рейтинг блогов

А ты потянешь содержанку?

топ 100 блогов morena_morana10.11.2015
А ты потянешь содержанку?
Что же вы врете, мужики? Зачем вы меня так нагло обманываете? Вы практически поголовно мечтаете о покорных рабынях патриархата. Говорите, что женщины разучились быть слабыми, ублажать вас, доверяться вам. Говорите, что раньше было лучше, и бабы не уже те. Когда были эти времена, я хочу знать? Может быть тогда, когда женщины рожали по 10-12 детей?

Вы знаете, я им не завидую… Больные, забитые, умирающие в муках родов - вот какими женщины были еще пару сотен лет назад!

Какие уж там пылинки, когда баба в это время рожала и растила одна дюжину ребятишек? Иногда прямо в поле. При этом она умудрялась и за скотиной прибрать, и избу вылизать, и стол накрыть… Вот это ваш патриархат? Это ваше лубочное утрачено «женское счастье», которым вы так часто нас дразните? Мол, захотели феминистки прав, а вы теперь расхлебывайте… А где недостижимый идеал прошлого-то?

У феминисток в голове та еще каша. Но изначальная цель, которую они ставили себе когда-то – равенство полов – абсолютно правильная! И то вранье, которое вы плетете про утерянный женщинами рай – кто же на него купится?

Разве что пара-тройка валяевских сумасшедших, сектантов, нарезающих круги без трусов, и устанавливающих контакт с землей своими вагинами.

Но я готова поверить, что вы готовы мне предоставить какой-то особый патриархат. Тот, в котором я не работаю, получаю плюшки, и вылезаю из дома только в ресторан и в театр. Тот, в котором вы обеспечиваете семью, и все решения принимаете за меня. Ой как захотелось на ручки, под теплый плед… Но сами-то такую модель потянете?

Готова наша страна принять пару десятков миллионов содержанок? Готовы вы идти на низкооплачиваемую, монотонную работу? Если ваши бабы не будут работать, вы готовы выйти трудиться учителями, медбратьями, бухгалтерами, уборщицами, нянечками? Готовы сидеть на кассе, продавать косметику, драить туалеты. Вы будете шить одежду, носить почту, что там еще у нас низкооплачиваемого? И на это еще содержать десяток детей? Или вы только языком про патриархат?

Ок, девушки будут хранить для вас девственность. А вы сами то готовы ходить с полными баллонами до брака, а потом хранить верность одной, вне зависимости от ее возраста и внешнего вида? Иначе какой это патриархат. Это кобелизм какой-то.

Какие улучшения вы гарантируете в случае принятия обществом такой модели? Невозможность аборта? Отсутствие собственных денег? Я не очень понимаю, что должно меня прельщать в том, чтобы искусственно увеличивать свою слабость.

Конечно, я слышала, что некоторые кричат: «в моей семье женщина работать не будет, я сам буду полностью семью обеспечивать!»

А на деле-то что? А на деле мы видим, как вы еле-еле концы с концами сводите. Кто вам мешает зарабатывать сейчас? Конкурирующие с вами женщины?

Да у нас половина страны мужского населения стоит, извините, в позиции раком. Давайте смотреть правде в глаза. Какие уж тут олигархи. Мы часто видим, как вы начинаете искать себе оправдания – сначала начальник-козёл, то работы нет, президент не такой, страну развалили… Но, минуточку!

Патриархат – это когда ВСЯ, абсолютно ВСЯ ответственность за семью лежит на мужчине. Всё, что остается женщине – растить детей, готовить еду, держать в порядке хату и вечерами благоухать перед мужем.

Где взять деньги, в какую школу отправить детей, на какие шиши купить квартиру/машину/дачу – все эти вопросы будет решать мужик, без согласования с супругой. А если не решит – попадет под дамскую пилку.

При этом жена вправе требовать от мужа подарки, ибо она – не просто женщина, а его украшение, если можно так сказать. А задаром прислуживать никто не станет. Так что, нет ништяков – опять будь готов к промыванию мозга.

И что вы хотите сказать? Что готовы зарабатывать на всё это добро, и думать за всю семью? Ради вожделенного беспрекословного повиновения? Потому что если оба вернулись из офиса – какое тебе повиновение. Нет. Так не пойдет. Тогда и приготовишь, и посуду помоешь, не переломишься.

Согласна, если вы способны взвалить на себя эту ношу и нести её со всей ответственностью и серьезностью, то патриархальная модель – это круто. Но опять, у меня есть серьезное возражение. Это круто, когда твоей возлюбленной 20, ладно 30 лет.

Круто же, когда рядом с вами юная красавица, которую вы готовы на руках носить «за писечку». Круто, когда ухоженность идущей рядом с вами дамы говорит о вашей состоятельности. Вы себе это так представляли?

Но что, если ей уже далеко не 30, а все 50? Как вам такая перспектива? Нравится? Мне тоже не нравится перспектива в 40 лет тихо плакать в нищете. С какой радости ради этого женщины просто должны взять и уступить вам конкурентное пространство? Что значит не конкурируй с мужчинами? Это значит сиди и плачь в 40 лет в уголке? Черт-с-два!

Вот что я вам скажу, дорогие товарищи-граждане. Патриархат уже практически изжил себя. Изжил именно потому, что вы, мужчины, в большинстве своем не способны его потянуть. И потому что женщине он ни хрена не дает.

Не надо пытаться реанимировать полудохлую кобылу патриархата. Лучше ее окончательно добить!

Я постаралась все высказать аргументировано. Вам есть, что ответить?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Жители Заводского района Саратова, пока мы #остаёмсязимовать , пожаловались в соцсетях на сложную ситуацию на дорогах в связи с гололедицей. Передвигаться по району, по словам ...
Президент Украины Петр Порошенко поручил создать Центр исследований проблем Российской Федерации в составе Национального института стратегических исследований. Соответствующий указ президента Украины обнародован в субботу на официальном сайте главы государства. «С целью системного анал ...
"Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров. Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - ...
С Лепры. Некто heroin (респект ему) пишет: "Людям, которые в ответ на обвинение их в неграмотности отмазываются — я же не на экзамене по русскому, зачем мне писать правильно? Полные мудаки, и я обьясню почему. — Я обменял 100 баксов на 30 рублей, я же не на экзамене по ...