рейтинг блогов

А в это время Мишико переходил границу

топ 100 блогов deadman_alive22.09.2017 Теги: Саакашвили Порошенко                             А в это время Мишико переходил границу

Я недавно там, в столице расслаблялся…

А в это время Мишико переходил границу…

Хоть эта новость уже заскорузлым быльём поросла, но, полагаю, вернуться к ней стоит. Ниже поясню, почему.

Начинать следует, пожалуй, с простейшего. Насколько мне известно, при прорыве государственной границы,  пограничники, исчерпав возможности убеждения, должны сделать предупредительный выстрел в воздух, после чего, в случае, если противоправные действия не прекращаются, открыть огонь на поражение. Возможно, я опираюсь на советский Устав караульной службы и не совсем сведущ в укрореалиях. И именно в том, что касается нынешних тамошних законов. Ведь сутью «украинской борьбы» является именно сражение с законом на базе охлократии. Ради воцарения именно этой же самой охлократии, естественно. Её дальнейшего утверждения и дальнейшего панування, переходящего постепенно в царювання. То есть, законом становится мнение бушующей толпы. Которое, сами понимаете, ничего общего с законами государства иметь не может. Ибо провозглашает оно именно приоритет частных хотелок над интересами государства.

Да, пока украинская власть пытается сдерживать продвижение тенденций, на волне которых она сама властью и стала (дело ясное, если делиться со всеми, то, что же самим себе любимым останется), но мыльная плёночка, отделяющая останки государственности от полнейшего Гуляй – Поля (хотя, как бы при этом само Гуляй – Поле ненароком не оскорбить бы), становится всё призрачнее и призрачнее, истончаясь и истощаясь буквально на глазах.

После этого эпохального (не побоюсь такого слова) события оставалось ждать реакции именно от того, что до сих пор гордо именует себя украинским государством. И она не заставила себя ждать, будучи озвучена выскогосударственными кувшинными рылами. Давайте вспомним:

Вот, например, что сказал генеральнейший прокурор без диплома по фамилии Луценко: «Я как генеральный прокурор чётко вам говорю: Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание или другие документы».

Странно, почему он промолчал о столь необычном способе пересечения границы?
Гройсман: «Ничего. Я не знаю, что нужно делать в таких случаях (…) В том, что делать с популистами, пусть это делает украинское общество. (…) Мы ничего не собираемся делать, специально посвящённого одной личности».

На что намекает этот персонаж словами «что делать с популистами, пусть это делает украинское общество»? На суд Линча? Но, простите, в перечне кандидатов на данную акцию рейтинг Гройсмана в украинском обществе куда выше, чем у Саакашвили.

То есть, предположения мои получили в устах представителей украинского истеблишмента весьма веские «обгрунтування», як там и кажуть, или, если переводить на русский – подтверждения. Мишико прекрасно знал, что можно. То есть, получил индульгенцию на свои действия с таких высот, к которым руководство «самой свободной в мире страны» подходит задницей вперёд, заблаговременно переодев штаны ширинкой назад. Кстати, помните ту самую фотографию Саакашвили, где чуть и не очевидно, что он надел штаны задом наперёд? Не намёк ли это был? – Ладно, шутки в сторону….

И, судя по всему, высота, с которой индульгенция эта была спущена, находится уж куда выше, чем Берлин. О Париже молчу вообще.

Теперь, почему я вновь завёл этот разговор. Прочитал выводы по этому поводу от Ростислава Ищенко, где он говорит следующее (привожу фрагментарно):

Он привязывает заявлении Саакашвили о проведении акций в Киеве 17-го октября к предшествующей этому встрече Порошенко с Трампом.

Украинский президент проведет «переговоры» с руководством США, в ходе которых ему, вероятно, скажут, чтобы он «собрал вещи и покинул Украину». Такой вариант маловероятен. Штаты скорее пустят ситуацию в «свободное плавание». Белому дому неважно, кто займёт пост главы украинского государства, главное — чтобы он выполнял поставленные условия.

В данном случае для Украины может появиться проблема, обусловленная тем, что нынешняя киевская власть практически никогда не управляла страной самостоятельно, а лишь руководствовалась тем, что предлагали США. Определенные действия против режима Порошенко будут приняты 17 октября. Именно тогда начнется активная фаза борьбы против действующего президента. Если ситуация подвергнется обострению, то в Киеве опять произойдёт стрельба, а также повторение событий 2014 года (Евромайдан). Политолог не исключает, что зачинщиками новых протестов могут стать либо Саакашвили, либо Тимошенко.

Правда, на этом фоне очень большой вес имеет и наиболее распространённая ещё с 2005-го года вна версия народных недовольств. Любая акция заранее объявляется «новым майданом». Который оканчивается сакраментальным – потоптались, пошумели и разошлись восвояси. Ну, в этот раз, не исключено, что и пару гранат куда-нибудь забросят. Вместе с тем, до сих пор не дают покоя обстоятельства «перехода» границы и их последствия выразившиеся кратко «аж никаких». - Эту крысу туда запустили по коридору такого цвета, которого в таможенных правилах не существует в природе. Значит, запустили её туда выполнять определённую и достаточно немаловажную работу. Более того, намекнув Порошенко – где его место в данном конкретном случае со всеми его указами и распоряжениями.

