А также в области балета мы впереди планеты всей

топ 100 блогов potsreotizm17.07.2016


Минобороны приостановило испытания ракеты для нового корабельного комплекса ПВО «Полимент-Редут» из-за того, что концерн ВКО «Алмаз-Антей» не может довести разработку до заявленных технических характеристик. Источник в ВПК сообщил, что «ракеты валятся на третьей секунде».

Срок сдачи новейшего серийного разведывательного корабля для слежения за американской ПРО «Иван Хурс» перенесут на год. Кроме того, ВМФ пока решил ограничиться двумя кораблями этого проекта.

Большой десантный корабль «Иван Грен», сроки сдачи которого ВМФ России уже неоднократно сдвигались, вернут на завод для очередной разделки корпуса из-за серьезной конструкторской недоработки. Корабль подвело не соответствующее техзаданию электромагнитное поле.

Военно-морской флот России не получит в назначенный срок заложенные в Государственную программу вооружений ГПВ-2020 атомные подводные лодки (АПЛ). Два источника «Газеты.Ru» сообщили, что строительство оговоренных к поставке до 2020 года АПЛ проектов «Борей» и «Ясень» сдвинется «вправо» на несколько лет.

И напоследок о хорошем:

Минобороны России серьезно задумалось о применении в военных целях аэростатов. Один из подобных комплексов завершит госиспытания осенью и ведомство примет окончательное решение о погрузке аэростата в Государственную программу вооружений 2018–2025, при положительном исходе в войска ежегодно будут поступать по два таких комплекса.

Лежат Василий Иванович и Петька после бутыля самогона на песочке у реки, покуривают расслабленно и смотрят на небо. Вдруг Петька толкает Чапаева, тычет пальцем в небо и орёт: "Смотри, Васильиваныч, пузырь летит!!!". Василий Иваныч важно отвечает: "какой ты, Петька, всё-таки необразованный! Не пузырь, а дирижбабель". Петька с восхищением: "Ой, какой ты умный, Василь Иванович! Откуда ты всё знаешь?" На что Чапаев с гордостью отвечает: "Энциклопии читать надо".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью. Марк Аврелий ...
Чтоб ты жил на одной капусте!!!Капустный салат от elaizik (вдохновлённой ...
МИД КНР в ООН: Территориальная целостность всех стран должна быть неприкосновенной — Мы оказали Украине помощь на 35 миллионов юаней — Никто не должен вводить односторонние санкции _______ Правда, 35 миллионов юаней, это около 5 миллионов долларов. По современным меркам, ...
«...И если даже придется ради блага народа повесить двух или трех негодяев, я не назову это чрезмерной жестокостью!» Жан Поль Марат, 1789 год «Да, да, да! вы правы! среди десятка или двух десятков тысяч казненных врагов Республики есть ...
Одна из самых болезненных проблем нынешней РФ – это, как известно, даже не отсутствие денег, а отсутствие идей. В глобальном смысле – в смысле планов, как развивать страну. И, видимо, дефицит стал там «наверху» ощущаться настолько остро, что даже и до меня, известного маргинала, докатился ...