А вы греетесь в лучах славы ЖЖ-знаменитостей?

топ 100 блогов inna_kriksunova12.08.2011 Многие знаменитости ведут блоги в ЖЖ. Фамилий называть не буду, они и так на слуху. Если кому интересно, может посмотреть их список на главной странице ЖЖ.

Я обратила внимание, что многих пользователей ЖЖ так и тянет к знаменитостям! Они френдят их, ходят к ним в посты, комментируют.

Откровенно говоря, меня это забавляет. Объясню, почему. Если зайти в блоги знаменитостей, то можно увидеть, что они практически не отвечают на комментарии. Ну, разве что общаются с несколькими своими близкими френдами. Френдов у них мало (это видно в профиле). Зато несоизмеримо больше тех, кто добавил их в свою френдленту.

Так зачем же люди френдят знаменитостей? Понятно: для того, чтобы читать интересные посты. У меня самой в ленте есть одна известная писательница — строгая учительница телевизионной "Школы ..." :) Фамилию называть не буду, ведь все звезды мониторят свое имя в Сети.
Посты она пишет редко. Но они интересны, я их читаю. Но мне даже в голову не приходит их комментировать. Ибо зачем? Этой даме вряд ли интересно мое мнение. А оставлять коммент, чтобы просто засветиться в ее блоге — неинтересно мне.

Как я понимаю, люди тусуются в блогах знаменитостей, чтобы засветиться на фоне чужой славы, приобщиться, постоять рядом, почувствовать себя знакомыми со звездами. Как говорится: «С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, говорю ему: ну что, брат Пушкин?» :) Небось, приятно потом говорить в кругу своих знакомых, мол, «Вчера общался с Танькой, Ванькой, Стаськой…». А то, что общение одностороннее, это неважно :)
Наверное, от этого у них повышается самооценка, они растут в собственных глазах.

Не сочтите меня ворчуньей. Я просто анализирую явление, которое меня заинтересовало, пытаюсь его понять. Имею право? :)

А вы френдите знаменитостей? Вернее, оставляете комменты в их блогах?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нестабильность ЖЖ заставляет готовить плацдармы ухода. Если рухнет уютненькая, встречаемся тут http://artemdragunov.com/ Или тут https://www.facebook.com/artem.dragunov.5 Или тут http://vk.com/id56780662 Но надеюсь админы починят ЖЖ и объяснят причины очередной лажи. Кроме того ...
Последние лет 5, примерно, я сильно сомневался в том, что между ругами и русью есть генетическая связь. Все больше склонялся к мысли, что русь – это славянская народность, корни которой уходят в антскую общность и далее вглубь времен, к росомонам. Появление «темы ругов» в их истории я ...
avva в своем блоге поделился интересной ссылкой на официальный сайт Российской Академии Наук, где "Институт белка" переведен как "Squirrel Institute". Если вдруг там опомнятся и переправят, то под катом скриншоты русской и английской версий. ( Read ...
Интересно, почему никто не обсуждает вступившие сегодня в силу изменения в ПДД? Приложение N 3 к Правилам дорожного движения Российской Федерации Особенности организации дорожного движения в период проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года ...
...