рейтинг блогов

А покажите мне, как выглядит крутая репортажная фотография детей?

топ 100 блогов miumau03.11.2015 Вот тут вчера пост был, и фотографа все ругали, мол, плохо. Меня спросили, зачем я вообще опубликовала вопрос настолько плохого фотографа, зная, что ее заругают. Я не знала, и фотографии ее плохими не посчитала. Я понимаю, что это отличается от красивых постановочных фото. Но человек же написал, что снимал детей прямо в действии, во время вечеринок.

У меня есть хорошая камера, и когда очень надо, я с двумя лампами и большим пыхтением умудряюсь снять приличный кадр с каких-нибудь своих вещей. Когда пытаюсь снять красиво еду, мне профессионалы говорят, что лучше бы я не тратила свое время - безнадежно. А когда я беру эту камеру на вечеринку - это вообще одни слезы.

А покажите мне, как выглядит крутая репортажная фотография детей?




Я уже перестала задаваться вопросом, почему везде по вечерам такой ужасный свет, с точки зрения камеры его вообще пости нет. У меня хорошая камера, и неплохой объектив, но все равно получается ужас ужасный, темно и зернисто. С большими лампами ползать по вечеринке? Ну это тогда уже не репортаж. Я вообще в этом вопросе беспомощно развожу руками - воит ей Богу, мне часто кажется, что дурацкий айфон и то лучше в темноте снимает. Хотя у меня и камера хорошая, и объектив совсем не плохой. (Ну, конечно бывает лучше, но он у меня правда далеко не худший!)

А еще - я вот видела в деле одного ооочень хорошего и дорогого свадебного фотографа, который снимал весь день, и потом весь вечер. Он там ползал с дорогущей техникой, наверное лучшее, что вообще можно было туда притащить, и с ассистентом. И я потом видела очень многие из сделанных на вечеринке фотографий. И то... Видно, как ему трудно. На улице и днем - все идеально. Там, где люди вечером сидят за столами, в ресторане - еще ладно. Темновато, но видно, что он нашел, как подкрасться, чтобы не такие ужасные тени на лице, и что-то видно было. При этом надо сказать, что ужин был в замке, и там свет все же был - много люстр.

А вот там где танцы - то у всех жуткие тени на все лицо, то под глазами круги с пол лица, то пересвет. Ну и они в движении еще. У него невероятно много резких фотографий вышло для тех условий, но все равно несколько безбожно размазались. В общем - я так понимаю, это ужас и кошмар, снимать при плохом свете и в движении. Ну да - там была свадьба, и фотограф еще "спас" фотографии тем, что он их мощно покрутил в фотошопе. Они стали местами чуть ли не неоново-фиолетовыми, но зато контраст хороший и вид "праздничный". Не правдоподобно ни разу, но вид стал товарнее. И то - как уже сказано - то был единственный фотограф, который вот так достойно справился с темной репортажной частью вечеринки. Остальные, даже хваленные свадебные фотографы, которых мне показывали, либо не имеют в портфеле фотографий из этой части свадьбы. Либо они, мягко говоря, так себе.

А это еще взрослые! А дети? Они еще больше шевелятся!
В общем - вот покажите мне хотя бы троих репортажных фотографов, которые так круто снимают детей, что вот бы научиться так, как они. А то вчера нескольких показали со словами: "Вот так надо снимать" - но там тоже все было постановочное и при хорошем свете.

Покажите мне хорошего фотографа, который отлично снимает при плохом свете, в полевых условиях, на вечеринке бегающих и прыгающих детей? Мне правда интересно - как в этом жанре вообще выглядит эталон?

Только не показывайте мне индийских и африканских детей, снятых летом на улице, на этот счет у меня вопросов нет! Покажите - снятых на обычной вечеринке, темным европейским вечером, при том свете, который там давали.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:53

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Скажите, а вот когда вы читаете книгу, в которой переплетены две... нет, не сюжетные, а временные линии. В одной герой действует "сейчас", а в другой идут его воспоминания давностью несколько лет... Причем, вот ведь в чем дело, и место, и персонажи, и ...
Платья 1. Однотонное синтетическое платье, цена 12.59 Я уже несколько раз рассказывала про эти платья. Только когда я купила себе четвертое такое платье (красное, синее, зеленое и черное), они мне, наконец-то, надоели. На свой XL заказала 3XL, размер подошел. 2. Платье с прозрачной ...
...
Как и Анна Франк, она пряталась в одном из домов Голландии от гестапо, боялась, что ее убежище рассекретят, и вела дневник, который опубликовала, правда, только сейчас. Карри Ульрайх называют «роттердамской Анной Франк» – их истории и правда похожи. Но Карри осталась жива. ...
Вот шта напейсал мне человек, состоящий в Сути Времени в обсуждении этого поста http://rjadovoj-rus.livejournal.com/3094042.html ...