А почему она считается фешн-иконой?

топ 100 блогов ptitchka14.03.2015

Это стиль гламазонка (американское гламур+амазонка)
Или "кавказская бомбита". Или российское "гламурная киса". Ну или просто ПТУ с апргрейдом.

Икона стиля это небрежная элегантность. И стиль тут первичней, икона стиля не силько парится с модой и не старается чего-то доказать окружающим.

Она же по жизни карикатурное недоразумение, не cool, вечно в образе нарочито-провинциальные детали, слишком выпирающие. Это фишки, которые наличестуют у внезапно разбогатевших, у которых чувство вкуса не успело за денежным состоянием - чересчур загара, чересчур силикона, чересчур черные волосы, чересчур обтягивающие вещи, чересчур высокие каблуки. И это в Англии, где есть с кого брать пример - артистократы, независимо от состояния кошелька, выгодно отличаются от таких своим внешним видом.
А почему она считается фешн-иконой?

А почему она считается фешн-иконой?

АПД. Как написали ниже, есть иконы стиля, а есть иконы стиля для chavs.  В Англии chavs - низкого происхождения (мне кажется, это вторично, благородный вид может быть и у рабочего, а вот такое вычурное - и у состоятельного).
Впрочем, употребление слова chavs ясчитается снобизмом, высокомерием или даже расизмом))

Вот цитата из вики, про чавс, про люксы и подделки.

С субкультурой чавов ассоциируется одежда производства компании «Burberry». Использование продукции «Burberry» чавами является примером «пролетарского сдвига», явления, при котором продукт из «верхнего» сектора рынка начинает массово потребляться низшей социальной группой. Представители «Burberry» считают, что ассоциация их продукции с чавами — результат распространённости контрафактных изделий.

Компания «Burberry» приняла определённые меры для того, чтобы дистанцироваться от стереотипа чавов. В 2004 году был прекращён выпуск брендовой бейсболки; кроме того, компания сократила использование клетчатых тканей и шотландки — теперь эти рисунки встречаются только в оформлении подкладки или других малозаметных элементов одежды.

В-общем, чавы - это те, кто купил в переходе рубашку якобы burberry и сумку якобы LV. Чаввость выражается не фактом этих покупок, а просто определенным вкусом и стилем. Мне кажется, ярким примером чавов в России были ребята с цепями в малиновых пиджаках)

Ну и вот нам чавомобиль, без лишних слов
А почему она считается фешн-иконой?


Еще Чавс - этот тот, у кого нет миллионов, но он пытается показать, что они есть. Поэтому поддельные или иногда настоящие люксовые вещи, лишь бы чувствовать сопричастность к более высокому классу. Дикое неравнодушие к люкс-брендам. На них, кстати, богатеют эти интернет-магазины с подделками, так называемыми "репликами", которым счету нет.

АПД. Надо еще один корректирующий пост писать. Бекхэм - Стиль "КИСА", проще говоря. Или же наше "бомбита".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОПРОС. Если бы беспартийная группа организовала фракцию и выдвинула бы на выборах своих кандидатов, стоящих на платформе поддержки Советского правительства, но вместе с тем требовала бы отмены монополии внешней торговли, — могла ли бы она ...
Ночи не будет!!! Блииин! ...
Вот и все. По многим причинам серия официально закрыта. Большое спасибо всем, кто был с серией все эти годы, своей поддержкой вы помогали делать этот ...
В воскресенье 10 октября на Дону выбирали: семерых глав городов и районов, семерых – городских и сельских поселений и в общей сложности 155 депутатов. В центре внимания и избиркома, и СМИ – выборы в Ростовую-на-Дону городскую думу. Итоги ...
*** 2000 год. Самый длинный на тот момент поезд в мире, длиной в 2.5 км. Идёт по Сахаре, в Мавритании. Везёт железную руду на расстояние в 500 км. На этом поезде в вагонетках для руды и на крышах бесплатно ездят люди, преодолевая расстояние, превозмогая ...