рейтинг блогов

А потом про этот случай раструбят по Би-би-си

топ 100 блогов avmalgin13.01.2017 Теги: Маккейн Трамп Снимок экрана 2017-01-13 в 19.25.02

Доклад на 35 страниц, в котором утверждается, что у российских властей якобы есть информация, при помощи которой те могли бы шантажировать Дональда Трампа, был передан директору американского ФБР сенатором Джоном Маккейном.

Насколько известно, доклад был написан бывшим агентом МИ6 Кристофером Стилом по заказу противников Дональда Трампа, не желавших его избрания президентом США...

Сам Трамп и люди в его окружении категорически заявили, что все, написанное в этом документе, является ложью.

Пытаясь понять, стоит ли серьезно относиться к информации в докладе, сенатор Маккейн обратился за помощью к бывшему послу Великобритании в Москве Эндрю Вуду, так как тот лично знал Кристофера Стила.

Би-би-си связалась с Эндрю Вудом и попросила его рассказать об этой встрече с сенатором Маккейном.


Эндрю Вуд: Мы встретились на международной конференции по безопасности в Галифаксе [в Канаде]. Я хорошо знаком с одним из его сотрудников. 18 ноября, само собой, планы администрации Трампа и суть его отношений с Россией были одной из основных тем для обсуждений.
Не стоит забывать, что к тому времени уже появилось много сообщений - в особенности в американской прессе - про его финансы, о том, кто конкретно несет ответственность за хакерские атаки и почему президент Трамп столь заинтересован в дружбе с Путиным.
Я знал Криса Стила. Доклад, о котором вы говорите, к тому времени видели уже многие люди в Вашингтоне, но не сенатор Маккейн.
Я сказал ему, что я в курсе содержания доклада, хотя сам его не читал. Он может соответствовать истине, а может и нет - я не в состоянии это оценить.
Но в докладе содержатся два основных обвинения: во-первых, что кандидат Трамп был как-то замешан в хакерских атаках, а, во-вторых, что он совершил компрометирующие его сексуальные действия в России.
К этим обвинениям, с моей точки зрения, следует относиться серьезно - если они соответствуют истине.
Маккейн сам нашел копию доклада, а затем поговорил об этом с директором ФБР.

Би-би-си: То есть на тот момент вы сами этого доклада не видели?

Э.В: Нет, на тот момент нет. Я сказал ему, что я знал о существовании этого доклада.

Би-би-си: Вы сами его не читали?

Э.В.: Я мог бы это сделать. К тому же сейчас он уже опубликован. Но я его не читал тогда и не читал его и сейчас.
Самое сложное, когда речь идет о докладах подобного рода, - не выдавать свои источники информации. Я не знаю, с кем Крис разговаривал. Я не хотел об этом говорить ранее, так как имя Кристофера Стила еще не было обнародовано.
Но в докладе содержатся утверждения, которым придало некий вес то, как Трамп говорил о хакерских атаках, а также истории о том, как он относится к женщинам.
Не стоит также забывать, что КГБ/ФСБ регулярно прибегает к "медовым ловушкам" (когда спецслужбы снимают или фотографируют будущую жертву шантажа в компрометирующих сексуальных ситуациях - ред.).
Так что Маккейн решил, что надо отнестись к этой информации серьезно и что ее необходимо проверить.

Би-би-си: Но, с другой стороны, может быть, кто-то целенаправленно распространяет ложную информацию?

Э.В.: Да, это возможно.

Би-би-си: Расскажите про Криса Стила - вы хорошо его знаете?

Э.В.: Я его знаю как очень компетентного, профессионального агента, который ушел из секретной службы и у него теперь собственная частная компания.

Би-би-си: Вы ему доверяете?

Э.В.: Я не думаю, что он мог бы взять и сочинить это. Я не уверен, что в каждом случае он придет к правильному выводу, но это разные вещи.

Би-би-си: Он сейчас скрывается…

Э.В.: Это не удивительно.

Би-би-си: А чего именно он боится?

Э.В.: Ну, во-первых, перед дверью его дома огромная толпа журналистов, постоянно требующих каких-то комментариев, что сильно мешает.
Во-вторых, если его источники сказали ему правду и он написал правду, то это само по себе опасно - такие вещи знать опасно.

Би-би-си: Насколько это опасно? Может быть, Россия может что-то сделать, но что?

Э.В.: Россия, несомненно, хотела бы узнать, откуда он получил свою информацию, конечно, если эта информация соответствует истине, и не придумал ли он ее, во что я не верю. А Россия привыкла применять меры [в таких случаях].

Би-би-си: Его источники могли сочинить всю эту информацию и сделать по указке российских властей...

Э.В.: Это возможно, но это было бы достаточно сложной операцией для того, чтобы дискредитировать Криса Стила, и я не вижу, кому и зачем это было бы нужно.

Би-би-си: Вне зависимости от того, правда это или нет, не укрепились от этого позиции президента Путина?

