А пойдёмте поголосим?

топ 100 блогов gal4atki08.12.2016 Привет, гал4онок!
А любишь ли ты веселиться, как люблю это я?! Вопрос в общем риторический. Но поскольку пост несколько нестандартный, позвольте мне впихнуть щщи под катом в начале поста (всё по канону - на розовый айфон), после чего я буду говорить по делу.
А в конце поста, гал4онок, я приглашу тебя на пати.

А пойдёмте поголосим? Took some pictures today) backstage



Как Вы знаете, в моём вандерленде живут пони. А ещё там нет цензуры, никто не трёт и не скринит посты и каменты. и даже технически не имеет такой возможности. А ещё в моём вандерленде говорят по-русски.
Итак, речь об уникальной платформе golos.io. Если вы слышали от меня о стимите - так вот, голос это русский стимит. И что ж это такое, давайте коротко расскажу:

1. У нас всё хранится в блокчейне. Голос - это децентрализованная сеть. Сама платформа не принадлежит никому, и не может принадлежать физически. То есть НИКТО под влиянием возгорания в нижних отделах ЖКТ не сотрёт ваш пост и не заморозит камент (да-да, даже Слалекса!).
2. Из этого следует, что модерации у нас нет. И модераторов тоже нет. И банхаммеров нет. Сообщество регулирует себя само. Такая модель оказалась на удивление жизнеспособной. Ведь это блокчейн, Карл, откуда ничего нельзя удалить, здесь даже Элина вела бы себя прилично (впрочем, её не зовите, мы как-нибудь сами).
3. И цензуры у нас тоже нет. Хотите пилить контент для взрослых? Да пожалуйста, только ставьте соответствующие тэги. Правда, практика показала, что порево заходит плохо. А вот творчество, IT и путешествия - на отличненько. Ну и конечно еда и котики. Все любят жрать и гладить котиков (кроме Слалекса). Тем не менее, ваш контент может быть любым. Вы можете менять направленность своего блога сколько захотите раз, экспериментировать с ним как угодно. Потому что цензуры нет. Как нет? А вот так нет.
4. А хотите, мы вам ещё и заплатим? Нет, я не издеваюсь и таблички сарказм в моих руках нет. Прямо деньгами заплатим. Дабы не растягивать свой пост, для всех, кто интересуется, откуда деньги, и сколько дадут, я помещаю под нижним катом простынищу текста, в которой вы найдёте ответы на свои вопросы.


Ну что, а теперь к самому вкусному! 24 декабря состоится митап голоса с презентацией проекта, вечеринкой, трешем и угаром. Куда мы со щщами и розовым айфоном тебя, гал4онок, приглашаем! Это будет первый митап в Санкт-Петербурге, не пропусти его!
Для вдохновения несколько фото с митапа московского прилагаю.



А пойдёмте поголосим?

А пойдёмте поголосим?

А пойдёмте поголосим?

Ну и моё любимое:
А пойдёмте поголосим?

А пойдёмте поголосим?

Угадайте, кто из них в Голосе:
А пойдёмте поголосим?


ПыСы: о том, что мы можем (и будем рады!) предложить гал4атнику как соо, дабы сделать наше общение ещё более приятным и таки взаимовыгодным, знает Хемуль. Но можем обсудить и коллективно отдельным постом.

ПыСы2: в каментах можно флудить, шутить, откапывать стюардессу и общаться по делу :) Обещаю заходить и общаться даже из этих своих Европ :)



Голос является первой в мире социальной сетью на Русском языке, которой владеют сами-же пользователи.

По своей сути это проект, в котором, комьюнити создает уникальный контент, а взамен получает некое вознаграждение эмитируемое самой же сетью.

Запуск проекта был инициирован командой Cyber.fund после того, как стало понятно, что в рамках блокчейна Steemit на долю русскоязычного сообщества приходится не более 3% всех токенов. Соответственно, интегрированная система мотиваций на проекте Steem не будет работать достаточно эффективно, и русскоязычный контент не получат достаточного внимания на Steemit.

Стоит также отметить не совсем справедливое первоначальное распределение токенов Steem. Более 70% оказались в одних руках, из-за юридической невозможности провести краудсейл на территории США.

Cyber.fund связался с командой Steem и договорился о запуске русскоязычного аналога социальной сети на отдельном блокчейне. Это означает, что проект Голос можно официально считать франшизой. Он официально лицензирован.

Согласно заключенному соглашению, Steemit Inc получит за это награду “за лицензию” в виде 10% токенов Голос и 10% собранных в ходе краудсейла Голоса биткоинов. Взамен разработчики Steem будут поддерживать проект Голос, в частности ревью кода.

Оба проекта оставляют за собой возможность взаимодействия и обмены кодом между платформами, что существенно облегчает появление новых разработок.

На данный момент в ходе краудсейла собрано свыше 234 биткоинов. Краудфандинг уже является вторым по величине  в рунете и на территории СНГ.

