А приходите все!

топ 100 блогов musecube11.10.2010 Сегодня 11 октября - 5 лет назад нас покинул легендарный хиппи-музыкант Папа Леша, и даже причина его смерти толком не установлена.

И именно поэтому сегодня - фестиваль его памяти в Билингве в 20 часов - с бесплатным входом.


А приходите все!
В концертной программе фестиваля памяти Папы Леши принимают участие легендарные артисты, имеющие непосредственное отношение к хиппи-культуре 80-90-х годов:

- Умка (лидер группы «Умка и Броневичок», хорошо знала Папу Лешу и расскажет о нем немало интересного)

- Александр Чернецкий (лидер группы «Разные люди», один из лучших российских рок-сонграйтеров)

- СиЛя (лидер группы «Выход», один из наиболее ярких и талантливых рок-поэтов и музыкантов питерского андеграунда)

- Макс Ляшко (скоморох русского рок-н-ролла, близкий знакомый Папы Леши, основоположник российского христианского фолк-рока, виртуоз в своем уникальном стиле «гитарно-балалаечной игры»)

- Катя Иванова (жена Папы Леши)

- группы «Трест» (во главе с Владимиром Колосовым, другом Папы Леши, активный член рок-тусовки Злыдневского периода, начиная еще с Нижнего Новгорода конца 80-х) и «Макс Орех Бэнд» (сплав гаражного рока и альтернативного шансона, активный участник трибьюта Папы Леши)

- участники конкурса каверов ВИА «Счастье» (Москва), Валерий Трифонов (Санкт-Петербург) и электронный проект «Говорящая Мертвая Голова» (Нижний Новгород).

Ведущий фестиваля – известный арбатский хиппи-поэт Хоббит (Алексей Бекетов).

К фестивалю, а также 50-летию со дня рождения и 5-летию со дня смерти Папы Леши приурочен выпуск трибьют-альбома «Настал тот день». В нем собраны каверы известных рок-музыкантов и участников конкурса каверов на песни Папы Леши, который проводился совместно двумя крупнейшими российскими музыкальными порталами RealMusic.ru и NEWSmusic.ru. Кроме того, CD содержит 5 реставрированных песен Папы Леши в оригинальном исполнении, видео- и поэзобонусы, а также памятный буклет с информацией об участниках трибьюта и материалы про жизнь и творчество Папы Леши.

Продажи трибьют-альбома «Настал тот день» стартуют именно на фестивале памяти Папы Леши. Ориентировочная стоимость – 150 руб. Позднее альбом можно будет купить в рок-магазине «Дом культуры» (Кутузовский проезд, 4) и наложенным платежом на официальном сайте музыканта.

http://www.papa-lesha.narod.ru

20 часам на Чистых Прудах в Билингве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«ЯПОНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО» В 1945 году после войны Япония была ...
Подумала я, и решила подхватить пляжный флешмоб от irsenas . Фоток мало, т.к. обычно я фотографирую :)) Крым, 2015. Израиль, 2014. Одесса, 1983 Ну все, хочу на море. ...
Один человек убит во время драки с чеченцами в центре Москвы, пишет ИТАР-ТАЗЗИнцидент произошел минувшей ночью в районе дома 2 по Чистопрудному бульвару. "По предварительным данным, возник конфликт между группами москвичей и уроженцев Чечни, ...
Запорожье, памятник Сталину возле обкома Компартии Украины. 29 декабря 2010 года, около 12 часов дня.  На том же месте и в то же время, 1 января 2011 года. Подрывники памятника Сталину, так их перетак, не дали расслабиться даже на Новый год. С утра ...
Я всегда знала - и писала об этом: стоит неукротимой бунтарке Ксюше Собчак встретить  достойного ее темперамента мужика - и она станет овечкой. Правда, этого пришлось ждать - Ксении 5 ноября исполнилось 32 года , время Ч, как говорится. Но она дождалась. ...