Э.В.: Я думаю, что тот факт, что про эту информацию стало известно или что про нее ходят слухи, ослабляет его позиции.
Я также считаю, что Дональда Трампа не назовешь человеком, которого часто обременяют чувства скромности или стыда, и, даже если это правда, что он был подобным образом скомпрометирован, он отреагирует очень резко, и скажет: "Ну и что?"
Но это моя личная точка зрения.

Би-би-си: Но ведь он сам сказал на своей пресс-конференции, что на "Мисс Вселенной" он говорил всем вокруг, что повсюду находятся скрытые камеры и не надо делать никаких глупостей?

Э.В.: Да, но я не имею ни малейшего понятия, что он сказал тогда.

Би-би-си: Российское посольство в Лондоне написало в "Твиттере", что бывших агентов МИ6 не бывает.

Э.В.: Я думаю, что они говорят это исходя из своего опыта работы в КГБ.

Би-би-си: Нанесла ли эта история урон отношениям между Великобританией с одной стороны, и США и Россией - с другой?

Э.В.: Я не думаю, что попытка узнать правду может как-либо навредить. Гораздо лучше знать что-то, и делать это открыто, чем делать вид, что этого что-то не существует.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия

Президенты Трамп и Макрон поругались из-за России
Forbes Россия
Другие страны, входящих в G7, отрегаировали на предложение Трампа негативно. В частности, официальный представитель канадского премьер-министра, действующего председателя «Большой семерки», передал информационному агентству Reuters, что у Канады будет множество ...
Трамп: Россия должна участвовать в саммите "Большой семерки"Радио Свобода
Трамп выразил надежду на подписание итогового коммюнике G7Газета.Ru
Трамп: Россия должна вернуться в G7inoСМИ.Ru
Вести.Ru -Телеканал ДОЖДЬ -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 1 248 »

Газета.Ru

Трамп заявил о намерении посмертно помиловать Мохаммеда Али
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп рассказал о намерении помиловать американского боксера Мохаммеда Али. Об этом сообщает «Советский спорт». «Я думаю о Мохаммеде Али. Он тогда не очень популярен был, но о нем помнят сейчас. Я думаю об этом очень серьезно», — цитирует ...
Трамп решил помиловать Мохаммеда Али: Бокс и ММА: Спорт ...Lenta
Трамп предложил помиловать Мохаммеда Али. Но боксера не за что миловатьBBC Русская служба
Трамп может посмертно оправдать Мохаммеда АлиРоссийская Газета
RT на русском -Интерфакс -РБК -Спорт-Экспресс
Все похожие статьи: 58 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Маккейн раскритиковал Трампа за призыв вернуть Россию в G8
Lenta
Это верный путь к тому, чтобы Америка потеряла лидирующее положение в мире», — написал Маккейн. Ранее 8 июня Трамп заявил, что Россия должна вернуться в клуб G7 и присутствовать за столом переговоров. Позицию Трампа поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Маккейн объяснил предложение Трампа вернуть Россию в G8Московский Комсомолец
Маккейн раскритиковал Трампа за слова о возвращении России в G7РБК
Маккейн назвал предложение Трампа вернуть Россию в G8 "проявлением почтения к противнику"ТАСС
RT на русском -Известия -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 248 »

УНИАН

Трамп "относится к союзникам с презрением": Маккейн раскритиковал идею возвращения России в G8
УНИАН
Сенатор-республиканец также отметил, что президент относится к противникам США с уважением, а к союзникам - с презрением. "Это антитезис так называемого "реализма, основанного на принципах" и однозначно ведет к уменьшению лидерства США в мире", - отметил Маккейн.
Маккейн раскритиковал идею Трампа вернуть Россию в состав "Большой восьмерки"Зеркало недели
Маккейн о идее возвращения РФ в G7: Россия не остановила вторжение и оккупацию УкраиныВ Кулаке
Меркель выступила против возвращения России в G8РИА Новости

Все похожие статьи: 65 »
Архив записей в блогах:
пятый взвод привык к утратам.так и видится — что все.как чудит под бутиратомнаш водила на шоссе!через оторопь к испугам,через опля — к труляля,посмотрите: левым ухомон касается руля!вот досада! вот несчастье!командир и сам не рад,что намедни из ...
То-что я в последнее время стал цинично относиться к народу России, оказалось изначально верным. И пожалуй я не буду скрывать, что народ этот надо эксплуатировать и особо не заморачиваться её мнением и её проблемами. Думать надо только о близких, своих партнёрах по бизнесу ...и это всё ...
Николай Рубцов Элегия (Отложу свою скудную пищу...) Отложу свою скудную пищу. И отправлюсь на вечный покой. Пусть меня еще любят и ищут Над моей одинокой рекой. Пусть еще всевозможное благо Обещают на той стороне. Не купить мне избу над оврагом И цветы не выращивать ...
Новокузнецкое НовоТВ с передачей об истории Кузнецка 17 века: http://novotv.ru/cast/dialogi_o_voyne Завидую Кузне, у которой есть древняя история. Правда, снимки деревянных крепостных укреплений, которыми передача иллюстрируется, взяты с прикемеровского Тюльберского городка - там ...
21 сентября NASA опубликовало новые детали программы Artemis, целью которой должно стать возвращение человека на Луну. Кроме того, аэрокосмическая администрация впервые назвала сумму, которая потребуется на выполнение этой задачи. По оценкам NASA, реализация первой фазы Artemis ...
  • lexa19810909 : Трамп уверен, что Иран изменил свое поведение после введения санкций - https://t.co/XLlPLbGUpj

