А о нас опять пишут.

топ 100 блогов ru_childfree22.02.2010
>>>В общем занимался я сегодня тем, что читал указанное в названии темы сообщество. Сразу хочу оговориться, что я не являюсь ни сторонником, ни противником данного движения. С точки зрения оценок "хорошо/плохо" мне эти люди глубоко по барабану. Тем не менее как противоестественное в моём лично понимании явление они вызывают у меня любопытство. Посудите сами: выраженно девиантные особи сознательно отказываются от размножения. Неслыханное с точки зрения естественного отбора явление. Кроме того мне смертельно любопытно, что заставляет людей так люто не любить тех, в чьей шкуре они сами так или иначе побывали, а именно детей.

Почитав кучу трогательных историй о маленьких орущих засранцах, которые совершенно однозначно не относятся к виду хомо сапиенс, и существуют только для того, чтобы всячески портить жизнь настоящим людям, я нашёл в них огромное количество нелогичностей, из которых можно сделать определённые предположения.

1. Чайлдфри любят утерждать, что дети - это плохо. Как я уже говорил, они сами были детьми, следовательно, они в детском возрасте - это тоже плохо. Отсюда предполагаем либо проблемы с самооценкой, либо трудное детство, либо то и другое вместе.
2. Все остальные люди относятся в основном к размноженцам и свиноматкам. Следовательно, родители чайлдфри-особей тоже размноженцы и свиноматки. Сразу предполагаем конфликт с родителями.
3. Утверждается, что дети лишают свободы и прочих радостей жизни. Тем не менее замалчивается, что родители чайлдфри-особей в своё время были лишены оными особями свободы и т.д. Т.е. можно предположить либо подсознательный стыд за своё существование, что может обуславливаться только жуткой нелюбовью к себе, либо наоборот излишне раздутое эго.
4. Наблюдается ярко выраженная антисоциальная и контркультурная направленность мышления и поведения. Предполагаем наличие латентной социопатии (некоторые высказывания отдельных особей вообще прямо на неё указывают).

Если искать аналогичное поведение в животном мире, то в качестве довольно грубой аналогии можно привести поведение взрослых котов, которые при определённых обстоятельствах могут пожирать чужих котят.

Вообще, конечно, у меня всё равно в голове не укладывается, как человек может полностью потерять связь с очень важным периодом собственной жизни. Причём потерять настолько, что это в пассивно-агрессивной форме будет распространяться и на всю окружающую действительность.

Ладно, надоело мне рассуждать. Всё.<<<

Благодарности за опус высылать юзеру А о нас опять пишут. [info]gla_mur4ik 

И да, (простите за мат), меня ЗАЕБАЛИ недо-психологи, которые суют свой нос в чужие дела. Тьфу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - пять альбомов, вышедших 7 октября в разные годы (у двух - юбилеи): "Little Deuce Coupe" (1963, 58 лет назад) - четвертый альбом американской рок-группы The Beach Boys; "Dire Straits" (1978, 43 года назад) - дебютный студийный альбом британской рок-группы Dire Straits; ...
Международный олимпийский комитет ожидаемо принял решение о б отстранении сборной России от участия в Олимпиаде 2018 года в корейском Пхенчхане. Барон де Кубертен, возродивший Олимпийское движение и свято веривший, что Олимпиады помогают сохранять мир, видимо, перевернулся в гробу… ...
...я вчера вечером оказался на конце Северка и не смог не заснять подсвеченный кафедральный собор на улице Салавата Юлаева - хорошая работа, качественная :) Думаю, когда забор уберут, будет вообще здорово. А потом приезжаю домой, а в почте наколочка от drug_n_a_ro_d_a - ...
Я от рождения типичный мясоед. Дай ведро салата, сожру и останусь голодным. Наедаюсь только куском мяса. Как вариант- птица, рыба. Но лучше всё таки мясо. А в последнее время с этими продуктами творится всякая хуйня. Ну частично можно списать на послековидную утерю какой то доли вкусовых ...
Если вы продадите свою квартиру стоимостью более ОДНОГО миллиона рублей, то вы обязаны заплатить 13% подоходного налога. Если вы на бирже продадите свой пакет акций на десятки миллионов долларов, то никаких налогов вам платить не надо. Стоит ли после этого удивляться тому, что ...