А теперь серьёзно про ГПЗ

топ 100 блогов k0msomolec08.04.2010 Обещал этот пост, вот он.
Сейчас, к слову, видел выступление руководителя астраханского Рен-ТВ - прямо зауважал. Он по этой теме в открытую высказался, молодец. Такой жесткой критики чиновников на местном ТВ я давно не припомню!
Теперь, что я об этом всём думаю. Что мы сейчас имеем в регионе? Предприятие, большая часть налогов с которого уходит не в наш бюджет. От которого, по свидетельству тех же жителей Нариманова, по утрам отчётливый запах сероводорода. При всём этом, газ на заправках у нас стоит дороже, чем наш же газ в соседних регионах (сейчас точно не знаю, но полгода назад разница с Калмыкией была ощутимой и не в нашу пользу).
И всем похрену. И на волне этого руководство данного предприятия посчитало, что может теперь поступать с людьми и вовсе по-свински. В тот момент, когда был пожар и по городу пошли слухи - официального ответа от руководства не последовало. И так несколько часов.
Они сейчас говорят, вроде не опасно было... А что мешало это сказать тогда, когда пожар произошёл?
Вот руководитель Рен-ТВ списал это на раздолбайство чиновников. А я считаю, что там хуже было. Там было целенаправленное умалчивание, вроде как людям много знать не надо, перебьются.
Раздолбайство - это если бы не знали что делать, паника началась у них самих... Но почему-то своих рабочих предприятие быстро и оперативно эвакуировало. Мне что-то думается, что решение об эвакуации принимается не так-то просто и не самыми нижестоящими лицами. Эвакуировать куда сложнее, чем сделать официальное заявление для прессы, разве не так?
Я вчера писал, что электричка оттуда по графику ушла. Так вот подробности сегодня узнал - ушла почти пустая. Т.е. людей эвакуировали уже, в основной масссе. Хоть и было безопасно, и т.п.
А остальным жителям объяснить, что же происходит, никто не потрудился.
Классно же - одних эвакуируют в спешке, а вторым не то, что сказать забыли - даже на вопросы ответить не могли.

Ну и что будем делать, уважаемые блогеры? Оставим ситуацию как есть, или всё-таки попытаемся заставить газпром с нами считаться? Как вы думаете?
Я вот, для начала, предлагаю поднять общественное мнение по данной проблеме до такого уровня, чтобы не считаться с этим уже было нельзя.
Тем более, что у нас чиновники очень активно в сеть выходят. Давайте их запросами доставать. Для начала, опять же.

Предложение, к примеру, поступило, от А теперь серьёзно про ГПЗ [info]batyrshin, насчёт установки экологического контроля, независимого от руководства ГПЗ. И чтобы мониторилось в инете. Как раз вот им и инновации, и электронное правительство почти.
А мы в курсе будем, реально в курсе, а не по вечной "завод работал в штатном технологическом режиме".

Если есть ещё предложения и поправки - пишите.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.03.2010 ТВ
Архив записей в блогах:
То, что называется – дорвалась!)) Сиднем сидела с самой поздней осени до уже бесснежной весны, а теперь явно решила оторваться по полной: за месяц губернии Смоленская, Калужская, Рязанская, Ярославская, и план еще не выполнен. Но закончились праздники, пора вкатываться обратно. За полноцен ...
Террор в отношении СМИ и журналистов, ставший в целом будничным явлением, стал для системы, полностью развернувшуюся в сторону насильственного управления, в определенном смысле релаксацией. Это она так «отдыхает» после июньского и июльского приступа, в ходе которого пол-страны оказалась в ...
31 декабря верующие Грузинской Православной Церкви выступили с Посланием православным Черногории, Сербии и Украины от паствы Грузинской Православной Церкви. Православные начали сбор подписей в поддержку Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и Сербской Православной ...
Я никогда не верил в этом вопросе официальным данным, которые утверждают , что безработных в стране не более 4-4,5 млн. человек. Не верить имею железные основания , т.к. этими параметрами довольно легко манипулировать. И вот некоторые косвенные подтверждения, вытекающие из последнего оп ...
Я уже писала, что в начале марта мы планируем поехать в Краснодарский край. Планируем посетить и некоторые винодельни с винным гидом Валерией Иванниковой tasting_of_life . Обсуждали программу и попутно я задала ей вопросы, которые меня давно интересовали. - От винного ...