  • YAVADV : @Current_policy Трамп: Боже, это ты? Риал??? ФК: Ну не плачь, не плачь...

  • qeleotron : RT @Alexey_Pushkov: Трамп должен решить: он хочет управлять миром ВМЕСТЕ с Россией или ПРОТИВ России. Если 1-е, то надо отменять санкции. А…

  • OLevickaya : RT @Kornilov1968: А я ж правильно понимаю, включение в Большую Восьмерку Трамп всерьёз рассматривает как новые санкции?

  • nata_dusha : RT @v_tretyakov: Трамп: что позволено Путину, не позволено Мэй...

  • Faza_Ransky : RT @Alexey_Pushkov: В G7 все в разнотык: Трамп считает нужным вернуть Россию, Меркель не хочет , Италия хочет, но Канада и Британия против.…

  • Ledum1983 : RT @tvrain: Трамп высказался за то, чтобы Большая семерка снова стала Большой восьмеркой. Но, по мнению ЕС, для возвращения России еще не в…

  • lifenews_ru : Трамп намерен посмертно оправдать Мохаммеда Али: https://t.co/eUw6tpLl5J https://t.co/fKXiEdYtoV

  • DefytheDictator : @realDonaldTrump Приятно, если Трамп окажет нам особую услугу здесь, в России. Вот почему Путин избрал Трампа, не так ли?

  • sFCT8MSqn7r8Ks0 : ТРАМП вы не правы. https://t.co/LrTuG44EjY

  • boris1550 : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что устал от "учительского" тона Терезы Мэй и отказался от переговоров‍ с ней на саммите большой с…

  • vscmmjltt : Дональд Трамп написал новый твит и ему за полчаса насовали больше 2500 хуёв в реплаях - с мемами, шаржами и карикат… https://t.co/guuFB85Ab8

  • alexanderbanzai : RT @vyacheslav_greb: Бля,еще живой,хотя он и в гробу при слове Россия,лаять будет!) Маккейн раскритиковал Трампа за предложение вернуть Рос…

  • Gon_i_Pon : Этот долбоёб Маккейн правда думает, что есть страны не презирающие Омериканские ценности (гейство и тупость)?

  • edgar_kelwin : RT @MGongadze: Retweeted Голоc Амepики (@chastime): Маккейн: "Путін з власної волі зробив Росію недостойною членства у "Великій вісімці",…

  • edgar_kelwin : RT @chastime: "Щодня, очолювані Росією сепаратисти, вбивають українців на #Донбасі" - Маккейн https://t.co/PH2gFVbcqb

  • 1UujBsDwqA6HrCF : RT @krymrealii: Маккейн: Путин сделал Россию недостойной членства в G8 аннексировав Крым https://t.co/XWDEvy5Vzr https://t.co/iq6zYffYuv

  • bolohov3 : Маккейн раскритиковал идею Трампа вернуть Россию в состав “Большой восьмерки” https://t.co/BaoYVtE5eq https://t.co/8uQLJvNWlT

  • andrij63 : RT @chastime: Маккейн: "Путін з власної волі зробив Росію недостойною членства у "Великій вісімці", коли вдерся до #України та анексував #К…

  • kalubov : RT @zn_ua: Джон Маккейн раскритиковал инициативу Трампа вернуть Россию в состав "Большой восьмерки" и обвинил президента в презрительном от…

  • MMasik : RT @ukrpravda_news: Маккейн про повернення РФ до G8: Трамп ставиться до союзників із презирством https://t.co/5ggvzTus1J via @ukrpravda_new…

  • Privat24_news : Маккейн о возвращении РФ в G8: Трамп относится к союзникам с презрением https://t.co/XvTJVCcTtd https://t.co/BpZ1rwG0Qq

  • UNN_News_agency : Байден та Маккейн розкритикували пропозицію Трампа дати Росії можливість повернутися в G7 https://t.co/ueRM3W2vfP

  • bolohov3 : Маккейн раскритиковал идею возвращения России в G8 https://t.co/ZCGZUG0max https://t.co/J0yZXDmv59

  • koral_mayn_kupi : Маккейн о возвращении РФ в G8: Трамп относится к союзникам с презрением https://t.co/lpdHvmhZUn https://t.co/4Ew5f8NVeJ