рейтинг блогов

А вдруг этот мужчина исправится?

топ 100 блогов miumau14.05.2017
А вдруг этот мужчина исправится?


Здравствуйте, уважаемая Яна! Я давно читаю вашу рубрику "Вопрос-ответ", и сейчас в моей жизни сложилась такая ситуация, когда очень нужен трезвый взгляд со стороны. Буду очень вам благодарна, если вы анонимно опубликуете моё письмо.

Моя история началась около 6 лет назад, когда я повстречала мужчину своей мечты. Это был, конечно, идеализированный образ, который не имел никакого отношения к реальному человеку. Он был гораздо старше меня, умён, красив и успешен. Правда, как оказалось позже, со страшнейшими тараканами в голове.



Он ни разу не был женат, на момент нашей встречи он только что расстался с девушкой, с которой прожил много лет вместе. Потом я узнала, что она хотела детей, а он нет, и они расстались, причём у неё были проблемы со здоровьем, которые мешали ей забеременеть.
Я была безумно влюблена в него, и даже когда впервые прозвенел звоночек, что - то не так, я не разорвала отношения. Когда он напивался, а это происходило время от времени, он обижал и оскорблял меня, говорил, что нам нужно расстаться, какая я ужасная и тд. Я рыдала и мне казалось, что сердце моё останавливается от боли, но на следующий день он вёл себя как ни в чем не бывало, был очень нежен и ласков, и я прощала его. Иногда он не дарил мне подарок на день рождения, саботировал восьмое марта и наши годовщины. Он никогда не говорил, что любит меня. Зато он говорил, что женитьба не для него, это лишь штамп в паспорте, который никак не влияет на отношения, хотя знал, что это важно для меня.
У меня самой обнаружились проблемы "по женски", врачи сказали, что мне показано ЭКО, и то, вероятно, только с донорской яйцеклеткой. Подруга согласилась мне ее дать, если понадобится, но когда я ему сказала о своих ограничениях, он ответил, что это не для него. Он не будет рожать "франкенштейнов из пробирки". На усыновление он категорически не согласен. Он готов только на рождение ребёнка естественным путём, если не получится, значит, не судьба; другие варианты исключены.
Таким образом мы прожили 4 года вместе, к концу 4 го года моя самооценка была на нуле, я вела себя как побитая собачонка, не могла говорить, что мне нравится и что не нравится. Боялась перечить, но больше всего я боялась его потерять. Мне казалось это немыслимым. Внезапно он меня бросил.
Причём он бросил меня не из за проблем с деторождением (кстати, он сам ни разу не сдал анализы, о которых я его просила). И не из за того, что я хотела замуж, а он нет. Он бросил меня, потому что влюбился в мою близкую подругу. Он сказал, что я должна быть похожей на неё- весёлой, разговорчивой, общительной. Я же унылая зануда, с которой неинтересно. И что он согласен лишь на отношения втроём, чтобы мы дополняли друг друга. Зачем ограничиваться одним партнером, одна женщина будет рожать здоровых детей, другая будет хорошим собеседником. Я категорически отказалась, мне показалось, что это какое то безумие, собрала вещи и съехала от него, а на следующий день он предложил заняться сексом. И я согласилась. Я сменила имидж, чтобы понравиться ему, стала по другому одеваться, более женственно. Я старалась быть весёлой и общительной. Сейчас я вспоминаю это время с содроганием. Прошёл год, все это время мы жили отдельно, съезжаться обратно он не хотел, он хотел лишь секса, а я шла у него на поводу.
Но мне пошло на пользу раздельное проживание, больше никто не придирался ко мне, не ругал и не говорил, какая я никчемная. Моя самооценка начала потихоньку восстанавливаться. Я вспомнила, что у меня есть хобби, которое меня увлекает, и начала им заниматься. Я стала больше общаться с друзьями, которые меня поддерживали.
