
2. Кодовое слово. Будет объявляться раз в неделю. Необходимо обязательно сделать с ним фото текущей работы (или работ, если у вас их несколько). Первое еженедельное кодовое слово будет объявлено 12 октября и далее по понедельникам.
3. Выходные. Раз в неделю (в понедельник) выходной получает участник с наибольшим приростом скорости по результатам предыдущей и предпредыдущей недели. Выходной можно использовать в течение 4 недель после того, как он был получен. Неиспользованные в срок выходные сгорают. Первый выходной получит участник, набравший наибольшее количество крестиков за период с 1 по 11 октября включительно.
4. Форма ежедневного отчёта - количество вышитых крестиков и фото "после" (фото "до" - по желанию). При необходимости (тайная работа, проблемы с загрузкой) можно направлять фото на адрес электронной почты ведущей.
Нет отчёта (или отчёт не по форме) к назначенному времени - выбываете.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ КОМАНДЫ "СПАРТАНЦЫ".
1. Ежедневная минимальная норма крестиков. Начинаем с 30 баллов. Норма возрастает на 10 баллов каждую неделю в понедельник, начиная с 12 октября.
2. Кодовое слово. Будет объявляться ЕЖЕДНЕВНО для старта следующего дня. То есть перед началом ежедневной работы над вышивкой нужно сделать фото "до" с объявленным накануне кодовым словом. Для полной честности кодовые слова будут придумывать все участники по очереди (назначает ведущая).
3. Выходные. Никаких выходных. Вообще. По любым причинам.
4. Форма ежедневного отчёта - количество вышитых крестиков, фото "до" (с кодовым словом дня) и фото "после" (можно сразу с кодовым словом следующего дня - так будет проще). Прирост за день на фото должен быть виден обязательно!
Фото ТОЛЬКО в комментарии! Отчёты на почту ведущей не принимаются.

Нет отчёта (или отчёт не по форме) к назначенному времени - выбываете.

СПОНСОРЫ.
Для победителя среди "Робинзонов" спонсор найден.
Для "Спартанцев" - пока в процессе поиска. Я почти уверена, что найдём.
Если у вас есть желание разыграть или подарить что-то участникам от себя лично - это здорово! Предлагайте!

Немного волнуюсь за все эти формулировки правил - такая ответственность! Всё ли понятно? Про кодовое слово раз в неделю ещё сама толком в голове уложить не могу. Ничего не забыла? Нет ли двусмысленностей? Катя, верно ли я тебя поняла по всем пунктам? Задавайте вопросы! Уточняйте! Поправляйте! Будем объяснять, дописывать и исправлять, пока можно!

А если вам всё-всё-всё понятно и вы готовы положить на алтарь Второго Последнего Героя пару лет своей вышивальной жизни, то нужно сделать следующее:
1. Выбираем себе "команду".
2. Берём листочек бумаги. Если вы выбрали "Робинзонов", то пишем на нём "Я Робинзон", если "Спартанцев" - пишем "Я спартанец".
3. Этот листок бумаги кладём рядом или на свою текущую работу и делаем фото.
4. Здесь в комментариях представляемся (хотя бы имя!) и показываем фото своей работы с кодовым словом.

Айда с нами!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья подскажите такой вопрос? Имею много ящиков mail.ru В последнее время повально началась такая тенденция: Приходит сообщение, что мой пароль скомпрометирован и для допуска ящика я ОБЯЗАН сообщить телефон, куда вышлют СМСку с паролем. Доступ к ящику будет возвращен. Я НЕ ХОЧУ сообщать ...
Правда Решил человек найти Правду. Искал её всюду по свету, но не мог найти. Однажды в далёкой обители на его вопрос о Правде монах от ...
Я очень грустная, люблю зеленый чай и зеленый цвет, любимое время дня - позднее утро, а время года - лето, я противоречива и переменчива, люблю интерьер в белых тонах и свет, красивых людей и мягкость, любимые части тела - щиколотка и запястье, люблю ноябрь за честность и аскетизм и ...
https://t.me/swodki/145152 Перевод украинской пропаганды на человеческий язык надо уже выносить в отдельную рубрику нашего канала Очередной шедевр (на скриншоте выше). Перевод. Из-за отсутствия трудовых мигрантов из Украины, на полях Финляндии гниют 2 миллиона килограммов клубники. ...
У нас в стране почему-то долгое время пренебрегали малым бизнесом. С одной стороны это как бы понятно: как может тягаться продавщица Люся с рынка с Газпромом по налогам в бюджет? Очевидно, никак. С другой стороны, мировой опыт показывает, что из всех кризисов страну вытаскивают не монстры ...