рейтинг блогов

А нужна ли нам Украина?

топ 100 блогов maxfux16.01.2017 Тут народ задается вопросом, нужна ли России Украина? А если нужна, то в каком виде.
Ведь это палка о двух концах. С одной стороны, исторические территории, с другой - одурманенное население.
А нужна ли нам Украина?
Понятно, что администрация Трампа, скорее всего, сольет Украину. Толку в ней для США особо нет. Европейцы тоже не долго будут ее поддерживать, а своих ресурсов выбраться со дна, куда украинцы сами себя загнали, у страны нет.
И вот тут возникает вопрос. Понятно, что Орбан и венгры нацелены отжать кусок с венгерским населением. Поляки, думаю, при ситуации разрушения государственности у соседа, тоже не пренебрегут кусочком. Про румынов не думаю - это врядли.
А вот России нужна Украина? Вопрос ведь непростой. Ну, допустим, территории нам нужны в силу исторического реванша. То есть "русские всегда возвращаются за своим". А вот что делать с населением? Ведь серьезная часть этого населения заражена русофобией. И будет воспринимать Россию как агрессора, а не как воссоединителя земель. Тут вам и варианты террактов, провокаций, диверсий. Даже в таких относительно пророссийских территориях как Одесса и Харьков. И вечное требование с другой стороны "вы нам должны, так как мы страдали".
Уточню, о Донбассе речи не веду. Это само собой наши люди. А вот остальная, юго-восточная часть - ее то нам надо или нет? А если надо то в каком статусе? Как независимое государство сателлит по типу Абхазии? Как часть России? Как новая составляющая новой федеративной (конфедеративной) нейтральной Украины?
То есть, чего собственно мы стратегически хотим?
Наверное, это главный вопрос, на который наша страна должна себе ответить - чего мы от них хотим. Пока же ответ никем не сформулирован.
Хотелось бы знать мнение и френдов насчет будущего Украины:
View Poll: Что вы хотели бы получить от Украины?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
спецально для одного ike_ru ...
Комментарии к речи Сокурова на ютубе: " И т.д. и т.п. и ...
В Петербурге наступило лето! Сегодня выпал град и всего +8! Котик Ёся мерзнет! - Мамочка, а тепло будет? - Ёсечка, наверно, когда-нибудь будет... - Ну тогда ты ещё бельё погладь, а я на тепленьком полежу, тепло подожду... . - А ещё лучше ты мне печечку включи... -А ...
Кажется основательно. Дневное солнце уже не может растопить лёд. ...
Джерело UPD: И дон Педро чего-то задергался, помощь НАТО запрашивает. Дав термінове доручення МЗС, Міноборони та ДСНС залучити допомогу НАТО для гуманітарного розмінування в Балаклії — Петро Порошенко (@poroshenko) 23 марта 2017 г. ...