А с ИГИЛом хорошо получилось!

топ 100 блогов schegloff27.09.2015 Помнится, в прошлом году я даже недоумевал - откуда вдруг у ИГИЛа такая прыть? Вот так вот, на ровном месте, без посторонней помощи взяли и захватили пол-Ирака и пол-Сирии - за счет чего? Коран-то у всех одинаковый.

А ларчик просто открывался:

Доподлинно известно, что и сейчас, когда основные сирийские месторождения находятся под контролем террористов, Сирия не испытывает дефицита энергоресурсов. Более того, нефти хватает не только для нужд страны, но и для экспорта, в частности в Китай. Это косвенное подтверждение того, что Сирия докупает нефть у ИГ. Подтвердили эту версию и наши эксперты в нефтяной отрасли, сообщившие на условиях анонимности, что, не докупая нефть у ИГ, Сирия не смогла бы даже обеспечить бесперебойную работу своих НПЗ, не говоря уж об отгрузках на экспорт.

Отличная многоходовочка: создать в дополнение к основной отдельную, ручную оппозицию, демонизировать ее до крайней степени, после чего оказаться уже не кровавым тираном Асадом, а героическим борцом с терроризмом Асадом. Одобряю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Эти белоснежные купола на фоне ярко голубого неба приходят на смену унылому ...
После матча Россия-Швейцария болельщики из Швейцарии устроили перформанс, который нарушил быдло-болельщик из России. швейцарские болельщики развернули огромный флаг своей страны. Все проходило мирно и весело, болельщики фотографировались на фоне швейцарского флага, однако один из росс ...
модератор ...
Она, конечно же, есть, но только для того, кто пока жив. Для того, кто умер - смерти нет. Но никто НИКОГДА из нас не узнает, что умер! То есть, получается, что мы бессмертны. Бессмертны сами для себя, а, значит, мы живём вечно. Да, когда кто-то умирает, то те, кто остаётся жить - ...