Я влюбилась. Один мужчина начал оказывать мне знаки внимания, и я почувствовала заботу, которую не ощущала никогда в жизни ни от кого, кроме родителей. Я собралась с духом и оборвала отношения с тем, первым мужчиной.
Он был в шоке. Казалось бы, он сам говорил, какая я никчёмная, но теперь он впервые признался мне в любви, сказал, что не хочет меня терять. Я была непреклонна.
Прошло пару месяцев, с тем мужчиной, который проявлял ко мне заботу, ничего не вышло, предыдущий продолжал мне писать и клясться в любви. Я дрогнула и согласилась на отношения sex only. Мы начали встречаться снова, сначала редко, потом чаще. Он предлагал мне снова съехаться, но я отказывалась. Меня такие отношения устраивали, с ним я не хотела ничего, новых отношений пока не намечалось, и я не чувствовала, что готова к ним. Хотя время от времени ходила на свидания.
Прошло ещё полгода. Мне поступило интересное предложение о работе, которое подразумевало переезд в другой город. Я рассказала мужчине о сложившейся ситуации. На что он ответил, что не будет давить и пытаться влиять на моё решение, я должна принять его самостоятельно, но он бы не советовал- зачем мне переезжать, если здесь есть комфорт и привычный уклад. Зачем создавать себе какие то проблемы с переездом, съемом жилья, да и деньги не такие большие.
Тем не менее, я приняла решение ехать. Когда я сказала мужчине об этом, он уже в открытую начал умолять меня остаться, говорить, что любит меня и согласен на то, чтобы купить квартиру и жить вместе, на экошных детей (на детей он наконец созрел в принципе) и женитьбу. Что он всего этого хотел, но я просто профорсировала события переездом. Что он готов к изменениям. Что он бросил меня из-за кризиса среднего возраста, и очень сожалеет об этом. Что напиваться и обижать он меня он больше не будет. Надо сказать, я чувствую, что он хорошо ко мне относится, возможно он и не лукавит; возможно он действительно испытывает чувства ко мне. Я вижу, что он смотрит с нежностью на меня, но иногда мне кажется, что здесь может быть замешан и страх остаться в одиночестве. Он говорит, что это самые длительные его отношения, и наверное, последние.
Мне 31, и мне просто страшно. Конечно, опыт общения с ним говорит о том,что вряд ли он изменится кардинально, хотя может он и будет стараться первое время. И у меня есть сомнения в собственных чувствах к нему, после того, что между нами произошло. Но что, если это моя возможность родить детей, которой нужно воспользоваться сейчас, пока не стало слишком поздно? И возможно ли все таки счастливое будущее с ним? Может, он действительно изменится, как утверждает? Может мне сейчас нужно отпустить свои карьерные амбиции, и завести семью. У него есть и положительные стороны- он верный, может быть смешным, в хорошие периоды мы с ним неплохо ладим, он всегда поможет, если помощь понадобится..он говорит, что наконец мы можем построить крепкие отношения, потому что знаем друг о друге и хорошие и плохие стороны.
Ещё я думаю, что сейчас, когда я набрала силу, стала увереннее в себе, я стала ему интересна. Я больше не боюсь сказать, что меня не устраивает, но самое главное- не боюсь его потерять, и полагаю, это чувствуется.
Может это действительно был кризис среднего возраста, который уже прошёл. А если я уеду сейчас, это оборвёт наши отношения окончательно. И детей когда рожать и от кого, неизвестно, если получится вообще.
С другой стороны, не ящик ли это пандоры- возобновление отношений с ним? Который то ли вскроется, то ли не вскроется..
Как видите вы ситуацию со стороны? Я не знаю, какой выбор будет верным- поверить ему, согласиться на его предложение и попробовать построить семью с ним. Или уехать в другой город, оставив здесь комфорт и семью, попробовать построить там карьеру, а может и встретить там мужчину, с которым у меня будут более здоровые отношения (нужна ли я кому со своими болячками?). А вдруг это будет лишь упущенное время..

