А ты не лопнешь, деточка?

топ 100 блогов maxim_akimov01.09.2010Политика

Сегодня США «завершили вывод войск» из Ирака, хотя отчего-то забыли там ещё пятьдесят тысяч военных. Однако на днях появились сообщения, что США собираются строить новые военные базы, на этот раз в Таджикистане.

Я совершенно искренне не могу понять, зачем в нынешний момент, когда долг США растет со скоростью один миллион в минуту, и всё больше переходит в состояние геометрической прогрессии, которую уже не остановить, зачем в этих условиях плевать в колодец, под названием «Россия», с такой периодичностью и маниакальной настойчивостью!?
За полчаса до краха долларовой империи американцы имеют более 700 военных баз по всему миру (не считая секретных тюрем), и хотят стоить новые.

Те, кто всерьёз интересовался вопросом Афганской кампании Советского Союза, знают, что вторжение советских военных в Афганистан болезненно задело англосаксонский мир, поскольку англичане считали Афганистан «своим». Афганская территория входила (а вернее, почти входила) в Британскую империю, и хотя завоевать Афган англичане так и не сумели, а лишь порушили жизнь тамошнему населению, которая, как мы видим, так до конца и не восстановилась, но во все времена было так, что всякого, кого англичане обидели, они считают своим вассалом.

И невдомёк было Брежневу и его приближенным, которые и вправду думали о безопасности и нормализации жизни населения, как в Афгане, так и во всех прочих наряженных территориях, до самой Африки, невдомек ему было, что англо-саксы ничего не забывают, они злопамятны как скверная старуха, и коль они однажды пытались водрузить где-нибудь свое знамя, с косыми полосами, то они считают сию землю своей вассальной территорией, и никаких других аргументов не принимают. Им нужно унижать, чтоб тешить своё тщеславие.
А Брежнев не учёл того, что для англо-саксонского дуэта нет понятия совести, и нет срока давности, англичане всегда вмешивались в дела других государств, всегда им вредили, и до сих считают земли им некогда принадлежавшие, территориями, где они могут «влиять» и распоряжаться.
И лишь поэтому Брежневу не стоило вводить войска в Ирак, ведь в середине двадцатого века связка Британия-США была сильна, а руки у неё чесались на провокации и диверсии.

Однако, нынче складывается ситуация забавная. Теперь уже англичане и США забылись напрочь, и наступают туда, куда им категорически нельзя лезть, то есть в Таджикистан и Киргизию.
И если Брежневу можно сделать скидку на то, что Афганистан, в конце двадцатого века, уже давно не принадлежал Британии, потому обиды англо-саксов на якобы ущемленные интересы, объяснимы лишь с точки зрения их гипертрофированной спеси и мании доминирования, то ведь Таджикистан и Киргизия являются частями Российского государства.
Вы меня, наверняка, поправите, скажете: «Не являются, а являлись! - но я отвечу - Нет! Являются и нынче».
Все мы понимаем и всем нам ясно, что такого государства как Таджикистан не существует в отрыве от России, и хотя саму территорию от нас откусили, но население-то, почти полным составом, у нас и обретается. Часть на постоянное жительство перебралась, а другая часть на заработки, но тоже целыми месяцами, а то и годами живет у нас.
Да и на государственном уровне, экономика Таджикистана существует лишь благодаря России. Объяви Россия хоть какие-нибудь санкции (не говоря уж о высылке таджиков) в Таджикистане произойдет полный и мгновенный крах, когда даже обеспечение районных администраций станет невозможным.

Но сейчас США и Британия, уже не имея никаких прочих успехов, пытаются залить свою агонию «новыми успехами на фронтах холодной войны», которую они так и ведут против России.
Риторика «побед» над Россией, разговоры о том, что мы-де не даём России восстанавливать влияние на её постсоветском пространстве (смотрите какие мы молодцы!) эта риторика служит шумовым эффектом который призван отвлекать их местную общественность от ужасной действительности, складывающейся в ситуации когда госдолг растет уже со скоростью миллион в минуту.

И будьте уверены: и подрыв Невского экспресса, и вчерашний инцидент с бутылками, наполненными зажигательной частью, что были брошены в посольство России в Минске, есть продолжение именно этой политики, то есть оказания давления, создания нестабильности в России, а главное - недопущения восстановления нашей территориальной целостности.
И можете не сомневаться, что после подписания договора о Таможенном союзе, провокации на белорусско-российском направлении только усилятся, участятся. На Лукашенко и дальше будут давить, его станут вновь поливать грязью, как и тему интеграции вообще, станут компрометировать её, всячески срывать подписания новых этапных документов.

