А расскажите, как выглядит ваш средний день?

топ 100 блогов miumau12.06.2017 Люблю я сокрушаться о том, кто сколько всего успевает, у меня часто такое ощущение, что большинство людей делают все то же самое, что и я, но плюс еще сто других дел каждый день, и не понятно, как это они. Вот я в Питере расспрашивала А расскажите, как выглядит ваш средний день? moe_delo, как выглядит ее день. Она нереально много успевает разного, но когда вот так опишет свой день - звучит почти выносимо.
А расскажите, что вы делаете регулярно? Что умещается в вашу жизнь?
Вот работаете вы, может быть - сколько часов в день? А до работы добираться надо? Сколько? А чтобы собраться на нее и выйти - за сколько времени встаете? А семья у вас есть? Сколько детей, кошек, собак под ногами крутятся? Вы еще кого-то забираете каждый день из школы/садика? А в магазин ходите часто? А в какой-нибудь спортзал, на танцы, плавать?



А убираетесь дома часто? Каждый день? Раз в неделю? Некоторые кухню моют три раза в день - хотя вроде мама-папа-ребенок, а после каждого перекуса - будто бомба взорвалась на этой кухне. А у других - одна чашка, одна ложка, и все.

Кто-то так приспособился, что готовить не нужно, кто-то никогда не гладит, или даже никогда не стирает, потому что эту миссию на всех взял себя кто-то в семье. Некоторые экономят три часа в день, с тех пор, как стали работать дома. Другие специально завели рабочее место в офисе, хотя фрилансеры, чтобы полчаса до туда прогуливаться каждый день. У кого-то собака, которую надо выгуливать три раза в день, при любой погоде и любом самочувствии. Или коллекция орхидей. Или пять проектов, которые с утра обойти - три часа.

А некоторых все то же самое, но еще огород, например. Вот где сразу бочка бездонная. Или ремонт, длиною в последние пять лет. Или строительство дома, и каждую свободную минуту - туда. Или лодка и членство в каком-то клубе любителей лодок - там тоже работы море разливанное. Ну и есть еще те, у кого все то же самое - хозяйство, посуда, проекты, котики, собаки, муж, и детей, например, пятеро. И любовник. (Я серьезно - я знаю такую, со всем описанным набором, плюс там еще муж тяжело болеет.) Не, у некоторых жизнь так бурлит, что вам и не снилось! Это я описала 60-й уровень. А есть еще 80-й - когда все-все это (ну, минус любовник), плюс десяток коров, курятник, необъятный огород, плюс семеро внуков и еще ключи от церкви, потому что она там на органе играет на все значимые службы (это одно из хобби) и вообще между делом за всем присматривает, потому что живет рядом. Это - мама М. так живет. Она говорит: "А что - старых людей могила зовет, им по утрам не спится. Что там в этой постели делать. Встали в пять утра, и спасибо, что есть дела, которые ждут."

Это вот сто дел тут, огромное хозяйство там, куча детей, еще большая куча внуков, звери, дом, пирогов печется сразу по 5 штук, потому что как вся семья за стол сядет - так их и нет за 10 минут. И между этим человек демонстрирует батарею подушек, вышитых крестиком "длинными вечерами". Откуда при такой жизни берутся "длинные вечера"? Ума не приложу. А! У меня тут в какой-то момент крамольная мысль закралась: она интернетом не пользуется! Может быть в этом содержится часть ответа. Но все равно.

А с другой стороны - часто встретишь кого-то, кто живет спокойно, работает. А как послушаешь: да как-то он вообще ничего не делает. Уборку? Раз в месяц. А что там убирать? И действительно. у него, в общем, чисто. Может это потому, что и вещей толком нет. И то немногое легко стирать и складывать, легко наводить порядок в пустом месте, среди нескольких одиноких предметов. И спит он до обеда: а что? куда торопиться? Потом ведь встал, что-то съел, и работай себе - работа не волк, все равно еще свои 8 часов наработаешь, даже если в два часа дня встанешь. А потом? Потом ничего и не надо. Убирать нечего, делать нечего, капелька дел по хозяйству, которая имеется, легко делается за первые 3 часа первого выходного. А второй выходной уже, получается, и делать нечего. Ну, час йоги. Еще 17 осталось...

Люди такие разные, у них так по-разному много или мало в жизнь помещается. А сколько помещается у вас? Расскажите, как выглядит в среднем ваш день? Что железно в каждый день умещается? А что - часто? И напишите, какие у вас ощущения? Есть ли у вас часто ощущение, что вам достаточно времени? Или наоборот, часто не хватает?
Вы довольны своими достижениями? Гордитесь? Или вам вечно мало, и вы хотели бы в три раза больше? А вы свое с чужим сравниваете? Мол, воот, а он в пять раз больше успевает... :-)

А расскажите, как выглядит ваш средний день?


Смотрите так же:

А расскажите, как выглядит ваш средний день? Магазин Белолапик
А расскажите, как выглядит ваш средний день? Все новости в Телеграме
А расскажите, как выглядит ваш средний день? Недетские картинки в Телеграме
А расскажите, как выглядит ваш средний день? Уютный чат в Телеграме
А расскажите, как выглядит ваш средний день? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: А расскажите, как выглядит ваш средний день? http://paypal.me/mammamiu

А расскажите, как выглядит ваш средний день?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...воспользовался тем, что я временно в Челябинске, и обозрел ближайшие окрестности. Первый из "Трёх китов" на углу Блюхера и Рылеева - почему-то оштукатурен только наполовину, зато повесили вывеску магистерскую Дом на углу Блюхера и Доватора после январской заминки вовсю уже ...
В городе открылась новая кофейня-пекарня... неподалеку от скверика, где мои подрядчики делают благоустройство... Невозможно пройти мимо и ничего не купить))) В этот раз кальцоне ...
Василий Шандыбин родился 25 июля 1941 года в Брянской области. 43 года проработал на ...
Вот уже почти месяц я работаю в штабе Максима Каца ( maxkatz ) на выборах в Московскую городскую Думу по 5 округу. Когда Максим только собирался начинать эту кампанию, я сам написал ему и предложил помочь в проверке подписных листов и организации учета. Эта работа мне очень хороша ...
У нас, в России, всё ещё серьёзно недооценивают #Китай . И речь не о военной силе НОАК, самой многочисленной на планете. Не о технологическом превосходстве недавнего младшего брата в широком спектре ключевых отраслей промышленности. Не об экономической мощи даже: с этим и так всё ...