рейтинг блогов

А снег идет, а снег идет…

топ 100 блогов kladez-zolota14.11.2016 Теги: Путин Зима пришла, как обычно, когда не ждали - на этот раз в начале ноября.
Пришла по-зимнему широко и с размахом: с обильными снегопадами, с сугробами и гололедом, с ледяным дождем и порывистым ветром. Жестокая демо-версия наступающей зимы получилась, скажу я вам.

А снег идет, а снег идет…


Но коммунальщики, надо отдать им должное, где-то лучше, где-то хуже, но в целом справляются с поставленной задачей, города, несмотря на рекордное количество осадков, к снегопадам оказались готовы. Конечно, заносы, куча мелких ДТП и работа снегоуборщиков становятся причиной образования пробок на дорогах (особенно это характерно для Москвы), но ни в одном населенном пункте транспортного коллапса не допустили все-таки.

Собственно, в условиях русской зимы транспортный коллапс на дорогах из-за снегопада не есть нечто невероятное, потому что таких снегопадов, как бывают у нас в последнее время, в мире еще поискать. Помните, как в прошлом (или в позапрошлом? Уже сбилась со счета) году передавали о стихийном бедствии - метели, парализовавшей буквально Нью-Йорк? Куча пострадавших, чуть ли национальное бедствие объявлять собрались, 4 дня город был парализован. Такие же снегопады бывают во Франции и Германии, да даже в относительно теплой Японии! Примеров привести можно немало, но отрадно, что среди них российских городов все-таки не так много.
В этом году, например, несмотря на то, что во многих регионах выпало по ¾ месячной нормы осадков, коммунальщики Ярославля все-таки справились.

А снег идет, а снег идет…


Там качество уборки снега, даже Путин (он как раз там) поразился.
Конечно, можно сказать, что к приезду Путина все расчистили, но вы представляете себе, что такое сильный снегопад? Если коммунальщики к нему не готовы, то, как ты не мобилизуйся, как ни пытайся, ничего быстро убрать не получиться. Где быстро взять снегоуборщики? Как мобилизовать сотрудников? А никак, хоть оборись и обприказывайся.

А снег идет, а снег идет…


Чудес не бывает, это знают все. В Ярославле просто так совпало, что Путин с визитом был, но, как люди говорят, город с новым руководством просто меняется к лучшему, и это видно не только на примере борьбы со снегом.

А снег идет, а снег идет…


Во-первых, уборка города ведется в круглосуточном режиме.

А снег идет, а снег идет…

А снег идет, а снег идет…


Проезжая часть посыпается солью, чтобы не допустить гололеда.

А снег идет, а снег идет…


«Сначала проливаем проезжие части соляным раствором, – рассказывает и. о. мэра Ярославля Владимир Слепцов – Он обеспечивает таяние снега. Затем счищаем и убираем снежную массу с дорог. С началом снегопада КДМ вышли на опасные участки – мосты и путепроводы. Ночью, пока город чистый от припаркованных машин, сформированными звеньями спецтехники проведена комплексная уборка уступами с последующей обработкой противогололедными материалами. Пройти один раз и зачистить всю ширину проезжей части гораздо эффективнее, чем десять раз гонять туда-сюда трактор и месить кашу. Движение техники отслеживаем по ГЛОНАСС».


А снег идет, а снег идет…

А снег идет, а снег идет…


С раннего утра за уборку берутся дворники и дорожные рабочие, к уборке дворовых территорий подключаются УК. Отдельные сложности доставляют припаркованные автомобили - они серьезно затрудняют уборку территории от снега, приходится чистить вручную.

А снег идет, а снег идет…


Весь снег вывозится на специальные полигоны.
Если бы таким образом к уборке снега подходили во всех регионах, никаких проблем бы не было, а зима вызывала бы у горожан только позитивные эмоции.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин показал наследному принцу Абу-Даби свой лимузин
Lenta
Президент России Владимир Путин после переговоров в Кремле показал наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду ибн Зайд аль-Нахайяну свой лимузин серии «Кортеж». Видео опубликовал телеканал «Россия 24». После официальной части встречи в Большом Кремлевском дворце ...
Путин показал наследному принцу Абу-Даби лимузин «Кортеж»РБК
Путин и наследный принц Абу-Даби подписали Декларацию о стратегическом партнерствеТАСС
Путин показал «Кортеж» принцуНТВ.Ru
Московский Комсомолец -Вести.Ru -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 210 »

РБК

Архив записей в блогах:
Оказывается,не только мне интересно рассматривать содержимое чужих шкафов:)Поэтому делюсь своим опытом составления базового гардероба. Происходило конечно все постепенно.Сначала я поняла что сил моих больше нет бороться со шкафом каждое ...
(с) Сергей Варшавчик Отличные спутники для прогулки. +1°...+2°, , временами ...
Занятное явление наблюдается в соцсетях... Что-то вроде синдрома эмигранта, причем исключительно в отношении ЖЖ. О том, что ЖЖ умирает, я за последние годы слышала-читала раз тыщу. И вот он все умирает и умирает, и умирает... Ну да ладно. Неинтересно кому-то здесь стало, завяла его личная ...
Выбралась в магазин, на Старый Новый Год ничего особенного не готовила, но запасы пора было пополнить.Сварила индеечный бульон и запекла мясо в духовке. Заканчивается стиральный порошок, не то чтобы он совсем заканчивается, а тот, который в ванной. Надо бы новый купить я по ценам не пойму ...
На Западе всё бóльшую клинику набирает истерия "Русские идут!". В Штатах вспомнили 50-е годы и опять массово строят бомбоубежища и запасают продукты.    В прошедшее воскресенье британская газета "Daily Mail" опубликовала статью о том, что в случае вооружённого конфликта Россия ...
  • Yellotouch : RT @Vitauskas_A: "Путин, помоги!". Главред украинского филиала Геббельс-помойки "РИА Новости" Кирилл Вышинский в суде отказался от украинск…

  • doctorsvoboda : RT @prof_preobr: При Путине никакого сокращения бедности не будет. Причина очень проста. Обеспеченными людьми нельзя править. Наоборот, им…

  • tigleo742 : RT @igorzhe: Когда кончится путин, его преемник начнет правление с развенчания культа личности путина...Это сейчас его преемник ссыкливый,…

  • SarkisyanArtem : RT @Elshad_Babaev: Бабченко ясно и коротко дал понять, что ему насрать на мнение тех, ушлепков, которые называя себя журналистами, обвинили…

  • abbook61 : RT @MGritsatsueva: Сын гимнюка, брат говнюка