А вдруг у него есть кто-то еще..?

топ 100 блогов lady_sabbath28.08.2016 Одной моей подруге безумно понравился мужчина. Они оба в активном поиске, оба пока встречаются с разными людьми, но, исходя из существующих тенденций в общении, могут сблизиться и стать парой.

Они каждый день переписываются во вконтакте, встречаются примерно раз в неделю, иногда чаще, и каждый раз он приносит ей букеты, очень внимателен и заботлив. Проблема в том, что моя подруга хочет сближаться с ним быстрее, увеличить темп и частоту встреч. Так как встречи не очень частые, она дергается и переживает – может, она ему недостаточно нравится? Может, ему не настолько и надо?

Будь ее кавалером какой-то другой мужчина, я могла бы и согласиться, что встречаться раз в неделю при взаимной симпатии – маловато. Но мужчина там – увлеченный своей работой врач-хирург в детской больнице, у которого на неделе три круглосуточных дежурства.

В то время как он вытаскивает проглоченные шурупы из животов и тертую морковку из бронхов несчастных детишек, она лазит по его странице во вконтакте и переживает. Почему он не пишет? Когда они встретятся? И, самое нервозное: может, у него есть кто-то еще?

Она обследует его страницу и смотрит, кто ставит ему лайки. Завидев женский аккаунт, начинает его исследовать. Ревниво листает фотографии, думает: может, это она?

Начинает сравнивать с этой женщиной себя, приходит к выводу, что та чем-то лучше…
Она себя так до такой истерики довела, что когда я пришла к ней, она чуть не плакала и говорила, что хочет вообще отказаться от этого мужчины, раз с ним так все непонятно, чтобы просто успокоиться.

Я прочитала их переписку, спросила, что было на встречах и т.д. и пришла к выводу, что все у нее хорошо – мужчине она нравится, он заинтересован и вполне себе инициативен, просто пока не решил на моей подруге жениться. Оно и понятно – мало кто готов жениться после нескольких встреч и активной переписки во вконтактике.

Обо всем об этом я ей сказала, она вроде успокоилась, но враг под кодовым названием «вдруг_там_есть_кто-то_еще» продолжает терроризировать ее изнутри. А это - самое большое препятствие на пути сближения.

Такие мысли расшатывают, от них становишься неадекватным и дерганным, демонстрируешь это человеку, он смотрит и приходит к выводу, что не хочет встречаться с таким неадекватным и дерганным существом. И все. The end. Товарищ (или мамзель, с мужчинами такие состояния тоже, как показывает практика, случаются) уплыл – плач.
При этом неважно - был там на самом деле "кто-то еще" или хоровод восторженных поклонниц (поклонников) являлся всего лишь плодом чьего-то богатого воображения. Человек все равно ушёл. Не потому, что ему кто-то другой понравился, а потому, что испугался вашей дерганности.

Чтобы избежать этого убийственного состояния, важно не то, чтобы не думать на тему «есть ли там кто-то другой», важно просто принять как данность такую возможность и… не придавать ей значения.

Если человек общается с вами и уделяет внимание, он это делает потому, что хочет это делать.

Именно с вами, а не с кем-то другим, потому что увидел в вас что-то такое, чего нет в других. Да, он может общаться параллельно с кем-то ещё. А может и не общаться. Это совершенно неважно.

То, что есть в вас – есть только у вас. И захочет ли человек быть рядом с вами зависит исключительно оттого, нравится ему быть рядом с вами или нет.

Если человеку хорошо именно с вами, то он будет рядом с вами. И другие варианты отпадут сами собой. Если человеку быть с вами не нравится, то он уйдёт, даже если больше у него никого нет.

Да, может быть такое, что человеку нравится общаться одновременно с двумя. Это создает конкуренцию. Но чаще всего побеждает тот, кто был спокойнее. И желательно даже не подозревал о существовании соревнования. Просто оставался собой.

Поэтому выстраивая с кем-то отношения, надо придавать значение только тому, что происходит лично между вами и человеком. Есть ли там, у человека, другие варианты, и что происходит в его отношениях с ними, никак вас не касается, и совершенно ни на что, в конечном итоге, не влияет.


 А вдруг у него есть кто-то еще..?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже который год, открывая кран с холодной водой в ванной, я задаюсь вопросом, что же за символ изображен на ручке. У меня два крана - на ручке с горячей водой буква С (в чем подозреваю косяк сантехника), а на ручке с холодной - вот этот символ. ...
Суперлуна тянет серию довольно серьёзных землетрясов. Бдите, особенно там, где уже бывали знаменитые землетрясы. Работают коды С, СС, КСК, СК, К, М,  7, 8 и символики. Я бы даже Ялту, не исключал, тем более Ташкент и т.д. Особо бдите линию Лиссабон, Сиракузы, Сичуань,  ...
Напомню, что департамент транспорта решил ликвидировать отбойники на Каширском шоссе для того, чтобы депутаты и министры более лучше добирались до аэропорта Домодедово. Вот первый новогодний кровавый подарочек нашим любимым чиновникам. Минус пять авто, минус два человека, еще куча раненых ...
В субботу в Москве официально объявлено о создании надпартийного общероссийского общественного движения за ускоренную модернизацию "Россия, вперед!", сообщает "Интерфакс". На прошедшей учредительной конференции утвержден устав, принят ...
Через три-четыре месяца после свадьбы, когда мы с молодой женой жили не обременённые заботами, как птички на веточке, в Витебск приехал с концертом знаменитый  Вольф Мессинг. Мы обитали в Доме специалистов, в одном из редких зданий, уцелевших после гитлеровской оккупации. В этом ...