А разве кто-то сомневался?

топ 100 блогов allan99910.03.2011
stas_allov пишет
Польское финансирование попытки переворота в Минске подтверждено документально
В польские СМИ попала переписка министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского с представителями посольства этой страны в Белоруссии, из которой следует, что демонстрация оппозиции в Минске в день выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года была организована на польские деньги.

http://www.regnum.ru/news/polit/1381315.html

Rzeczpospolita пишет, что в тайных депешах, которые рассылало неизвестное пока лицо, глава МИД Польши призывает польских дипломатов активно вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Газета отмечает, что согласно этой переписке, в ноябре 2010 года, еще до президентских выборов, Радослав Сикорски распорядился, чтобы посольство в Минске из собственных фондов заплатила оппозиционной организации "Движение вперед" (Владимир Некляев) 80 тысяч евро на послевыборную манифестацию.

Rzeczpospolita отмечает, что после выборов МИД Польши хотело оказывать влияние на деятельность белорусской оппозиции.

"В связи с арестами оппозиционеров посольству следует срочно активизировать сотрудничество с Александром Милинкевичем. Он является наиболее подходящим кандидатом на должность лидера оппозиции", - написал Сикорски польским дипломатам в Минске.

Из другой депеши следует, что Сикорски распорядился разорвать контакты с представителями Союза поляков Белоруссии (СПБ).

"Обращаем внимание на необходимость воздержаться от сотрудничества генерального консульства в Бресте с функционерами СПБ Анжеликой Борис и Анджеем Почобутом ", - говорится в депеше, датированной 5 января 2011 года.

"В связи с деятельностью Анджея Почобута в ущерб интересам страны следует отказаться от поддержки этого лица", - говорится в той же депеше.

Но запад как всегда делает "морду кирпичем" и заявляет, что черное - это белое, а они - белые и пушистые.

МИД Польши назвал эти документы "фальшивками". Пресс-секретарь МИД Марцин Босацки отметил, что соответствующие органы намерены найти автора анонимок.

Однако, отмечает Rzeczpospolita, пакет депеш содержит и такие документы, которые могут оказаться оригиналами, например, визовые анкеты участников польской стипендиальной программы имени Калиновского или перечень планируемых расходов консульства Польши в Бресте на работу с поляками Белоруссии. Издание отмечает, что эти документы никому не предоставляются, следовательно, либо их выкрали, либо они были получены другим путем.

Польская радиостанция RMF.FM, в свою очередь, сообщает, что глава МИД Польши обратился в Агентство внутренней безопасности и это ведомство уже начало расследование факта рассылки депеш.

Забавно, что Польша, как верная рабыня Америки, обратилась к оной за помощью в поиске того, кто слил информацию. Напомним, АНБ - агентство национальной безопасности - секретная спецслужба США. Дополнительно становится понятным и источник финансирования - США. Польша - лишь белорусофобская перевалочная база для кровавых бумажек США.

Но, в конце концов, зададимся вопросом: доколе будет продолжаться лживая, фашистская, колониальная агрессивная, тоталитарная, человеконенавистническая, расистская, геноцидарная политика озверевших США? Давно пора независимым странам объединиться, чтобы совместными усилиями поставить США на его место, устроить международный трибунал над военными преступниками - чиновниками США!




отпечатано постоксероксомОригинал поста




В качестве альтернативы либеральничающему ru_antireligion, создано сообщество А разве кто-то сомневался? [info]anti_mrakobes.
Приглашаются все противники религиозного одурманивания населения и оккупации России церковью.
Пиар всячески приветствуется.




Между тем, не забываем и о других темах:
- Причина устойчивости Лукашенко - защита интересов своей страны.
- Ливия: Враньё планетарного масштаба.
- Стремление русских к здоровому образу жизни воспринимается, как экстремизм.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

А разве кто-то сомневался?

Йэхх...

А разве кто-то сомневался? Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Point de Vue вышел с материалом о семье наследного Великого герцога Люксембурга Гийома, фотографии оттуда прилагаются. В этом же номере среди других героев появился и неутомимый Омид Скоби. ...
Вот из-за того, что Дмитрий Быков очень плохой интервьюер (как он мог взять сотни интервью для совершенно профессиональных изданий? наверное, раньше он был хорошим интервьюером), мы не узнали много интересного. Арестович сказал Быкову, что в Украине аж четыре... "американских вертикали", ...
Я несколько раз рассказывал вам про место в Нью Йорке, которое нельзя сфотографировать . Это довольно знаменитый вид на Манхэттенский мост, который показывали в том числе в фильме "Однажды в Америке". Подробно можно прочесть в основном моём посте, но если вкратце, то фишка тут в том, что ...
. Постоянные читатели знают, что у меня безобидное хобби - колокольчики собираю. Фарфор, стекло, глина (металл - только очень красивые и редкие). Уже более 300 экспонатов в коллекции )))) Есть даже редчайшие - прошлого (вернее, уже позапрошлого) века из Англии. Этим летом коллекция сущест ...
В московском метро пьяный пассажир разлил пиво и бросился вытирать его своей курткой. Мужчина делал это не из побуждений оставить чистым вагон, а просто хотел выжать впитавшееся пиво обратно в банку. ...