А остальное – завтра.

топ 100 блогов 999allan99918.06.2011

Ещё про образование:

«…»Все-таки советская система высшего образования имела такие колоссальные плюсы, что сравниться с ней очень сложно. Зачет не сдал – к экзаменам не допущен. Два экзамена не сдал – прощай, универ, здравствуй, армия. Так наше поколение хотя бы кое-что знало… Сейчас же приходят выпускники киберфака, в принципе не умеющие программировать, выпускники, прости господи, рекламного факультета, не знающие основ маркетинга. Я маркетологам четвертого (!) курса нархоза объясняю, чем отличается B2B от B2C.
А медики? Четвертый год смотрю, как учится известная в узких кругах ЮЮ – лучшая, вообще-то, студентка на курсе – и понимаю, что к врачам этого поколения дорогу надо забыть сразу и навсегда. Потому что даже я, с моими тремя классами церковно-приходской школы, больше понимаю в медицине, чем они…
Мои родители, учась в меде, занимали очередь на препарирование трупа и были счастливы, когда им разрешали остаться в анатомке на ночь. Сейчас на курс (!) выдается один (!) труп на семестр. И к нему все равно никто не рвется. А зачем – проще на экзамен юбку покороче надеть. А пациентам потом выписывать не те лекарства, которые нужны (так как все равно не знаешь, какие нужны), а те, за которые фармкомпании дают откаты…»
Приплыли…»

11.12.2006

Из разряда анекдотов:

Сергей Ковалев получил орден Почетного легиона за «заслуги в Буденовске»

«…Детская воспитательница из штата Техас утверждает, что стала объектом сексуальных домогательств со стороны 4-летнего мальчика. Возвращаясь после школы на автобусе, он якобы пытался потереться лицом о ее грудь…»

А вот хорошая статья:

Как нам реорганизовать жилищный сектор России

Боюсь, это будет трудный разговор. Когда говоришь о жилье, это всегда касается очень многих людей и весьма болезненно, если учесть сегодняшнее положение, когда только по официальным данным 63% населения РФ остро нуждается в улучшении жилищных условий. Но если не сказать обо всем честно, вряд ли эта проблема может быть решена оперативно и на достойном великой страны уровне…

Часть первая

Часть вторая – продолжение.

Часть третья

12.12.2006

Дело Квачкова:

Уж не тот ли это Карягин, который был следаком в прокуратуре, и когда вёл липовое дело по обвинению моего приятеля, говорил: «Зачем мне кого-то искать, когда у меня есть он»?

13.12.2006

Шедевральное от Берла Лазара:

«…Вчера по миру прокатилась волна гневной критики в ответ на заявления иранского лидера Махмуда Ахмадинежада на тегеранской конференции «Изучение холокоста: Всемирная перспектива», которая завершилась еще во вторник. Сравнив «сионистский режим» (так он назвал израильское правительство) с Советским Союзом, Ахмадинежад предрек ему столь же плачевное падение. Федерация еврейских общин России охарактеризовала конференцию как «направленную против памяти всех жертв советского народа»…»

Пришлось ответить:

Когда я вижу, что кто-то ставит знак равенства между отрицанием итогов Второй мировой войны и сомнением в содержании так называемого «холокоста» – одной из многих, и далеко не главной, составляющей этой войны, – мне не интересно даже интересоваться ни национальностью, ни политическими взглядами аффтара…

14.12.2006

Правильное:

«…Человек, который говорит: «Чем работать за копейки – лучше совсем не работать» – это богатый человек.
Человек, который говорит: «Ну поработайте полгода бесплатно, докажите своё умение – а потом вас возьмут» – это богатый человек.
Человек, который говорит: «Ну возьмите кредит в банке, если у вас нет денег» – это богатый человек.
А еще в нашей стране есть законы, по которым людям с низкими доходами дается субсидия на квартплату – потому что они не в состоянии платить полную сумму. Так вот, эта субсидия дается только при условии отсутствия задолженности за квартплату. Потому что наши законы тоже пишут богатые люди.
И, разумеется, богатый человек физически не в состоянии уразуметь, что в этих его высказываниях и законах не так. Извилин соответствующих нет.

Вывод ясен – богатыми людьми нужно поступать только по методу Миши Вербицкого. Поголовно и беспощадно…»

15.12.2006

Ну, и Наша_Орясина опять отожгла. Тоже пришлось ответить.

Убогонький товарисч… Сразу видно – по тем временам, когда за пиздобольство платить было не принято, сидел бы в какой-ньть конторке (строго с 8 до 5 – замечу) и плакалси бы – што ж так мало платят… А после работы при этом шел бы нихуя не на халтуру, а на очередной «толчок» – в смысле пошшупать американские (американские, бля – настояшшие!!!) тёртые порты, да купить (или переписать – так дешевше) какой-ньть запиленный диск… И – домой, мечтать о «цивилизованном мире» под шорох Севы Новгородцева – ни хера при этом не делая для того, чтобы стать цивилизованным хотя бы самому. Говно в общем…

Недавние темы: Убийство Буданова - на совести властей, кто будет следующим? Призывы «резать русских свиней» суд экстремистскими не считает. Конфискацию будут применять не к ворам, а к «экстремистам».


Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.06.2011 Вот и я…
Архив записей в блогах:
Судя по всему, началось наступление ВСУ на Херсонщине. На данный момент можно сказать, что на криворожском направлении вдоль водохранилища освобождены населенные пункты Золотая Балка, Михайловка, Крещеновка, Шевченовка, Новоалександровка, Гавриловка. Это километров десять вглубь ...
Около парижского отеля Plaza Athenee, расположенном на авеню Монтень, прошла «презентация» уникального спорткара Bugatti Veyron из серии L’Or Blanc, что переводится с французского языка как «белое золото». Если раньше авто позиционировалось как концепт, то ...
Это тревожное видео появилось в сети Интернет... Оно показывает предположительно сторонника «Хезболлы», принудительно наносящего татуированную фразу, «O, отец Абдулла, Хусейн», что является ссылкой на имама, почитаемого в шиитском исламе, на лоб неопознанного человека, ...
В прошлые выходные мы решили сгонять в Ростов, а оттуда прокатиться в Азов и Таганрог. Рассчитывали на то, что там особо нечего смотреть и нам хватить выходных, бгг. Этот пост будет про Азов, но немного расскажу про дорогу и первые часы в Ростове.  Эту поездку мы планировали давно, ...
Семинар 1й ступени Чжун Юань Цигун в Хайфе начнется в воскресение (йом ришон) 26 сентября. Он состоит из 5 занятий, которые пройдут 26, 27, 28, 30 сентября и 4 октября. Подробности и запись на сайте Школы - Мастерской личного развития . А здесь описано, как ...