Всё это будет происходить пока не начнётся самая последняя стадия распада долларовой пирамиды. И тогда, когда семьсот военных баз за границами США превратятся в кошмар для сдувшегося бюджета, когда военные станут заложниками (ведь американские базы находятся не только в «дружественных странах»), когда Россия превратится в кредитора американцев, наряду с другими десятью крупнейшими держателями её долгов, вот тогда американцы вместе с британцами поймут, что зря они плевали в колодец, зря они лезли на территорию России со своими военными базами, зря провоцировали наркотарфик, стремясь уменьшать человеческий и пассионарный потенциал российской молодежи, зря не уважали Россию, причисляя её к тем покорённым территориям, обидев которых однажды, начинали считать своей вотчиной. Зря они забыли про печальный финал Гитлера и Наполеона.
Они поймут это, но будет поздно.
И тогда придёт моя очередь не забыть обиду, вернее очередь таких как я, ведь тогда-то мы напомним, что наша Средняя Азия была донимаема американцами и англо-саксами не по праву, что джентльменское соглашение русского царя и английского короля о красных линиях в Азии, было нарушено англичанами нагло и нечестно, причем куда более грубо, чем это сделал Брежнев, а главное - куда более цинично.
И если Брежнев не имел цели повредить тем же англичанам или американцам, то они нынче имеют прямую цель вредить стабильности России, разными способами, и в том числе «производя наркотики для России», то есть уничтожая нашу молодежь.

Однако, у проблемы есть ещё и другой разрез, который заключается в том, что создавая пояс нестабильности и войн вокруг России, англо-американский тандем не учёл, что тем самым лишь в кратковременном плане вредит ей, поскольку в долговременном аспекте это может сыграть и на руку России.
Судите сами: американцы уничтожили режим Саддама Хусейна, а ведь Ирак, при нём, активно развивался и даже претендовал на роль лидера в арабском мире, то есть, в перспективе, мог стать серьёзным игроком в регионе. Этого конкурента вычеркнули.

Американцы раздавили стабильность и Центральной Азии, что в кратковременной перспективе нам, русским, очень не выгодно, однако глумясь над Афганистаном, они стараются «влиять» и на Пакистан, который, формально, является их союзником, но на деле они всеми средствами осложняют в нём ситуацию, фактически раскалывая его.

Иран американцы пока не бомбят, но поставили его в такие дискриминационные условия, что он буквально задыхается в экономическом плане, и не может нормально развиваться. Что же в результате?
А в результате Иран испытывает, помимо прочих, серьёзные проблемы с демографией, которая, к удивлению, скоро сравняется с европейской. Молодые иранцы не спешат жениться и заводить детей, и демографическая проблема, разумеется, уменьшает будущий потенциал Ирана, как конкурента той же России.

В несколько более удачном положении оказалась Турция, которая и демографически растет, и экономически развивается, но американцы не были бы американцами, англо-саксы не были бы англо-саксами, коль и тут они, зачем-то, не стали бы вредить. Делают они это раскачивая курдскую проблему Турции. И хотя курды, и вправду, притесняемы турками и они и вправду заслуживают автономии, но «помощь» западных покровителей, как и водится, не дает никакого иного результата, кроме нестабильности и гражданской войны.

Главная же проблема в Средней Азии и в Азии вообще - это резкое сокращение русского населения в республиках, населения, которое было фактором стабильности и развития данных территорий. Нам очень дорого досталось уговорить наших людей, стимулировать их, направляя на работу в тот же Советский Таджикистан (одна моя знакомая была, в своё время, сознательной активисткой, и поехала в горный район Ленинабадской области на текстильный комбинат; так у неё кровь носом шла, почти каждый день, оттого что климат и условия были тяжелыми). Русские жертвовали многим ради стабильности и безопасности южных рубежей.
То, что русские ушли из Средней Азии - это беда не только России, это беда европейской цивилизации, и это ещё аукнется. Мы и сейчас за это платим и будем платить.
Я всегда говорил и скажу вновь, что нам нужно извлечь уроки из опыта этой Смуты, и на будущее понимать, что красные линии должны быть в политике и красные линии должны быть на карте, от Бреста до Куляба, от Калининграда до Курил. И за красные линии ничье чужое влияние не должно распространяться.
Но для восстановления красных линий нужна и реализация агрессивной демографической программы во внутрироссийских областях. Пока же нет ни того, ни другого.

А пока американцы собираются строить новые военные базы в Таджикистане и Киргизии. Но зачем они дразнят меня - русского медведя? - я не понимаю, как не могу понять зачем они плюют в колодцы из которых им придется пить уже скоро, ведь пирамида их долга растёт со скоростью миллион в минуту.
Зачем им плюс к семистам военным базам ещё и таджикские?
Вы ты же лопнешь, деточка!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неделя без сигарет. Удивительно легко рассталась. Пока так. Не заедаю, не пользуюсь вспомогательной химией. Потеряла 1 кг. Удивительно))) Спасибо вам, друзья! Поддержали здорово! Но слова одного человека, отдельное ему спасибо, по неведомым причинам вошли в башку клином: "Бросай радостно ...
Экстренная ситуация! Пожары! ПриютуБим-Хотеичи нужна помощь водой Приют «БИМ» в Хотеичах находится в бедственном положении в связи с пожарами в Егорьевском районе Подмосковья. Все силы сотрудников брошены на тушение подступающих пожаров. ...
А знаете что? Кажется через пару лет практически все автомобилисты лишатся возможности водить машину. Нет не цена на бензин, хотя он конечно будет и дальше дорожать. А все проще, ведь садиться за руль без действительного полиса ОСАГО противозаконно. Называется он, как водится, длинно ...
Потрясающая женщина, она была королевой бурлеска и блистала в 30-х годах. Я думаю, тогда не было фотошопа и фото более чем натурально показывают ее восхитительную фигурку и лицо без силикона и подтяжек. Эти годы называют годами расцвета бурлеска и очаровательная Шерри Бриттон ...
Просто без слов. Это Италия, ...