рейтинг блогов

А тем временем в родовых поместьях...

топ 100 блогов lena_malaa04.07.2016

В погоне за актуальными новостями я как-то забросила своих любимых анастасийцев. Они же, в отличие от меня, ни дня не расслаблялись и продолжали упорно строить свои родовые поместья.
И не только строить, но и размышлять о том, какие звери будут его населять.

А тем временем в родовых поместьях...


Начнем с того, что животные сами рады переселиться в родовое поместье.
Я несколько лет дружила с кошкой, жившей во дворе, и когда я ей открыла свои планы уехать в деревню, она стала приходить ко мне домой. ну а через полгода мы вместе уехали.
Ведь кошка в те ведические времена, которые описывала Анастасия, была очень нужна. Вспомните упоминания о кошках в книгах В.Мегре: осмысленный взгляд котёнка, умный и самоотверженный друг Анасты и мамонта Дана...

Однако в современном родовом поместье с кошками не все так однозначно.
Самое приятное, наверное, для поселенца-кошатника это писк несчастной мыши ночью в доме, рычание кота при этом и хруст мышкиных косточек? Особенно детям полезно это видеть и слышать? Плюс постоянное осквернение жилища и очага всякими мясами.

Правда, опытные анастасийские котоводы нашли выход:
Своего кота когда он принёс птичку сильно отругала и похоронила птицу на глазах у кота , а за пойманную мышь хвалю и глажу. так что птиц больше не таскает.
с пяти наших котов, активно птиц ловит, только один, да и то, не всегда может поймать. Второго-отучили (закрыв на чердаке, на пол-лета) науку-понял...
Расстроились за кота в неволе? Зря. Одомашненная кошка не Божья тварь.

А тем временем в родовых поместьях...


Второй сложный вопрос, который вызывает много дебатов в родовых поместьях, это необходимость заведения коз и коров. Плюсы неоспоримы, начнем хотя бы с молока. У козлов так же существуют зачатки молочных желез, которые можно постоянным раздражением развить.
Если вы купили малоудойного козла, не отчаивайтесь. Грудным молоком я лично мужа вылечила от аллергии, которой он всю жизнь мучался.

Минусов в содержании на родовом поместье рогатого скота тоже достаточно. Воспитать козла не есть капусту в огороде сложнее, чем объяснить коту красоту вегетарианства.
Крах педагогических надежд виден в буквально каждом сообщении: если бы они, добравшись до грядок, съели 1-2-10 кочанов невыросшей капусты... но ведь они "пинадкусывають" почти всё, то есть лишают меня возможности разнообразить им стол в сложное время года... у меня не получилось им это объяснить, возможно кому-то это удалось?

А тем временем в родовых поместьях...


В правильном анастасийском поместье место найдется всем.

Каждое животное, которое жило в древнерусских поместьях, жило там не просто так. Доказательством этому, по-моему, служит придуманное мальчиком- сверстником Анасты назначение для змеи- молоко приносить. Ведь приносить молоко из коровника, расположенного в поместье, может и сам хозяин, не тратя много времени, а вот найти стадо и принести от рогатых молоко- это не быстрая задача.
Согласитесь, друзья мои, что обычный ужик справится с этой задачей куда быстрее любого ребенка.

Волки. Их здесь много. Они запроста входят в деревню, задирают скот, убивают щенят,взрослых собак. Мне очень хочется чтобы волки стали Хранителями нашего Поселения, а не врагами. Посоветуйте что нибудь,подскажите.

Как вы понимаете, советы были.
По моему мнению, чтобы завести с волками дружбу, им надо будет уделять некоторое внимание.
Какое внимание нужно волку? да самое простое. Уже люди тут писали адекватный вариант - уходить на сезон ягодников/грибов в лес и там жить, чтобы звери привыкали к вам и Вашим помыслам. А потом они своих людей и общую территорию сами защищать будут.

Волк - Первый Друг человека! Не медведь (не знаю, но чувствую так!) Подружиться с ними В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - моя задача. Когда не чувствуешь страха - ВСЁ ВОЗМОЖНО...

Но проблема еще и в том, что мясо - не естественная пища волков(как и не наша). Вопрос КАК волки перейдут на свой обычный немясной рацион, остается нерешенным.

Если же не получается приручить, то отпугнуть это совсем просто. Для того, чтобы в твоё РП не наведывался волк - пометь его (РП) по периметру.

А тем временем в родовых поместьях...


Изощренный ум анастасийцев смог найти предназначение почти всем жителям родового поместья.

Вот казалось бы, зачем человеку нужен крот? А ведь на самом деле это божественный инструмент для рытья тоннелей. Берем детеныша крота. Растим. Обеспечиваем возможность передвижения только по прямым с помощью труб. Так сформируется мировоззрение крота - рыть только прямо. Зарываем метровую трубу в землю в нужном нам направлении. Запускаем туда взрослого крота.

А ласточки, как предлагает тот же анастасиец, могут быть прекрасными помощниками в процессе строительства дома. "Высиживаем" кладку яиц. Автоматически становимся мамой и папой для вылупившихся птенцов.
Пусть у нас уже есть траншеях под фундамент. Т.е. границы дома обозначены. Пусть уже недалеко стайкой резвятся наши выросшие питомцы. Привлечём их внимание выученной мелодией. Возьмём комочек глины и веточку, положим в траншею. Сделаем так ещё и ещё. Обычно дети стараются повторять действия своих родителей. Будет здорово, если они действительно начнут повторять и научатся поступать так всегда, когда звучит эта мелодия.

Жаль, конечно, что медведей в России маловато, на всех не хватит. Они просто не смогут жить в таком количестве на территории прилегающей к поселению. Это некоим образом не отрицает написанного в книгах, даже более того, - похоже что все медведи жившие рядом с человеком были заняты в хозяйстве.

"Осмыслен у котёнка взгляд", "Тактичен, работящ у вас медведь" (с)
И где-то это уже реальность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это было? Оговорка по Фрейду или реальность, которая нас ждет? Это значит, что любая республика проведя референдум может выйти из состава России... Дальний Восток присоединиться к Китаю, Калининград к Евросоюзу На вопрос о Крыме Почему, например, дружественная Сербия не ...
Лошади - это моя особенная любовь и страсть:)Я, люблю свою лошадку.Причешу ей шерстку гладко.Гребешком приглажу хвостикИ поеду скорей в гости...Давно хотела сшить лошадку посолидней, что б с копытами и пышной гривой, что б в движении была... и вот её ...
Кстате это многое объясняет, почему кроваты и шумеры жахаются в дёсне. Очень многое напоминает, один и тот же сраный националистическай сценарей. В приебалтике тож самое было, но помяхче. Пропитай насквозь Ельциноид сдал всех с потрохами, гомнопидор. Как и жалкое путло восток украины. ...
На представленных здесь фотографиях - либеральнейшая Голландия, где вроде бы разрешено вообще всё: от потребления наркоты, до самой отвязной проституции. Даже то, что не разрешено официально - всё равно почти разрешено. И это не какая-нибудь там глухая провинция на окраине ...
Сегодня утром, действительно, хочется открыть окно и радостным криком сообщать всем прохожим о  том, что Христос воскрес! Утро сегодня, как никогда, светлое и праздничное. Вчерашнее небольшое опоздание к началу праздничной  вечерней службы позволило увидеть ...