А у меня сегодня День Рождения! Вот!

топ 100 блогов _Карамболетта_02.08.2012






А у меня сегодня День Рождения! Вот!
И ещё у меня сегодня стеклят балкон… Не каждый год такие важные события в жизни попадают в один день.
Естественно…. гостей у меня не будет…. Я, честно говоря, даже сама хотела бы пойти к кому-нибудь в гости…. Чтобы не толпиться в небольшом пространстве с посторонними мужчинами. Но сами понимаете.... за строителями - глаз, да глаз нужен ))))
Но это всё ерунда…. Я о другом призадумалась….

Как на Руси празднуют День Рождение? Интересно просто…. Как у вас, например?

Раньше я праздновала, как и принято было по тем временам… то есть, ко мне приходили в гости все друзья, родственники и все, кто вспомнит обо мне в этот день))))
Последний раз, после которого я с этим завязала, мне исполнилось 33 года.
И собралось ко мне на День Рождения человек 20, если мне память не изменяет. Естественно на 20 человек стол накрыть – дело весьма непростое. И я к приходу гостей готовилась почти 3 дня.
Честно скажу….. на тот момент, когда таки ж все собрались….я уже ничего не хотела.

И как-то задумалась я…. откуда взялись такие традиции на Руси? А у меня сегодня День Рождения! Вот! Свадьбы - будто в последний раз, дни рождения….и всякие подобные праздники.
Только чур в Википедию не смотреть!
Давайте гадать будем.
Моя версия …. что-то вроде – сидит в деревне голодная толпа и так есть хочет, что выпить негде, яростно сканирует в голове ближайших родственников, с мыслью может Бог пошлет какую-то свадьбу или именинника, который должен проставиться. А у меня сегодня День Рождения! Вот!

Кстати…. очень умиляет американская версия (судя по фильмам).
Идёт себе человек с работы домой. Скучный, порой даже унылый…. Ничего не подозревает. Приходит домой, а там тихо и темно… и ВДРУГ! Бах! загорается свет и ….. полна горница гостей. Причем они уже всё наготовили и стоят с подарками в руках )))))) Классно, да? А у меня сегодня День Рождения! Вот!

Только вопрос возникает…. Насколько надо быть «затраханным», чтобы даже не подозревать, что у тебя сегодня День Рождения? А у меня сегодня День Рождения! Вот! И что же за люди такие, твои родственники, что даже не напомнили? А у меня сегодня День Рождения! Вот!

ЗЫ: Кстати.... за ваше здоровье !!! А у меня сегодня День Рождения! Вот!
Я вас всех люблю! А у меня сегодня День Рождения! Вот!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катя,Муся,Саша, Валери, Фанни Ехали на Кангу В.: я после своего падения решила, что не мой день и мою машину лучше не брать.Выехали в 11 вечера. В Кормо поставили палатки, никого не было. У меня почти прошла спина, зато заболело плечо и стали видны признаки трещины ребра спереди, но "тро ...
Reuters Pictures Сегодня в Грузии день независимости, 20летние восстановления независимости. Чесно говоря, совсем по другому хотел поздравить всех с этим праздником. Хотел выложить видео, как 55 000 болельщиков сборной Грузии поют гимн Грузии Вместо ...
история с плагиатом или воровством интеллектуальной собственности у каждого ...
Даю ссылку на несколько фотографий Смоленска, сделанных одним из гостей нашего города. Прекрасные снимки, которые, как это обычно бывает у классных фотографов, преукрашают объект съемок. Красивый, пасторальный Смоленск в котором хочется жить. ...
Ну че, мое детко окончательно оборзел Он требует в ультимативной форме тиюль Бар Мицва - Бразилия-Аргентина-Перу-Чили На месяц Представила себя сидящей где-нибудь на краю пропасти с айпадом пытающуюся поймать сотовую связь чтобы разрулить очередную хрень где-нибудь в Китае Поплохело ...