А в это время в Молдавии...

топ 100 блогов — 22.01.2016

 

Пока Интернет активно обсуждает Путина, мигрантов, ядерную войну и доллар, в маленькой Молдавии потихоньку зреет революция.
Протестующие (партия социалистов и не представленная в Парламенте партия Ренато Усатого) выломали дверь в парламент и ворвались в здание.
Нет, это не майдан. Все более культурно: в мирное население не стреляют, в полицейских не бросают коктейли Молотова. Немножко тузят по бокам, иногда по голове.
По шапке (в прямом смысле слова) получил Михай Гимпу - лидер прорумынской, проевропейской либеральной партии. Так же немножко тумаков досталось и его коллегам.
Не знаю, чем это все закончится. Но, как показала практика, все эти европейские обещания, реформы, ассоциации и т.п. (седьмой год какбэ) людям просто надоели. Зарплат нет, рабочих мест нет, экономики нет, нефти нет, газа нет, одни помидоры, которые никто покупать не хочет.
отношения с Россией-натянутые, а Западу Молдова оказалась без надобности.
Никакакая европа в Молдову не пришла. Пришла рифма. Ну просто потому что (совпадение, не иначе) либералы и демократы (это я сейчас их называю по принадлежности партийной) оказались ворами, лгунами и мошенниками. Их гонят (пытаются гнать) в шею. Посмотрим, что из этого выйдет.
Украинские друзья (недрузья), братья (небратья), мы этот путь уже прошли. СМотрите, как нам в Молдове здОрово и прекрасно. Нет, конечно вас не обманули и не кинули, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цифра эта впервые была озвучена правой рукой Горбачева Александром Яковлевым. Горбачев выдавил из себя 27 млн. против канонических долгие годы 20-ти, а фронтовик Яковлев прямо в присутствии шефа более чем уполуторил: "Не-а, 42-43 млн." . Минимум. . Цифру эту Яковлев взял не с ...
Историк Фёдор Гайда задаёт вопрос: « Будем отмечать в 2023 г. 500-летие филофеевской идеи "Третьего Рима" или забудем, как обычно?» И помещает вопрос в небанальный контекст: « Самое интересное , что Филофей Псковский и Максим Грек в 1523 г. оба сели писать против астрологов за ...
Моя сестра решила написать картину в подарок нашему давнему другу. Он живёт в Петербурге. Какой выбрать сюжет? Что-то узнаваемое. Художница остановилась на Исаакиевском соборе. Начала писать, но не задалось. Вроде и хорошо, но чего-то не хватает. Шедевр Монферана не раз писали художники. ...
...
  Прошел колумбайн в Казани. Еще одно проявление идиотской американской  моды. И тут же толпа придурков, не разбирающихся в вопросе, но рвущихся  хайпануть на теме кинулись давать советы и рецепты - один другого  идиотскее. Типа как дизайнер татьяныч лебедев. Надо ...