А посоветуйте сервис, пожалуйста...

топ 100 блогов spb_auto24.01.2014 Добрейшей всем пятницы, о уважаемые Сообщники!

У меня вопрос к той малочисленной, можно сказать вымирающей, части сообщников, автомобиль которых находится в ценовой категории до 700 тыс. рублей.


Так уж получилось, что я уже четвертый автомобиль покупаю не новый, а слегка б.у., что обычно означает, что гарантии на него нет, а значит, что проводить плановое ТО и ремонт у ОД мне не обязательно. И была у меня Нексия. Через Nexia Club, я нашел ара-сервис во главе с неким Аликом, который находился на Курлянской д.4. И мне у него очень понравилось!!! Более всего мне понравилось, что все время работы я был рядом с автомобилем. Мне нравилось видеть, что мне заливают именно то масло, которое я привез, видеть, как старое масло сливается как минимум 20 минут, видеть, как прокачивают новые амортизаторы, как наклоняют задок машины и дуют в какие-то трубки, чтобы вытекло больше старого антифриза и т.д. Также мне нравилась возможность в любой момент спросить Алика: "А это что за херня?!" и услышать подробный ответ на русско-узбекском языке. Потом у меня появилась вторая Нексия взамен угнанной, потом мой друг купил бывший в употреблении Пеугеот (недавно проданный) и тоже мы ездили туда, потом ещё знакомого на Лачетти туда привез, потом батя со своим Логаном стал туда приезжать, и даже на нынешнем корейце прошлое ТО я делал у него.

Ну и конечно, ценник... Я был его постоянным клиентом и приводил ему еще и своих друзей. Так, например, осенью за 5000 руб. он поменял мне масло, топливный фильтр (а в корейце он геморройно меняется, ибо находится в баке, в топливном насосе), антифриз, тормозную жидкость, два передних амортизатора, свечи и какую-то фигню по мелочи... ОД почти за тоже самое попросил 15 000 и подождать две недельки. За 4 года плодотворного сотрудничества, он ни разу не накосячил, ну или по крайней мере, это было не заметно.

Но последние два месяца он пропал! Совсем! В сервисе его нет, никто о нем и его ребятах не слышал, телефон не берет... Есть даже подозрения, что его депортировали обратно в Узбекистан, на завод UZ-Daewoo, где он работал, пока не приехал в Россию.

Я не из тех людей, кто оценивает сервис по мягкости дивана, вкусноте автоматного кофе и скорости Wi-Fi. Я люблю покупать масло сам, запчасти брать в Экзисте или Автодоке, предварительно покурив форум, и видеть, что делают с моей машиной.

Короче говоря, ищется сервис, в котором работают толковые, по мнению Сообщника, мастера, которому можно доверять, а в идеале быть рядом с машиной во время ремонта, желательно на севере города (хотя в отличный сервис и проехаться можно) с адекватным ценником. Так, в ближайшее время стоит банальнейшая задача по замене масла и глядению на подвеску.

Всем спасибо, еще раз с пятницей!!! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Первую мировую была такая шутка: "Господь создал итальянскую армию, когда увидел, что австрийской - некого бить" (я читал что ещё А.В.Суровов говорил: "автрийцев били все, а австрийцы били итальянцев", но пруф не сохранил, а найти цитату не смог). В любом случае итальянская армия в ...
Простите,не смогла сдержаться.Мрази... ...
Я ужасно ревнивая в определенных обстоятельствах. Эти обстоятельства немного отличаются от тех обстоятельств, в которых принято испытывать ревность, поэтому может возникнуть ошибочное впечатление, что я не. А я очень даже. И это не удивительно. Удивительно для меня то, что эти обстоятель ...
   "Руси веселье есть пить, не можем без того и быть" - говорил князь Владимир ("Повесть о временных лет").  На гербе двуглавый орёл зорко смотрит на Запад и на Восток. С востока иноземцы заселяют наши земли, а с запада нас окружают кораблями с ...
Ту-154 Иногда причины катастроф бывают поразительно глупыми. А с глупостью часто бок о бок идут невнимательность и забывчивость… 19 мая 1978 года Ту-154Б Аэрофлота выполнял рейс по маршруту Баку—Ленинград. На борту находилось 134 человека. В кабине, кроме командира (совершал свой ...