И свисающие во всех местах штаны Мишико выдают в нём засланного по прямому и конкретному заданию козачка куда более, чем парашют Штирлица, волочащийся позади него.

16 сентября прошла встреча Волкера с Порошенко. Это позволяет думать о том, что американские власти наконец-то стали подходить к украинскому вопросу прагматичнее. И результаты ревизий оказались совсем не утешительны. После чего они решили прощупать ведущие украинские политические фигуры, которые не относятся к партии власти. Да, попытки что-то изменить на Украине за счёт перестановки в местном политическом бомонде в первую очередь приравниваются к эффекту от перестановке даже не мест слагаемых, а кроватей в борделе. Такое сравнение, полагаю куда более соответствующим текущей ситуации. Вполне возможно, что заокеанский обком находится в крайне незавидном положении – он выбирает замену лучших из худших. Насколько актуальна кандидатура старой воровки, возведённой охлосом по чутким руководством ейных политтехнологов в ранг «святой», судить трудно. Пожалуй, облегчение контроля над Украиной обкому может обеспечить только личность, которая сформирует режим куда более радикальный, чем нынешний, установленный нерешительным алкоголиком. И для этой кандидатуры внешне более всего подходят личности типа Турчинова. Полагаю, и Аваков в списках не в самом хвосте. Да и прагматичный Яценюк не теряет шансов на место под солнцем. Хотя, возможно, и не на право поднять заветную президентскую булаву. Но если отталкиваться от той же смены визуальных типажей, то и Порошенко внешне выглядел в 2014-м откровенно выигрышно по отношению к сбежавшему с поджатым хвостом Януковичу.

Кстати, ещё раз о Мишико и его внешне невинной «игре в крысу». Если помните, одна сомнительная личность откровенно афганского происхождения в 2013-м тоже собирала народ на майдан внешне достаточно невинно, призывая брать с собой зонтики и хорошее настроение. И большинство в начале полагало именно банальнейшее развитие событий. В первый раз, что ли? – Потопчутся под дождём, промокнут, да и разойдутся себе восвояси…

И вот эта именно национальная параллель между Мустафой и Мишико мне тоже как-то покоя не даёт…
    Так что….Будем посмотреть. Не так уж много и осталось.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Экс-министр обороны Украины заявил, что Порошенко ждет суд
Газета.Ru
«Я гарантирую, что президент Порошенко пойдет под суд. Там, где он нарушил закон, где его преступные действия или преступная бездеятельность создали тяжелые для страны последствия, то без ответственности он не уйдет никуда», — сказал Гриценко. Ранее Гриценко рассказал ...
Украинский политик рассказал о стыде за ПорошенкоИзвестия
Украинский политик объяснил, почему ему стыдно за ПорошенкоРИА Новости
Экс-глава Минобороны Украины заявил, что ему стыдно за ПорошенкоАргументы и факты
Пятый канал -Федеральное агентство новостей No.1 -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Все похожие статьи: 46 »

Газета.Ru

«Глупое предложение»: как Порошенко «опечатает» границу с Россией
Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что единственным способом урегулировать конфликт в Донбассе является «запечатывание» границы с Россией. По его словам, на всей территории региона, включая приграничные районы с Россией, необходимо разместить ...
Украинский политик: Порошенко хочет втянуть мир в авантюруРИА Новости
Порошенко рассказал, что «пугает Россию»Телеканал "Звезда"
"Пришло время для конкретных действий": Порошенко сделал грозное заявление в сторону РоссииТелеканал новостей 24
Sputnik Эстония -Lenta
Все похожие статьи: 530 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Спутник Грузия

"Как быстро летит время!" - Михаил Саакашвили объявил о женитьбе старшего сына
Спутник Грузия
Михаил Саакашвили сообщил о женитьбе своего старшего сына Эдуарда — избранницей стала Адина Мельвус-Петрус, с которой молодой человек познакомился во время учебы в колледже Суортмор, в Пенсильвании. Экс-президент на своей странице в соцсети в Facebook написал, ...
«Девушка из очень хорошей семьи»: сын Саакашвили женился в СШАФедеральное агентство новостей No.1
Саакашвили рассказал о женитьбе своего старшего сына в СШАapsny.ge
Сын Саакашвили женился в США: первое свадебное фотоОбозреватель
Интернет-газета "ВЕСТИ" -Олигарх -ГОРДОН
Все похожие статьи: 30 »

