А поутру они проснулись

топ 100 блогов snake_elena01.03.2010 Утром принц проснулся от непонятного шаркающего звука. Кожу саднило. Он провел рукой по голым плечам и ахнул – плечи были в ссадинах. Мелких, но весьма и весьма неприятных как на ощупь, так и на ощущения. Что за чертовщина? – подумал он, досадливо нахмурившись. Потом вспомнил вчерашнюю свадьбу и побагровел, разом забыв про непонятные ссадины.

Невеста, конечно, была очень хороша внешне, но вот все остальное… Она не умела пользоваться столовыми приборами, жадно хватала с тарелок еду, предпочитая куски мяса и куриные ножки, причем брала их прямо руками, затянутыми в тонкие белые перчатки. И ела…ммм… как бы поприличнее выразиться-то? Неизящно, скажем так. Грызла эти жареные ножки с таким зверским лицом, словно ее год не кормили. Перчатки стали жирными в две секунды, свадебное платье она тоже заляпала жиром, но это ладно, а вот перед гостями было очень неудобно. Они смотрели на чавкающую невесту распахнутыми от изумления глазами. Можно себе представить, что про этот свадебный пир будут рассказывать в народе.

Когда к ней обращались с вопросом, она отвечала, не прожевывая, что тоже не добавляло грациозности, прямо скажем. Даже папаша-король, старый хрен, и тот к концу пира перестал смотреть на нее маслеными глазками, а все чаще отворачивался к соседке справа, герцогине какой-то-там.
В общем, свадебный пир обернулся позором.

Пришли в спальню, горничные кинулись новоиспеченную принцессу раздевать, а она как замахала руками – чисто ветряная мельница!
Не надо, кричит, не надо, я сама! Да еще и свет велела погасить. В общем, кончилось все тем, что принц сам раздевал ее в кромешной тьме. Платье порвал, конечно, к чертовой матери, ну, туда ему и дорога, все равно после пира оно было в непригодном состоянии. Хотя кружева французские, недешевые, ну да ладно, не пристало принцу скупиться.

Потом, значит, в постель легли – восстанавливал он в уме вчерашнюю ночь. Сначала невеста… то есть тьфу, жена уже, конечно… забилась в угол кровати и долго не подпускала его к себе. Взрослая ж девица, а не знает вообще ничего об отношениях между мужчиной и женщиной. Объяснил кое-как, она все равно долго дичилась, еле выполнил свой супружеский долг. А потом, как ни странно, вошла во вкус, сама уже на него лезла. По спине все оглаживала… Тут принц поежился и вспомнил. Когда новобрачная гладила его по спине, ему казалось, что она прямо теркой по коже прохаживается, но он решил, что это такие особые игры. А может, и правда теркой, кто ее знает? Ссадины-то откуда? И что за противное шарканье, в конце-то концов? Дайте уже молодоженам поспать!

Принц протянул руку на ту половину кровати, где должна была лежать молодая, но никого не обнаружил. Что за..?
-Милый! – послышался откуда-то снизу игривый голосок.
-А? – Принц повертел головой, но никого не увидел.
-Да я тут, тут! – Он наклонился вниз, и тут из-под кровати вынырнула растрепанная головка. – Доброе утро, соня! Ранняя пташка глазки умывает! – весело воскликнула супруга.

Но принц потерял дар речи. Лицо Золушки вспотело и раскраснелось, на щеке виднелась грязная полоса.
-Ты что там делаешь? – с трудом выдавил принц.
-Ой, слушай, у тебя тут так грязно! – возбужденно воскликнула она. – Вот я и решила немного прибраться, все равно ты пока спал.
-Ка…какое прибраться? Ты же жена принца! Наследника королевского престола!
-Ну и что? – обиделась Золушка. – Раз принц, значит, может в грязи жить? Там, под кроватью, пыль, паутина, бумажки какие-то набросаны, крошки. Я сейчас быстренько домою, руки ополосну, и можно чаю попить.

Головка снова спряталась под кровать, и через некоторое время оттуда выползла прямо противоположная часть тела. Когда Золушка вся оказалась снаружи и распрямилась, вытерев тыльной стороной ладони лоб, принц мысленно застонал. На ней было надето то самое свадебное платье из дорогих французских кружев, подол подоткнут за пояс, а в руках – грязная мокрая тряпка. А сами руки!... Он еще раз глянул на них и содрогнулся. Красные, распаренные – и в мозолях! Теперь понятно, откуда те ссадины. Это она его не теркой, это она его голыми руками так покалечила!

