рейтинг блогов

а у меня два Бенджамена

топ 100 блогов belonika13.03.2011 а у меня два Бенджамена

Картинка из запасов, миланских еще нет.
И пока все вы там спите, а я от ужаса перед неизбежным "прекрасным" выпила три чашки эспрессо за полчаса до начала оперы, совершенно забыв, что я в Италии и кофе тут ДРУГОЙ. Если бы могла пойти сейчас в "ночное", пошла бы. Ни в одном из глазок и по некоторым признакам - надолго. И мне теперь надо про Бриттена поговорить!!!
Пыталась закачать оперные фотки, спалила очередной карт-ридер. У этого была фамилия Belkin и он, надо отдать должное этой компании держался у меня не "две недели и меньше" как все предыдущие, а аж три - и на том спасибо. Я почетный пожиратель мемори-карт и карт-ридеров. Если калькулировать по году, интересно сколько у меня выйдет? Еще одна Леечка? Успела только утром сунуть в комп и закачать вчерашние. Борис невероятно усиливается в фотографии (ревниво) - мы с Жанночкой только приехали в город Милан и как-то безрадостно за окно обе зырим. А Боба цап фотик и в одну секунду. Скоро у меня начнут фотографировать дети, собаки и другие обитатели моего дома(ов). 

а у меня два Бенджамена

Ну что я могу сказать про "Смерть Венеции" в Ла Скала.
* откашливается
Ээээээ...  Бенджамен Бриттен очень сложный композитор, да!
И очень хочется на этом рецензию закончить.
Мне стыдно, я была инициатором бегства! Хотя честно считаю, что 40 минут - это дофига и подвиг. И еще, за мной в ложе сидела итальянская возрастная девушка, у меня место было прекрасным, а у нее ужасное, и она от невозможности насладиться "полной" сценографической картинкой, так как была лишена почти половины сцены справа - подвывала, вскакивала и заламывала руки - я не шучу. ) Я решила, что страшное свинство и мы очевидно несправедливо сидим не на своих местах каждая. Уступила ей свой козырный "на бортике" - думала она меня задушит от восторга.
Зато у меня повод и убедительное оправдание - все встало на свои места и мир чуть-чуть осправедливился. У девушки полноценная жизнь с искусством, а мне за это достался божественный стейк в горчичном соусе. И все счастливы. 
Но, если честно, это, конечно же, как со всем, нельзя подпускать неподготовленного слушателя к такой музыке. Мне было шумно, некрасиво, почему -то дико напоминало искалеченного до неузнаваемости Вагнера (если что - я не знаток нифига!!!), еще мне казалось, что они поют с немецким акцентом. Я оперный дремучий лох и меня надо образовывать. Я слышу странные вещи. Меня надо начинать кормить вначале чем-то совсем простым и постепенно утяжелять,  а потом уже выпускать из загона на Бриттена.
И еще - Ашенбах был очень крупный мужчина (или я его просто Богардом воспринимаю?), а Тадзио был не менее крупный мальчик, адски набриолиненный и совсем брюнет - мне это тоже не понравилось. И еще... 
Заткните меня, а? А то я вам сейчас рецензию на оперу напишу и меня пристрелят разбирающиеся и будут правы. )
Ла Скала очень такой... породистый! А все-таки Вова Кехман сделал Михайловский понаряднее, бггггг. 
Зато в театральном буфете (а где еще торчать до?) ко мне подошли две очень симпатичных девушки и спросили: Вы Ника? 
аааааааааа
Я давала АВТОГРАФ! Писала прямо на программке. Дико испугалась и вела себя очень неловко.
Боря ох.. подавился колбасой, зато потом остроумно заметил: Ну, я могу теперь с чистой совестью сказать - был с Никочкой в Ла Скала и она там раздавала автографы!
Девочки, я знаю - вы меня читаете. Извините, если напугала вас своим испугом, правда очень неожиданно. )
Фотки будут, пыталась утром купить Жанне вечернее платье в детском магазине повышенной роскошности, продавцы были слегка удивлены, когда я попросила, что-нибудь очень блестящее на "один - три месяца", у них-то и просто блестящего не было, гы. Вот так вот рождаются легенды, ага. И еще меня нельзя пускать в магазин Лоро Пьяно, да. Категорически нельзя, вот просто надеть ошейник с током и поставить импульс метров на пятьсот. 
* с нежностью смотрит на терракотовые пакетики, очень много пакетиков и четыре шляпных коробки
Победила сегодня два ресторана по вашим рекомендациям! Оба - супер! Отчет напишу. 
Хочу домой, вареной колбасы и тискать Беню с Кексом.
Еще хочу новых серий "Шерлока Холмса", я теперь тоже зависимая (Эндрю Скот - аааааа) и надо найти  какого-нибудь вменяемого гостиничного управленца, который мне расскажет на какие профессиональные выставки нам с Мармотом нужно обязательно съездить в этом году. Архитектурный проект будет делаться полгода - это очевидно, и чтобы время не терять.
Может у меня кто тут знает, а?
Буду дико благодарна консультациям и если возможно "почтой" - адрес в профайле.
Вот просто сказочно благодарна буду.

 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:45

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё, закончились эти демисезонное настроение и музыка депрессивной неопределенности, туманные перспективы на устойчивую погоду и грусть почему то уходящему. Зимой всё будет конкретно — погода, праздники, настроение и однозначно кое-что новое. И музыка точно не замерзнет, главное самому ...
Начитавшись постов людей, тяжело больных игрушками, как и я любящих своих детей. ...
Недавно рассылка ЛинкедИна прислала мне интересную статью о том, что в СФ стартовала тестовая программа BART Perks , цель которой разгрузить метро в часы пик. За то, что люди начнут ездить в менее популярное время, им будут начислять бонусные очки, а накопив ажно целую тысячу пойнтов ...
У воспоминаний Бритни Спирс уже 550 тыс. проданных экземпляров. Кто бы мог подумать. Ниже списки популярности Publisher's Weekly за отчётную неделю. ...
Москву ли дразнить белизною Афин в ночь первого сильного снега? Белла Ахмадулина Представьте себе: с беззвёздного чёрного неба осыпается мелкая снежная пыль, поблёскивающая в неоновом свете городских огней и ярких фар идущих навстречу автомобилей... А мимо то медленно ...