А в Вашей семье есть усыновленные дети?

топ 100 блогов Сообщество «Россия православная»11.01.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным верующим с просьбой удочерить из детдома девочку Милу, написавшую ему письмо, в котором она рассказала о своей участи и о том, что хотела бы иметь родителей.

Предстоятель Русской православной церкви в среду поздравил детей, приглашенных на патриаршую Рождественскую елку в Государственный Кремлевский дворец. Во время представления патриарх обратился к собравшимся в зале.

"Мы должны помнить, что чем больше мы делаем добра людям, тем больше добра возвращается нам, тем мы становимся счастливее. <...> И я хотел бы призвать, в первую очередь, наших православных людей, усыновлять сирот, не бояться этого. Никогда тот, кто усыновляет или удочеряет и кто отдает себя этим детям, не бывает несчастлив, он сторицей получает доброе", - сказал патриарх.

В свою очередь, как уточнил журналистам руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, Мила росла в детдоме с младенчества, поскольку от нее отказались родители. Сейчас она живет в Марфо-Мариинской обители милосердия, учится во втором классе. "У нее есть некоторые осложнения по здоровью, связанные с кистями рук. Она написала патриарху некоторое время назад письмо с просьбой о том, чтобы он помолился о ней, и о том, чтобы у нее нашлись родители", - сказал А.Волков.

Предстоятель РПЦ пригласил Милу на патриаршую Елку в Кремле, где впервые встретился с ней и поговорил. "Я сегодня в зал прошел с девочкой Милой, которая здесь сидит. Она тоже пока еще находится в детском доме, но я молюсь о том, чтобы появились папа и мама, которые бы взяли ее, и я очень надеюсь, что это произойдет", - сказал патриарх, выйдя на сцену ГКД.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня при несанкционированной попытке проникнуть на борт флагмана,а может и не флагмана,а просто малого ракетоносца ,был задержан Некто . Некто в обход очереди ,обманным путем,воспользовавшись зазевавшимся вестовым, прорвался на пирс,но под ...
...
Забавный разговор произошел недавно с одним моим приятелем, который собирается уехать в Израиль от «режима Путина». Дети и внуки уже там, получили гражданство по какой-то ускоренной процедуре, учат иврит. Сам он пока здесь, но собирает документы на эмиграцию. Думаю, получит гражданство и ...
Я никогда в жизни не пробовала баночных коктейлей. Я надираюсь до выноса из ...
Сегодня - песни с альбомов, вышедших 21 марта в разные годы. Один из них - Rubycon - отмечает юбилей (45 лет). "Rubycon" - с одноименного альбома Tangerine Dream (1975). Версия 2016 года: "Dog Eat Dog" - с альбома AC/DC "Let There Be Rock" (1977). Apollo Theatre, Глазго, апрель ...