Красотка, ничего не скажешь. Лохматая, в волосах паутина, босиком, ноги до колен заляпаны грязной водой, в руках мокрая тряпка, на щеке и на лбу – грязные полосы. Невестка короля. Будущая королева!
Золушка наклонилась и хотела поцеловать принца, но он шарахнулся от нее в дальний угол кровати. Какое «руки помою»? Теперь ее нужно отмывать в десяти водах, да погорячее!

А она уже запорхала по спальне, все той же тряпкой сметая невидимую паутину в углах, и весело защебетала:
-Сейчас я тут уберусь, потом руки помою, и нужно надеть что-нибудь другое, а это платьице я постираю и зашью, будет, как новенькое. Ты не знаешь, у кого тут можно попросить что-нибудь попроще? Я в таких нарядах не умею ходить, и убираться в них страх как неудобно.

-Где ты нашла тряпку и ведро? – спросил несчастный принц.
-А внизу, под лестницей. Что, нельзя было брать? – испугалась вдруг она. – Так ты мне скажи, какое можно, я буду знать.

***
Через три недели непрерывной уборки (принц старался изо всех сил, но Золушка была непреклонна – прислуга ваша лодырничает, везде грязь, мачехи моей на вас нет, она бы показала, что такое чистота и порядок!), новобрачный не выдержал. Жена сбегала с занятий по придворному этикету, кормила в саду птичек, мыла, чистила и убирала, готовила еду, выгнав с кухни повариху, отказывалась учиться ездить верхом, не надевала специально для нее сшитые платья (в них неудобно мыть полы, вот будет бал, я и надену), зевала, когда он уговаривал ее почитать, и щебетала, щебетала, щебетала без остановки. Сказала, что намолчалась, пока жила у папеньки с мачехой. Там, мол, с ней никто не разговаривал, только приказывали да кричали, а ей хочется поговорить.

Принц велел оседлать коня и сбежал. Он ехал, куда глаза глядят, и костерил про себя и собственное легкомыслие, и папашину заботу. «Ах, принц влюбился, нужно найти его суженую!» Нашли, спасибо вам всем огромное. Нет чтобы объяснить, что на его плечах лежит огромная ответственность за судьбу королевства. И далеко не каждая кухарка будет в состоянии им управлять.
Дальнейшая судьба супруги его уже не интересовала.

Медленно занималась заря.

(Это я в чьем-то ЖЖ недавно прочитала, что очень романтично заканчивать так свои истории).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сеть бурлит и кипит. Обсуждают некого внука миллионера (даже не знаю как его зовут), что за деньги предлагал людям раздеться, пройтись по мосту, выпить мочу итп - Ах, какой негодяй. Подонок, мажор, дегенерат! Что из него вырастет? Совсем оборзели! Ну итп.. Ну то, что он малолетни ...
Пишут, что либеральная общественность объявила сбор денег для того, чтобы погасить кредиты "избитой (!) омоновцем женщины" А на лечение водителя которому люди со светлыми лицами выбили глаз, собрать не хотят? Впрочем, ясно, что не хотят :( Да ладно, речь сейчас о жертве жестокости ...
Косплей на тот самый китайский сеттинг, о котором я уже как-то писал. . По-моему круто. Причём это вообще без фотошопа. Персонажа зовут Цзинь Цзы Сюань. Наследник главы одного из кланов заклинателей. ...
Суд не учитывает, насколько сложно найти и распознать нарушение, насколько трудно преодолеть инертность подать иск, насколько неприятно посещать заседания. Главное, суд не учитывает, что в подобных случаях вскрывается одно преступление из сотен тысяч и... присуждает компенсацию в 3.000 ше ...
Вернулся из Манхэтенна: в метро везде, Колумбийке, Фордаме и на Юнион-сквере - праздник. В Челси и Вест-Вилледже, включая NYU - траур. На Вашингтон сквере увидел протестующего: подошел ближе - грузин. А в сабвее все улыбаются, девочки-школьницы танцуют, работяги в том числе мексиканского ...