А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА?! Безумие ситуации в Киеве нарастает.

топ 100 блогов aloban7517.12.2013 А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА?! Безумие ситуации в Киеве нарастает.


Происходящее сейчас в Киеве более всего смахивает на сумасшествие. Похоже, и власть, и оппозиция окончательно запутались в собственных интригах. Вот как описывают весь этот крепчающий маразм наблюдатели:

"Процесс развязки конфликта оппозиции и власти на Украине застыл. ЕС неофициально заявляет о приостановке ассоциации. В Таможенный союз Янукович тоже пока не спешит .

Евросоюз, похоже, разочаровался в Викторе Януковиче. Такой вывод делают политологи после неофициального заявления еврокомиссара Штефана Фюле о приостановке переговоров с Украиной об ассоциации.

Косвенно с этим согласны и в России: глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков говорит о планах свержения законной власти. А в Киеве тем временем развернулся «альтернативный Майдан», где собираются сторонники действующего президента.

Еврокомиссар Штефан Фюле написал в своем микроблоге в Twitter, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС, скорее всего, будет отложено. ЕС не может понять, чего хотят официальные власти Украины. С одной стороны, они обещают подписать, документ, а с другой — твердят о компенсациях.

«Беркут» пытается разгонять Майдан, власть осуждает его действия, чтобы потом история вновь повторилась. Президент говорит о солидарности с «Евромайданом» и тут же созывает свой бессрочный митинг. Правительство Николая Азарова комментирует сообщение Фюле в Twitter: будем рассматривать лишь официальные заявления Брюсселя. Киев по-прежнему готов подписать ассоциацию с ЕС и не собирается в Таможенный союз.


Однако стране все-таки нужна компенсация, которую никто не хочет выплачивать: Евросоюз отправляет к МВФ, последний постоянно выдвигает условия; например, повысить коммунальные тарифы; не хочет давать денег просто так; правительство Азарова отказывается; Майдан митингует; Янукович вновь молчит, после круглого стола с оппозицией буквально сбегает от журналистов" (с).

Источник: http://www.bfm.ru/news/240060?doctype=article


Да уж, запутаться во всём этом не сложно. Однако на наш взгляд ситуация проще, чем кажется. И вся логика пана Януковича сейчас может быть выражена одним простым девичьим вопросом: А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА?! Об этом они и думают: кому дать, так, чтоб подороже продать свою невинность. Вот только проблема как раз в том, что невинности этой нет уже давно. Как не может быть её у "девы", много лет честно отпахавшей на панели. Т.н. "украина" уже давно не девственница. А покупатели - не дураки. И не желают покупать то, чего нет. Весь пафос и Евросодома, и путинского РФ сводится так же, по сути, к одной фразе: ТЫ СТОЛЬКО НЕ СТОИШЬ, ДЕТКА. В том-то и состоит вся беда этого "временного государственного недоразумения" - в конце концов она уйдёт по остаточной стоимости. Нам не жалко т.н. "украинское государство". Нам жалко русскую землю, на которой оно расположено, и русских людей, которые на этой русской земле живут. Об этом и думать следует.


Павел Раста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, фотографии этого божественного белого дворца на воде я видел еще в детстве, вероятно в какой-то книжке. Отправляясь в один из красивейших городов Индии, Удайпур, я во многом реализовывал свои детские мечты. Я предполагал посетить этот город кратко, в течении дня и сразу же ...
Как известно , в школе цифровизация идет семимльными шагами, все в приложениях, подключить которые можно только через госуслуги, которые в свою очередь подключть можно исключетельно подьехав лично в мфц через оператора. Хочешь купить булочку в школьной столовой!? - привяжи карту ребенка ...
Эта у станции метрополитена Академическая Трамваи по проспекту Науки идут. А эта во дворе. Наша-то красивее! Ураган нормально перенесла. Что меня север занесло: надо бы окна помыть к Новому году, я теперь с пола люблю это делать, без стремянок, табуреток и прочих неустойчивых ...
Тут к слову, услышал пару интересных азиатских отзывов на тему американских выхлопов: Оказывается, Китай был немерено впечатлен поделкой дримворкса "Kung Fu Panda". Несмотря на то, что в деталях они допустили с точки зрения китайцев редчайшие фэйспалмы (вроде нинзящных звездочек, ...
Чёткие такие недельные пики, аж не верится. Чисто поколения вируса проходят. Я не уверен только сколько их должно быть. Судя по Нью Йорку примерно 6—9. Сложно сказать что происходит в начальные 3 недели, когда ещё нет явного роста ...