рейтинг блогов

А вы готовы к такому пляжному телу? ФОТО.

топ 100 блогов ki_bella07.05.2015 Во многих дамских протестных и возмущающихся акциях меня прикалывает восхитительное отсутствие какой либо логики. Совсем недавно уважаемые бодипозитивистки, борющиеся с глянцевыми стандартами, стояли перед плакатами, рекламирующими какую-то протеиновую смесь.


а вы готовы к такому пляжному телу 1

Они демонстрировали то, как выглядит настоящая женщина, в пику отфотошопленой голодающей девице в рекламе и сражались против навязываемых глянцем недостижимых стандартов.


а вы готовы к такому пляжному телу 2

И что теперь? Под флагом борьбы с глянцем, фошопом, пропагандой голода и прочего, прочего, прочего, вышел новый плакат – с роскошнейшей Эшли Грэм. Для тех, кто не знает, кто она – Эшли одна из самых успешных плюс сайз моделей.

Сверкающая, гладенькая, без единой складочки, с шелковой кожей без пятнышка и бугорка Эшли спрашивает с плаката: “ Are you ready for this beach body?” .


а вы готовы к такому пляжному телу

- Готовы! – отвечают отфотошопленной красавице сотни поклонниц, идущие на сражение с фотошопом.

О рекламных плакатах, которые изначально вызвали такую бурю эмоций говорили, что они формируют «негативный образ тела» и заставляют людей чувствовать себя необоснованно ущербно. Ну ладно, фик с ним – я даже спорить не буду. Мне до размеров девы стройной все равно не уменьшиться, разве что если рот себе зашью и желудок вырежу. Так что признаю по умолчанию, негатив. Фотошоп. Пропаганда. Кошмар. Запретить. Уничтожить. Сжечь!

Но, если уж дамы так возмущаются неестественностью и несправедливостью нереально отфотошопленных тел, то почему на новом плакате использована ретушированная красота, а не естественная?

Прекрасные фотографии с акции могли бы вдохновить сотни и тысячи женщин. Наверное. Но, только вот, борцы с фотошопом и стандартами почему то не готовы их использовать. И показывают миру другую отфотошопленную ложь. Разве что иной весовой категории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомым прислали шокирующую информацию из Курской области. В городе Льгове, по адресу ул. Примакова д. 23 в исправительной колонии №3 уфсин России по Курской области произошло ЧП. Месяц назад в колонии появился новый начальник - Юрий Бушин, ...
Написано Kuperr Оригинальное сообщение Битва диет!Победительница - Рациональное ...
Вот так вот придешь на вокзал, и сразу ясно, что здесь пробегала кровавая гэбня: А рядом гигантская шагающая мясорубка стоит: И вагон-салон товарища Сталина: Кататься в таком вагоне - одно удовольствие: Особенно если паровозик ...
При обсуждении почестей, которых удостоилась С. А. Алексиевич, было и такое замечание: "Еще надо отдать должное Светлане, она очень интенсивно, по крайней мере, лет 15 работала на европейском интеллектуальном поле. Если министр культуры Германии вместе со Светой ведет «круглый стол», мы п ...
Вестей много, начну с самой-самой. В последний день мая у нас случилось ЧП местного масштаба: наши соседи ухитрились засорить канализацию, причём сделать это так, что нам пришлось прочищать и нашу - не в нашем, а в гостевом доме. Не буду утомлять вас техническими подробностями, мы всё ...