А о людях и бизнесе мы подумаем потом!

топ 100 блогов isursky24.03.2017 На/в Украине активисты движения «Азов» решили заблокировать местные отделения Сбербанка России.

Казалось бы: работал себе банк и работал. Никому не мешал. Но «вдруг» юридически подкованные молодцы «Азова» подумали о том, что ведь Сбербанк имеет исключительно российские активы, а, значит, является чуждым иностранным банком! Вот это новость, друзья мои!

Кто бы мог подумать, в самом деле?


Чтобы вот так вот, неожиданно, после стольких лет работы и оказаться иностранным банком????

Сразу же, без прелюдий, ребята собрались и пошли на штурм. Центральное киевское отделение даже решили замуровать — в прямом смысле слова дверные секции были заложены кирпичами и цементом. При этом активистов как-то не волновал вопрос о том, как именно бабушка Валя будет получать завтра свою пенсию и получит ли студент Тарас перевод от своего отца, который работает в России? А уж судьба Маруси, которая одна воспитывает дочку, потому что муж ее погиб в АТО и которая работала здесь кассиршей – это разве кому интересно?


Пофиг им и на местный бизнес, у которого счета были в этих банках. Бизнесмены ищут выходы из сложившейся ситуации, но пока безуспешно. Тем не менее выполнять свои обязательства перед клиентами, вести оплату текущих счетов, платить зарплату и налоги - все это нужно. Как именно выкрутится украинский бизнес на этот раз (да и выкрутится ли?) остается загадкой.

Я не удивляюсь ничуть, что многие люди (здравомыслящие, которые, слава богу, в Украине еще остались), не разделяют такого показного и крайне разрушительного патриотизма.

Жаль, что людей никто не слушает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А я сегодня побывала в двух интересных местах! Сначала вот где: А потом вот где: ...
Надежда - мой компас земной, А удача - награда за смелость.           Николай Добронравов "Надежда".                       Сейчас, говорят, стоят очереди как за хлебом, чтобы подписать ...
А газопроводы, оказывается, все-таки взорвали. Служба безопасности Швеции установила, что неподалеку от «Северных потоков» произошли взрывы. Из сообщения на сайте ведомства: «Расследование усилило подозрения о вопиющем саботаже. Расследование на месте происшествия показало, что ...
Разогнали "Город без наркотиков". Говорят, они кому-то умудрялись помочь. И вообще, боролись с наркомафией. Но безуспешно. Правда, врачи-наркологи говорят, что их методы - дикие, и ничего кроме вреда не приносят. Но ситуация достигла критического уровня. По словам директора ФСКН Викто ...