А ведь страшно, когда

топ 100 блогов deargen20.06.2011  такие идеи посещают  "(с) оператор газонаполнительной станции г. Санкт-Петербурга"
Они трезвее оценмвают действия политиков, чем сами политики. У политиков есть иллюзии, что они что-то делают. А у таких вот операторов уже никаких иллюзий.

Попытаюсь сформулировать своё видение возможного будущего России.
На мой взгляд это закономерное будущее, совершенно закономерно и логически следующее из современного положения дел в России.
Скажу сразу - на мой взгляд ни о каком будущем мировом величии РФ, занятии ей лидирующего положения в мире речи не идёт и идти не может.
От наиболее технически развитого Западного сообщества мы отстали практически во всём и разрыв огромен. Ставка на инновации ни к чему не приведёт, т.к. этим делом будут заниматься те же самые люди, что занимались капиталистической модернизацией и построением "развитого капитализма" в России. Упование на скорый крах Запада как на наш последний шанс стары как мир и совершенно беспочвенны - крах может быть и будет, но современная Россия неизбежно упустит и этот последний шанс как упустила множество других в течении последних десятилетий.
Рассмотрим некоторые аспекты современного состояния РФ.
- В России не существует никакой реальной общественной идеологии кроме идеологии личного обогащения. Официально правда существует некоторый государственный набор примитивных идеологических штампов, но он не имеет практически никакого влияния на общество, так как не имеет ничего общего с реальной действительность. Вообще ничего. Идеология личного обогащения возведённая в абсолют, на мой взгляд, неизбежно приведёт к распаду российского общества.
- Российская правящая элита совершенно не способна к созданию прогрессивной идеологии, созидательной национальной идеи, т.к. эта элита практически и является творцом идеологии личного обогащения, а также формировалась исключительно из людей целиком и полностью эту идеологию разделяющих.
- Российская правящая элита целиком и полностью зависит от Запада. Там у правителей России на счетах наворованные деньги, там собственность, недвижимость, там зарегистрированы предприятия, там проживают семьи да часто и они сами значительную часть времени отдыхают там от дел насущных...
- Российская правящая элита в силу вышесказанного чрезвычайно склонна к полной капитуляции перед элитой Запада. Я бы сказал, что её капитуляция совершенно неизбежна. Запад это полностью осознаёт и будет постоянно различными способами (как он это всегда и делал) принуждать наших власть имущих к этой капитуляции, то есть фактически к полной ликвидации РЕАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ России. К счастью для нас это почти всегда более-менее мягкие способы, т.к. российские события обр. 1917 года Западу похоже пока или вообще не нужны.
- Русский народ, являясь де факто государственнообразующей нацией, стремительно деградирует и похоже не в состоянии ни предложить какие-либо новые идеи своего развития (и спасения!), ни оказать хоть какого-то сопротивления власть имущим. Не наблюдается ни великих людей, ни новых великих идей. Если необратимая деградация уже состоялась, а все симптомы этого уже присутствуют, то такой "новый" русский народ неизбежно потеряет великое государство доставшееся ему в наследство от великого русского народа. Абсолютно неизбежно. Таковы природные законы человеческого общества.
Итак, какие выводы следуют из всего сказанного? Выводы следующие.
1. При существующем положении вещей Россия неизбежно потерят реальную независимость и станет полностью полностью подчинённой Западу (лидерам или лидеру Западного мира) страной. При сохранении некоторых атрибутов независимого государства конечно. Именно так и состоится реальное "вхождение в мировую семью народов".
2. При существующем положении вещей Россия неизбежно распадётся на несколько независимых (от центральной Российской власти конечно) (псевдо)государств, которые скорее всего также постепенно перейдут под внешнее управление. И это не худший для их граждан вариант. Например обыватели Европейской части России - потомки великого русского народа - возможно будут себя чувствовать очень даже неплохо. Хотя скорее всего далеко не все.
3. Русский народ окончательно перестанет быть творцом истории, как своей собственной так и мировой и окончательно и бесповоротно превратится в обычную человеческую биомассу, имеющую тенденцию к постоянному сокращению.
Вот такие на мой взгляд самые реальные перспективы дальнейшего будущего Российской федерации - России.
А что делать-то, чтобы этого не случилось? Увы не знаю.
Есть множество вариантов. Но ни одного проработанного, увы. И никаких новых идей.
Посмотрим что будет дальше.

(с) оператор газонаполнительной станции г. Санкт-Петербурга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петюня, свет наш, Порошенко обеспокоился начинающимся прозрением своего народа. Те украинцы, которые всё-таки решились посетить Крым, увидели, что голода на полуострове нет, вежливые люди не водят людей с пляжа-на пляж под дулом автомата, что крымчане не стоят у границы Украины и не ...
В номере: партийное собрание ФРТК - о работе комитета комсомола. Доклады XXIX научной конференции. Комсомольские новости. На обороте: Футбол и парусный спорт. Ответ на письмо об институтских значках. Крах музыкального лектория. Весь номер выглядел так (по клику - большой файл): Деки ...
Выклянчила у grrb пять вопросов, теперь отвечаю. Боевик или мелодрама? Боевик. Впрочем, боевик, если разобраться, - тоже мелодрама. Кружка или чашечка? Чашечка. А к ней – ба-альшой кофейник. Лежать или ходить? Ходить. И даже не ходить, а бродить, шалаться, шлындать, грани ...
Уже больше полугода общаюсь с одним молодым человеком и не могу понять, что мне от ...
Сегодня ночью ходили с женой на "Омерзительную восьмёрку". Фильм просто супер, возможно, это лучший фильм Тарантино за последние годы. До последнего момента непонятно, кто хороший, а кто плохой. Однако, я вам не о фильме хочу рассказать... Дело в том, что пошли мы на самый последний се ...