Lenta

Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии
Lenta
В своем обращении Саакашвили назвал президента страны Георгия Маргвелашвили «абсолютным трусом». «Если у него есть элементарное мужество, если у него есть хотя бы что-то человеческое, то он пусть вернет мне гражданство», — сказал Саакашвили. «Впустите меня в Грузию ...
Саакашвили потребовал вернуть ему грузинское гражданствоТелеканал "Звезда"
Михаил Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство ГрузииКоммерсантъ
Саакашвили призывает президента Маргвелашвили восстановить ему гражданство ГрузииГОЛОС АМЕРИКИ
Международный русскоязычный телеканал RTVI. Отделения в Москве, Нью-Йорке, Берлине, Тель-Авиве -Новости в Украине и зоны АТО Replyua -InfoResist -Диалог.UA - Всегда два мнения
Все похожие статьи: 168 »
Архив записей в блогах:
Сегодня 21.09 в 9:00 мск в специальном обращении, которое транслировалось по всей стране, президент России объявил о начале частичной мобилизации. Решение было принято по предложению Минобороны. Основанием для принятого решения стала обстановка на фронте, где российские войска ...
Жизнь напоказ. Кое-что о соцсетях. Все мы размещаем в сети фотографии приятных для нас бытовых мелочей - от любимой плюшевой игрушки до смешного объявления, вывешенного у подъезда. Но некоторые идут еще дальше и публикуют фото всего, что окружает ...
...
Чуть больше недели осталось до начала окотов. В этом году рожать будут три козы, а значит и козлят теоретически может быть больше, чем в прошлом году. Суровая правда их судьбы под катом. После долгих размышлений на эту тему мы решили практически всех козлят этого года уничтожить при ...
У 20-летних девушек всегда есть замечательное и неоспоримое преимущество перед старшими и более "поюзанными" жизнью соперницами. Как бы мужчины это стыдливо не скрывали и не отговаривались версиями про упругость и свежеть молодых, 20-летних выбирают не поэтому. Их выбирают за другое. А ...
  • LennochkaLx : RT @Leshchenkos: Порошенко сколачивает медиа-холдинг на выборы. Его люди вступили в сговор с бывшим смотрящим Януковича Сергеем Курченко, к…

  • alekzavaz : Порошенко продает ВСУ оружие, убивающее солдат, — украинский нацист Билецкий https://t.co/UO91t1PZqh

  • lisskin17 : RT @OlegPanfilov7: Порошенко и штаб ООС проводят глупейшую политику в отношении добровольческого движения — Бутусов – Экономика от Пророка…

  • DoozerUA : RT @BorisBorisenko5: Порошенко хоче змінити Закон, щоб отримати Контроль над ЦВК Неначе це його особисте акціонерне товариство ... або Як З…

  • pirat1972 : RT @i_korotchenko: Сегодня в Брюсселе открывается саммит НАТО. Среди обсуждаемых вопросов — сдерживание России, сотрудничество США и ЕС в о…

  • ukraina_ru : «Порошенко будет сложно ей противостоять»: как Юлия Тимошенко включилась в борьбу за пост президента Украины - RT https://t.co/tFWjXAPozM

  • alex_sols : @tfilatova1 В Яценюка вообще рейтинг ниже плинтуса. И самое главное Порошенко и Яценюк злейшие враги. Не могут поделить ОТКАТЫ И ЗАНОСЫ

  • nezavisimaya_g : Порошенко пожелал Трампу вернуть Путина "на верный путь" https://t.co/1cP4PVN3kr

  • janovskii0305 : RT @VivaPravda: Порошенко спровоцировал новый конфликт с Польшей Мемориальные мероприятия с участием польского и украинского президентов з…

  • za_Russia : Фашиста #Порошенко пообещали отдать под суд "за преступные действия на посту президента" https://t.co/DUKGZwLdbP

  • tsargradtv : Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что украинский президент Петр Порошенко "пойдет под суд". https://t.co/HgnOy4HcO7

  • KozakLug : RT @proro2012: Порошенко и штаб ООС проводят глупейшую политику в отношении добровольческого движения — Бутусов https://t.co/RfUUtQookB htt…

  • nk_org_ua : Времени осталось мало: у Порошенко три варианта для бунтарской Рады https://t.co/OoyhS2YzXL

  • News_Front_info : «Мочить кидалу»: Онищенко рассказал, как начнется президентская кампания Порошенко https://t.co/oAMF9jq1nB https://t.co/4V33sEqhJo

  • oleg_avrora : RT @GazetaRu: Экс-министр обороны Украины заявил, что Порошенко ждет суд https://t.co/gA5C5ZQZOU https://t.co/akYt2r4r4R

  • blue6eard : RT @inshaua: Саакашвили пообещал устроить в Украине швейцарскую демократию и посадить всех олигархов и коррупционеров https://t.co/OtkpQ2C…

  • VVDrap : RT @kborovoi: В Украине начнутся нужные стране изменения, когда в страну вернется Саакашвили. И все останется, как было, если не вернется.

  • Marnatskaya3 : RT @ponaduse: "Украинцы — просто фантастический народ! Вы более любого другого народа достойны сами принимать самые важные для себя решени…

  • IriskaSiv : RT @ponaduse: Это очень даже актуально!Только Саакашвили предложил реальный план действий! Это мгновенно поняла опытная лиса Тимошенко попы…

  • Svyatoslavlucas : Михаил Саакашвили: "Мои планы". https://t.co/MjDVEwjiEP