рейтинг блогов

А у нас первоклашка!

топ 100 блогов a_katkov01.09.2014 Поздравляем всех с началом учебного года!:)

 А у нас первоклашка!

Первоочередное в жизни- это, конечно, знать и уметь. А это нормальное стремление каждого ребенка и каждого человека.  Дети вообще очень азартны в получении "новенькой пищи для ума". А вот выбор места, где эту пищу можно получить достаточно разнообразен. Можно учиться и дома, можно в школе.  Главное, чтобы в этом месте было радостно находиться, весело и интересно.

Мы создали большой задел по знаниям, конечно. Но Тимур -севершенно системный ребенок - ему легко жить в порядке, в дисциплине. Кроме того, ему очень нравится быть в обществе детей. Он любит общение. Поэтому вариант обучения дома у нас отпал сразу и уже давно. Выбор школы - вот что было главным для нас в последнюю неделю.

А варианта по сути было два:русская школа и наша любимая английская школа.

В английской школе все хорошо:)  Как в том анекдоте: "Мне все нравится, мне цена не нравится!":) (особенно на фоне перспектив евро) Шутки шутками, но есть еще два нюанса: не полный день и долгая дорога в оба конца. Зато совершенно потрясающая атмосфера и отношение. Поэтому если бы альтернативы не нашлось -мы бы, конечно, однозначно, не думая, пошли в английскую школу.

А вот с альтернативами все было непросто. Потому что реальной альтернативой мог стать только хороший русский лицей. А таких в Балашихе всего три.

Тот о котором мы думали  - математический лицей при Бауманке. И там однозначно сказали "нет", потому что не было набора в первый класс (если не по району и если ты не ходил на курсы). Но главное, что Тима туда не брали по возрасту, причем принципиально. Глядя на списки первых классов (30 человек) мы бы уже и сами не решились в 5 лет туда отдать Тима.

А два других - частные негосударственные лицей "Интеллект" и гимназия. Из этих двух мы выбрали лицей.
Нам очень важно, чтобы Тима вначале протестировали и посмотрели и лишь потом сказать возраст. Так мы и сделали.

Тестировали Тимура около часа и сообщили, что он полностью готов к школе. На тесте мы присутствовали, ничего там этакого не было. Все Тимуру давно известно и знакомо.  И вот тут-то мы  сказали, что ему 5,5 лет. Крайне удивленные учителя пригласили нас к директору и сказали, что необходимо созвать комиссию. А мы ждали вердикта:) В итоге предложили нам следующее.

По большому счету нам огласили наши же сомнения и переживания относительно психологических особенностей 5 леток и  эмоциональных. Поэтому директор предложила вариант  учиться и наблюдать. Если что-то пойдет не так - отложить на год.

В принципе, все должно пройти максимально сглаженно, учитывая 8 человек в классе, двух преподавателей, почти домашнюю атмосферу и позитивный настрой Тимура. Все очень удобно и с логистикой от дома, и с доп.занятиям и с тем, что есть возможность в школе быть полный день (уроки там же приготовят, погуляют).

Решающим был голос Тимура, который сказал, что хочет пойти в этот лицей.

Так что... сегодня "первый раз в первый класс"!:)

 А у нас первоклашка!



Как Тимур сказал няне: "Сегодня ничего такого не было. А вот завтра уже начнется... хоровод:)"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
черепашки на спине бегемота у нас уже отдыхали ... теперь птички! фотка из Africa Geographic на ФБ спасибо katrinne за наводку! ...
https://www.youtube.com/watch?v=YgeUQWOJT4A про бюст Врангеля Евг. Алексеев: О примирении, я вот всё время вспоминаю вот это вот желание примирения,это всё прекрасно, но мы на примере Испании видим, Чем закончился пакт манк который Франко в общем-то заложил это мемориал долины ...
Как-то так у нас в городе нынче на улицах и во дворах. Как в песне поётся, "Листья жёлтые над городом кружатся, С тихим шорохом нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться, не скрыться… Листья жёлтые, скажите, что вам ...
Дорогой паноптикум (с) Некоторые индивидуумы очень хотели узнать о судьбе собираемых, на новогоднюю вечерину, денех . Дабы пресечь интриги и прочие расследования на корню, докладАю: 500 денег принесла spb_witch 500 денег ввалил rizii 100 рублей отстегнул Трубецкой ...