А у вас есть эта песня?))))))))

топ 100 блогов vitalich18.03.2011 Композицию "Убей мента" известной группы "Психея" признали экстремистской.

В очередной раз обновлен Федеральный список экстремистских материалов, который публикуется на сайте Министерства юстиции России. На данный момент в нем 805 пунктов. Как сообщает центр "Сова", 16 марта список пополнили песни таких групп, как "Коловрат", "Циклон Б", "Безумные усилия" и "Психея".

В список были добавлены 20 новых пунктов.
Завершает список известная песня группы "Психея", которая называется "Убей мента".

Произведение признано экстремистским в соответствии с решением Дорогомиловского районного суда города Москвы от 13 сентября 2010 года.

"Бейте меня, топчите ногами, / Режьте на части, я уже невменяем! / Ситуация выходит из-под контроля, / Я уверен, она того стоит! / Убей мента! Сколько же стоит твоя свобода?" — поется в припеве.

Напомним, что Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими. Копии всех этих решений поступают в Министерство юстиции, которое обязано публиковать список подобных материалов.

Отметим, что законодательство предусматривает ответственность за производство, ХРАНЕНИЕ или распространение материалов, признанных экстремистскими.

Таким образом, хранение на компьютере или в аудиоплеере популярной песни "Убей мента" может стать основанием для преследования по "экстремистским" статьям УК РФ.

Эта песня не впервые вызывает недовольство правоохранителей... блаблабла...

пруф.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на следующий пост некой Ольги Альохiной «Сегодня я прям сильно зла. Прям очень. Смотря масштабно на вред, причиненный психическому здоровью общества - я просто в ярости и хочется орать. Ничего кроме матов. Не будет моего профхештега позицияпсихотерапевта, потому что ...
...
В одном из сел Закарпатской области в рамках декоммунизации улицу Ленина переименовали в честь солиста группы "Битлз" Джона Леннона. Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Указывается, что губернатор подписал ...
На фото Палкин божится, что не крал, дескать: злые люди оговаривают. Денег в Российской казне кот наплакал. А вокруг много сомнительных банкротов, которые трясутся от жадности и пытаются увильнуть от уплаты налогов. Наташа Поклонская сама не справится с Палкиным её науськивают ...
Проснулась от солнца и головной боли. Решила выветрить боль на улке, но идти особо некуда, потому пошла на рынок якобы за стиральным порошком. Ну а заодно и по всем открытым магазинам, чтоб найти порошок подешевле и жевнуть чо-нить. Ну чо и сказать-то... доллар приупал чутка, но в обратную ...