А ведь Путин и порошенко на Донбассе оба действуют рационально.

топ 100 блогов bulochnikov21.08.2014 Если, конечно, предположить, что они договорились о дульнейшем устройстве Украины. Пришли к компромиссу на основе плана Путина.

Компромисс между ними может быть такой: Федеративная нейтральная Украины в таможенном союзе. С русским языком в качестве второго государственного (по крайней мере де-факто) плюс полная денацификация, включая школы и детсады.

Но только идеалисты думают, что президент может что то приказать. Он только маневрирует между силами. И одна из них пассионарии-нацики с Укрии.

Выполнить план Путина по Украине можно.
Но для этого надо уничтожить физически пассионарный элемент националистов. И как это лучше сделать как не руками непонятно каких элементов на ограниченном пространстве Украины? Перемолоть их там в удобрения. Никто из политиков не виноват, а нет людишек - нет проблем ими порождаемых.

Многое станет понятно, если посмотреть на войну в Новороссии под этим углом. И странное поведение укрогенералов, и бросание в топку войны добровольческих батальонов, и загоняние укроармии в котлы.

Никто не ставит задачу победить. Стоит задача уничтожения чужими руками опасной части населения Укрии.

Поэтому войне не дадут распространиться дальше Донбасса и она не кончится, пока не будет уничтожено необходимое для их дальнейшей маргинализации количество пассионарных нацюков.
Потом сразу заговорят о мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Керенский и Ленин Это вторая часть серии постов, которые будут рассказывать о том, как, на мой взгляд, в XIX веке Россия потеряла идентичность: - выбрав неправильную концепцию развития; - выбрав неправильную национальную идею; - встроив в себя чужеродные тела- паразиты от ...
Все мы знаем, что нельзя играть рукой с кошками. Нужно играть шушпалкой. В камментах прошу отметиться тех, у кого: 1. Есть кошка. 2. Хватило силы воли (или правдивости) как минимум неделю не чучухать кискин животик в то время, как киска увлечённо пыталась когтями и зубами отчучухать хозяй ...
Kaminsky NEWs. Странностей там много, начиная с выбора места атаки. Надо было знать, например, что «Крокус» построен с нарушением всех норм пожарной безопасности. Странно, что спецназ Росгвардии не прибыл сразу из находящегося неподалеку расположения, странное отсутствие реакции со ...
Хотя в новостях говорят "массовая драка с участием приезжих с Кавказа", видно, что ...
Начиталась-насмотрелась вчера всяких репортажей с Последних Звонков и прямо прониклась, ностальгия пробрала :) Молодые, красивые, все впереди! Скажите, а вот  вы тогда о чем думали? Ведь школа позади, детство тоже. Куда дальше пошли? Сбылись ваши ...