А тем временем распил бабла начали покрывать

топ 100 блогов RadioHeads18.11.2010

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя - РИА Новости. Счетная палата РФ действительно проверяла компанию "Транснефть", но сообщения о миллиардных хищениях не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг глава контрольного ведомства Сергей Степашин.
.......
"Нет 4 миллиардов хищений никаких", - сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки "Транснефти".

///////

А тем временем распил бабла начали покрывать

Ну а что вы хотите, чтобы он сказал?

- Простите меня, граждане России, за мои пухлые щечки, гибкий позвоночник и за то, что я покрываю миллиардные хищения.

Я такого не ожидал.
И писал прямо в своем посте про ВСТО:

"Проверку провели. Но было что-то в ней такое, от чего её результаты сразу засекретили. Счетная Палата свой доклад тоже скрыла, ограничившись невнятным заявлением о том, что "нарушений много, но ничего страшного".
Главный наш счетный палатчик, "настоящий офицер" Сергей Степашин таинственно сверкал очочками, но хранил молчание".

Лучший ответ на заявления Степашина, это цитата его подчиненного:

Директор департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов сказал во вторник РИА Новости, что ведомство сможет ответить, являются ли опубликованные Навальным материалы подлинными, только сверив их с документами, находящимися в архиве. При этом он уточнил, что эти документы Счетной палаты по итогам проверки строительства ВСТО имеют гриф "для служебного пользования".

и ещё

 Там, возможно, есть куда более серьезные факты», — отметил собеседник «Маркера». По словам Ужегова, в официальном заявлении Счетной палаты, опубликованном в начале прошлого года, все «безобразия» были описаны в общих словах именно из-за грифа секретности.


Если хищений нет, то что ж вы тогда всё засекретили?

Компания "Транснефть" находится в государственной собственности.
Вопрос о возможном хищении колоссальных средств затрагивает интересы всех граждан России.
Государственной тайны здесь никакой нет и не может быть.
Поэтому мы имеем право требовать раскрытия:
- Полной версии доклада Счетной Палаты о результатах проверки
- Всех первичных документов проверки

Этого пока не произошло.
Наоборот - Степашин хищения отрицает, а документы показывать не хочет.
Он врет. И, таким образом, прямо укрывает преступников.

Мне немножко странно, что Степашин врет так отчаянно и не боится презрения своих же коллег по Счетной палате, которые отлично знают все о Транснефти.
Но, с другой стороны, ему не привыкать.  Его знаменитое "слово офицера" по делу Шпигуна все помнят.

Самое главное: подлинность документа, который я выложил никто под сомнение не ставит. И Транснефть и СП избегают о нем говорить, но "фальшивкой/подделкой" его никто не называет.
Потому что всё правда.

Украли они эти деньги, украли.



Источник: http://navalny.livejournal.com/527359.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дом - территория жены, муж там только бывает и бывает обласкан. (с) - eternity_scout ...
...
1. Про отфренд. Если вы вдруг поняли что человека читать вам не интересно, или даже неприятно, да и он не стремится к общению, то как скоро принимаете решение об отфренде? Да, я в курсе, что можно скрыть из ленты и просто оставить во френдах, что бы не пртить ему статистику (ха-ха! ха-ха ...
Я тебе дал сайт производителя, дал сайты, где пиарили этот шоколад полгода назад, сказал где можно найти подтверждение моему тезису о фотошопе, но нет бля. Но я не поленился(вернее один хрен ходил за КФСятиной) и таки приобрел эти шоколадки. были только 2 типов, но тебе и этого хватит. ...
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много ...