***


Здравствуйте!

Вы, конечно, задаете вопросы, на которые ни у кого нет ответа.
Могу только написать тут очевидные вещи:
- Рожать ребенка от мужчины, в котором вы со всех сторон сомневаетесь, плохая идея. Это все таки очень серьезно - общий ребенок. И не столько вам лет.
- Вопрос "кому я нужна с болячками" - смешной. вы совсем недолго побыли без него, и уже нашли следующего. То, что со следующим же кандитадом, после длительных отношений, ничего не получилось - обычное явление. А вам бы посмотреть на то, что вы умеете знакомиться, находить новые контакты и даже романы и отношения, и при желании все найдете. И конечно, да, на новом месте есть все шансы найти новые отношения, более здоровые и ладные, чем предыдущие. (С человеком, который к ним способен.)
- Вы вот написали "он верный". Ну да, а когда у вас был кризис, для начала влюбился в подругу, вам об этом в не самой приятной форме сообщил, и еще предложил жить втроем. Все это - совсем не лучший способ разбираться с проблемами в паре. Он как раз выбрал все варианты, от которых максимально больно другой половине. И довольно жестоко поставил вас перед фактами: подруга хорошая, вы - негодная, давай дальше тут старайся, но для заведения детей и радостей жизни пригласим сюда другую. Это все как-то очень не по-человечески. А вы не боитесь, что при следующем конфликте он тоже будет вести себя вот так?
- А сейчас он шелковый - ну так это не удивительно. Это всегда так, когда кого-то очень боятся потерять и пресмыкаются, а потом решительно уходят. Это недоумение, возмущение, охотничий инстинкт. И желание вернуть все на место, включая ваше восхищение, подчинение и удобную совместную жизнь.
- Теоретически да - может быть, что он все переосмыслил, и впредь будет с вами обращаться лучше. Так же очень может быть, что все резко начнет становиться хуже, как только вы "сдадитесь" и "вернетесь". И второе я считаю намного более вероятным, как раз потому, что вы сами пишете, что "боитесь потерять". Это плохое исходное положение. Очень вероятно, что через некоторое время все вернется на круги своя: вы поверите и начнете надеяться, начнете планировать общее будущее и ребенка (или он даже появится), и из-за этого снова будете ему все прощать, чтобы не потерять. А он вернется в привычное русло, раз все так хорошо получается.

Дорогие читатели - делайте ваши ставки. А вы что думаете - насколько вероятно, что этот мужчина "исправится"?

На самом деле я тут не советчица, и никто вам не советчик. Но лично я в такую ситуацию побоялась бы возвращаться. Вы там были в слабом положении и сбежали. На самом деле еще не одержали настоящую победу, ни над ним, ни над собой. Вам все еще больно, страшно, и вы сомневаетесь. В такой ситуации снова сдать все позиции - слишком легко. Я бы попробовала начать все с чистого листа, в другом месте, где можно строить новые отношения с самого начала, с учетом предыдущего опыта.

Но мы это за вас не решим. :-)
Напишите нам когда-нибудь, чем это закончилось! Нам интересно!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

А вдруг этот мужчина исправится?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

А вдруг этот мужчина исправится?






А вдруг этот мужчина исправится?


Смотрите так же:

А вдруг этот мужчина исправится? Магазин Белолапик
А вдруг этот мужчина исправится? Все новости в Телеграме
А вдруг этот мужчина исправится? Недетские картинки в Телеграме
А вдруг этот мужчина исправится? Уютный чат в Телеграме
А вдруг этот мужчина исправится? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: А вдруг этот мужчина исправится? http://paypal.me/mammamiu

А вдруг этот мужчина исправится?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот у меня чисто теоретический вопрос - реально ли в 40 лет на кого-то с нуля, или почти с нуля, выучиться, чтобы можно было легко найти работу? Я уже училась, потом опять училась, а работаю как и работала по своей до американской специальности. Сейчас думаю, что может хватит уже думать о ...
Видимо Женевская встреча не устроила стороны. Из прогресса я полагаю было лишь то, что Россия подтвердила, что не будет вводить войска на Юго-Восток, а Запад и Украина де-факто признали Крым за нами. Все остальное осталось лишь в виде деклараций о разоружении, которые Украина не ...
Разные урбанисты нам любят говорить: "Если ты живёшь в красивом старом здании, то ты не имеешь права уродовать его фасад кондиционером." А что если жарко? Такие проблемы их вроде бы и не волнуют. У нас в Нью Йорке летом стоит невыносимая жара, и надо как-то решать эту проблему. С другой ...
"Начало масленичной недели. Травмпункт. Дежурный врач в шоке: в отделение поступило 25 лысых мужиков с одинаковой черепно - мозговой травмой. Он стал выяснять и спрашивать у больных: - Что это с вами такое приключилось… Ему отвечают: -Доктор, вы того лысого, который в коме лежит, ...
Поступило предложение, которое заставило задуматься. Всё-таки, историческая родина, у меня там кое где родня живёт. Да и я сам я бывал в Одессе, правда, в бессознательном возрасте. И теперь вот так внезапно взяли и позвали. Мол, приезжай! Да чего я рассказываю, слушайте сами. Типа, ...