Об уникальности Голоса можно говорить и писать много, но стоит выделить несколько основных отличий от других проектов.

Первая и самое важное, что может предложить Голос это то что вся информация которая туда попадает, сохраняется на блокчейне, который, как известно свободен от блокировок и цензуры.

Golos.io - это платформа для публикации различного контента и ведения блогов. Некая смесь платформы наподобие живого журнала и чего-то более легкого, наподобие уже знакомых нам социальных сетей. Отличие от упомянутых выше - отсутствие модерации как таковой. Все решается пользователями платформы. Они решают, какой контент им интересен, за что либо голосуют, тем самым награждая автора, либо нет. Также, пользователи могут изъявить желание поставить флаг, что означает, что контент читателю не понравился, тем самым уменьшая потенциальную награду за пост.

Посты, комментарии, голоса, а также балансы пользователей, хранятся на блокчейне. Он является открытым для использования сторонними разработчиками. Любой может создать собственный сайт, который будет отображать контент из блокчейна Голоса и фильтровать его нужным способом.

Это и приводит нас к следующему пункту – возможности Голоса. По сути платформа Голос объединяет в себе все лучшее от криптовалют и независимого медиа ресурса.

Помимо блогинг ресурса, платформа может быть использована как кошелек криптовалют, на который так же зачисляется % при держании токенов.

В Голосе используются три токена: ГОЛОС, СИЛА ГОЛОСА и ЗОЛОТОЙ (или GBG). В чем различие трех токенов?

Назначение токена ГОЛОС - базовый токен сети. Ценность двух других токенов системы, как и наград участников сообщества, является производной от ценности этого токена, которая формируется на рынке, исходя из текущего спроса и предложения.

Токен СИЛА ГОЛОСА – это своеобразная акция платформы. Сила Голоса (далее СГ) дает не только право голоса за контент и делегатов (делегаты или еще проще - заверители, которые избираются путем голосования; они подтверждают блоки в сети, путем решения математического кода и эти блоки составляют единую цепь), но и право на получение новых Голосов, которые эмитируются системой каждый блок. На один токен Голоса, эмитированный для вознаграждения авторов контента и кураторов, выпускается 9 Голосов, которые распределяются среди держателей СГ.

Токен Голос может быть по желанию в любой момент превращен в СГ, это называется “усиление Силы Голоса”. СГ может быть конвертирован назад, но только в течение двух лет. Каждую неделю пользователь будет получать ровное кол-во Голосов исходя из стартовой суммы.

Токен ЗОЛОТОЙ = 1 мг золота, является долговым обязательством, его можно переместить и торговать на бирже. На данный момент этих токенов еще нет в системе, их появление начнется с момента первых выплат в Январе 2017 года.

Именно в нем начисляются награды для пользователей платформы.

Другими словами Золотой это долговое обязательство блокчейна Голос выплатить в течение недели токены Голос на сумму, равную 1 мг золота по средне недельной рыночной цене.




АПД: готовлю новый контекст для голоса и стимита :) Ссылки на мои блоги:

https://golos.io/@crypto.owl
https://steemit.com/@crypto.owl


АПД!!! Поскольку комментарии от связанных акков запрещены в нашем соо, некто Онотоле (легендарная уже личность!) передаёт следующее:

Всем привет, я один из организаторов Митапа. Если у кого то есть вопросы спрашивайте в Телеграм, официальная группа встречи:
">https://telegram.me/spb_meetup

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях мне удалось добыть относительно свежий отчет Морган Стэнли о стоимости Спейс Х для начала - кто такой этот "Морган Стенли"? // Morgan Stanley (рус. Морган Стэнли) — американский финансовый конгломерат (инвестиционный банк до сентября 2008 года[3]). Базируется в Нью-Йорке. ...
В Ереване я успел всё, что планировал, за одним исключением. Я не попал в Матенадаран, музей древних рукописей, хотя честно пытался два дня подряд. Но в первый день у них отключили свет, мне сказали: приходите завтра. Я пришёл завтра, это было 8 марта. Со второй попытки я понял намёк ...
НУ ПОЧЕМУ НА АНДРОИДЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ИГР??? ПОЧЕМУ? Мне до работы добираться примерно 1.5 часа, и вот уже более года меня спасает мой верный телефон. (с ос андроидом, как уже, наверное, догадался мой юный читатель) Так вот, мне с весны не во что ...
Ну что пекло у нас непереносимое, вы в курсе и скорей всего я вас этой информацией уже порядком подзаебал. Извините если чо, так как самого заебало. Как человек родившийся и выросший на море, кроме него других не признаю. Реки, озёра и прочее создают у меня ощущение лужи. Но тут уж ...
Фейсбук напомнил, о чем я писал в ноябре 2020 г. Тогда правительство Дании испугалось появления штамма Ковида-19, передающегося людям от разводимых на фермах норок (исходно норки заразились от людей). Был отдан приказ уничтожить всех норок (их в Дании было 15 миллионов). Позднее, впрочем, ...